Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление части дома.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Насколько разрушительно для дома отопление с помощью буржуйки и электрообогревателей только одной части неутепленного дома (стены частично из газобетон 200мм, частично пустотелый кирпич 250мм)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько разрушительно для дома отопление с помощью буржуйки и электрообогревателей только одной части неутепленного дома (стены частично из газобетон 200мм, частично пустотелый кирпич 250мм)?

Зависит от того где вы буржуйку поставите.

есле например в самом центре строения то нифига не будет. Я так думаю(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того где вы буржуйку поставите.

есле например в самом центре строения то нифига не будет. Я так думаю(с)

Как по мне, все равно, где ее ставить. Главное, хорошо изолировать отапливаемый участок от других.

По теме, стоят же недостроенные дома. И ничего. У меня - второй этаж заблокирован. Там + 16. И отделки нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что может быть разрушительного, оттаивание-замерзание?

 

ЗЫ: я себе на выходных поставил буржуйку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что может быть разрушительного, оттаивание-замерзание?

 

ЗЫ: я себе на выходных поставил буржуйку ;)

 

А що за буржуйка?

 

а то я что то с Уфо замерз последний раз и заболел на неделю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що за буржуйка?

 

а то я что то с Уфо замерз последний раз и заболел на неделю...

 

У меня в ветке последние фоты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того где вы буржуйку поставите.

есле например в самом центре строения то нифига не будет. Я так думаю(с)

Будет почти в центре - ближе к дымоходу, зачем новую дырку в стене делать.

 

 

Как по мне, все равно, где ее ставить. Главное, хорошо изолировать отапливаемый участок от других.

По теме, стоят же недостроенные дома. И ничего. У меня - второй этаж заблокирован. Там + 16. И отделки нет.

Ну думаю сделаю окна + двери простые с утеплитлем по щелям. Но двери будут выходить не на улицу - а во второе помещение - там просто заколочу окна и тоже какую то дверь поставлю легкую - чтоб во втором помещении сквозняков небыло.

 

 

А что может быть разрушительного, оттаивание-замерзание?

ЗЫ: я себе на выходных поставил буржуйку ;)

да фотку видел :). Да боюсь конденсации влаги и ее замерзания. У меня в кунге - там стены из фанеры с фоздушной прослойкой - типа стеклопакета. Так вот в любом месте где нет хорошего обогрева (предбанник, внизу в р-не полов) - образуется конденсат - там гед более менее тепло - просто вода, в остальных местах в миносовой температуре (-8/ -10) уже леденеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В твоем случае, учитывая неутепленность дома, думаю ни какими обогревателями не избежать циклов оттаивания/замерзания. Ведь протопив помещение дальше без отопления оно остынет за 1-2 суток и так по новой. Ты же там жить сейчас не собираешься?

 

В плане буржуйки, так она еще ведь и подсушивает т.к. открытая топка.

При наличии вентиляционных(нного) каналов будет еще и сохнуть помещение.

 

У меня получилось так, что буржуйку поставил в топочной (угловая комната).

Обложил ее сверху, слева и справа огнеупорным кирпичом. Сзади она примыкает к перегородке в которой проходит и дымоход из нержавейки.

Когда топлю буржуйка и дымоход нагревают перегородку, и та греет противоположные к топочной комнаты, а через дверные проемы теплый воздух конвекцией поступает на второй этаж.

Когда стоишь на лестничной клетке у стены, примыкающей к коридору второго этажа, чувствуется как опускается холодный воздух, а вылазишь на леса в у противоположной стены - ощущаешь подъем теплого воздуха на второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...