Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите начинаю строить

tujh

Рекомендовані повідомлення

меня интересует расценки на стоительные работы,моя бригада мне расказывает о подорожании

1.копка фундамента 200грн/куб

2.опалубка и заливка фундамента 280грн/куб

3.укладка пеноблока 6грн./шт.

4.укладка кирпич 1,8грн./шт

5.стяжка по 350 грн/куб

6.установка двери входной 200грн.

7.за обустройство крыши над х/блоком из андулига с подбивкой оплатила 7000грн.(60кв.м.)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует расценки на стоительные работы,моя бригада мне расказывает о подорожании

1.копка фундамента 200грн/куб

2.опалубка и заливка фундамента 280грн/куб

3.укладка пеноблока 6грн./шт.

4.укладка кирпич 1,8грн./шт

5.стяжка по 350 грн/куб

6.установка двери входной 200грн.

7.за обустройство крыши над х/блоком из андулига с подбивкой оплатила 7000грн.(60кв.м.)

:beer:

 

1. можно найти и за 100, если постараться и меньше

2. 280/5 = 56 долл. за куб по прошлогоднему курсу - торгуйтесь наверняка можно сбить цену

3. -4. С каких это пор кладка стала поштучной? За пеноблок/черновой кирпич обычно считается в кубах, а за лицевой кирпич - в кв.м

6. А почему стяжка считается за куб а не за кв.м? Они же слой стяжки специально потолще сделают, кроме работ попадете еще на деньги за лишние материалы.

6. Дверь - нормально, хотя можно и дороже найти (мне осенью по 250 за внутренние двери в квартире поставили)

7. Крыша тоже считается в кв.м - а что вошло в эту цену - каков пирог за 7000 грн/60м.кв = 117 грн/м.кв заплатили за что, и почему заплатили наперед? Разве можно строителям до окончания работы что-то кроме небольших авансов на еду платить... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует расценки на стоительные работы,моя бригада мне расказывает о подорожании

1.копка фундамента 200грн/куб

2.опалубка и заливка фундамента 280грн/куб

3.укладка пеноблока 6грн./шт.

4.укладка кирпич 1,8грн./шт

5.стяжка по 350 грн/куб

6.установка двери входной 200грн.

7.за обустройство крыши над х/блоком из андулига с подбивкой оплатила 7000грн.(60кв.м.)

:beer:

 

Цены явно завышены. Или торгуйтесь или меняйте бригаду. И насчет начала стройки- я бы повременил, рано еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит зацикливатся на одной бригаде, ищите, спрашивайте, торгуйтесь, но не спешите "бить по рукам".

Начиная строительство, благодаря поиску - выбирал из 8-ми бригад.

Да, конечно неловко чувствуеш себя, но цель - постройка ВАШЕГО дома.

Ми исходили из: качества работ (смотрели предыдущие строения), цен (в отдельных моментах + вообщем) и далеко не на последнем месте человееский фактор (но не на первом месте - расказывать красиво умеют многие).

Оно ведь конечно хочется быстрее начать, но поверьте спешка в данном деле ох как неумесна.

Сэкономите - нервы, деньги и время постройки.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует расценки на стоительные работы,моя бригада мне расказывает о подорожании

1.копка фундамента 200грн/куб

2.опалубка и заливка фундамента 280грн/куб

3.укладка пеноблока 6грн./шт.

4.укладка кирпич 1,8грн./шт

5.стяжка по 350 грн/куб

6.установка двери входной 200грн.

7.за обустройство крыши над х/блоком из андулига с подбивкой оплатила 7000грн.(60кв.м.)

:beer:

 

Неважно,кто-как считает,главное ,чтоб Вам было выгоднее.За фундамент поторгуйтесь;Пеноблок они просят 165гр.м3-отлично;Кирпич,если облицовка-просто супер;Стяжка 350м3-это раза в 2 дешевле если брать среднюю высоту 50мм.Криша,если под ключ,то это 115гр.м2-дешевле Вы скорее не найдете;Двери, тоже нормально.

Змінено користувачем rul.32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо огромное новичкам всегда тяжело:D

 

не обижайтесь но женщина и росчёты со строителями(а также приём и проверка роботы) ОЧЕНЬ редко совместимые "вещи"!!!

у строилелей тема "кинуть фифу" проходит на ура,...." вот тут лучше так, а тут и так сойдёт"..., а переделок потом...ОГОГО

найдите контролёра и посадите его на процент и ВСЁ. а сами занимайтесь зарабатыванием денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо огромное новичкам всегда тяжело:D

 

Добрый день, я начинал в прошлом году фундамент делать своими силами. цены были 300-400грн за куб бетона, мне тогда это было оч. дорого, а у меня цоколь 45м.кв.+еще лента. общий объем 40м.куб. бетона. На все это дело ушло 3 месяца своими силами. Главное знать что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь но женщина и росчёты со строителями(а также приём и проверка роботы) ОЧЕНЬ редко совместимые "вещи"!!!

у строилелей тема "кинуть фифу" проходит на ура,...." вот тут лучше

+1:D

согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены явно завышены. Или торгуйтесь или меняйте бригаду. И насчет начала стройки- я бы повременил, рано еще.

 

Вы думаете цены еще упадут? Меня интересует в этом году электрика,отопление,штукатурка, может еще и окна.Дом 9х10, 2 этажа.

Прозванивала за штукатурку- от 30-50 грн/м2, эл. точка примерно 3 у.е., взависисости от количества.Напрашивались приехать,работы видать немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете цены еще упадут? Меня интересует в этом году электрика,отопление,штукатурка, может еще и окна.Дом 9х10, 2 этажа.

Прозванивала за штукатурку- от 30-50 грн/м2, эл. точка примерно 3 у.е., взависисости от количества.Напрашивались приехать,работы видать немного.

 

На отопление, электрику и воду в масштабе "все, сразу и на целый дом" при некоторых условиях я и сам бы приехал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь но женщина и росчёты со строителями(а также приём и проверка роботы) ОЧЕНЬ редко совместимые "вещи"!!!

у строилелей тема "кинуть фифу" проходит на ура,...." вот тут лучше так, а тут и так сойдёт"..., а переделок потом...ОГОГО

найдите контролёра и посадите его на процент и ВСЁ. а сами занимайтесь зарабатыванием денег

Не обижайте женщин! Строителям сдавать работу мне было тяжелее, чем моему мужу! Пока не сделали то, что требовалось - денег не получили! А перед тем, как что-то делать я стараюсь изучить всю мат часть и горький опыт других, а затем разговаривать со строителями на равных (а может быть и с большим объемом знаний). По моим личным наблюдениям - многие строители если привыкли работать с одним материалом - очень неохотно хотят работать с другим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайте женщин! Строителям сдавать работу мне было тяжелее, чем моему мужу! Пока не сделали то, что требовалось - денег не получили! А перед тем, как что-то делать я стараюсь изучить всю мат часть и горький опыт других, а затем разговаривать со строителями на равных (а может быть и с большим объемом знаний). По моим личным наблюдениям - многие строители если привыкли работать с одним материалом - очень неохотно хотят работать с другим!

 

исключения только подтверждают правила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь но женщина и росчёты со строителями(а также приём и проверка роботы) ОЧЕНЬ редко совместимые "вещи"!!!

у строилелей тема "кинуть фифу" проходит на ура,...." вот тут лучше так, а тут и так сойдёт"..., а переделок потом...ОГОГО

найдите контролёра и посадите его на процент и ВСЁ. а сами занимайтесь зарабатыванием денег

 

Сейчас придет Рысь и надает кому-то по ушам.... А потом Кьяра,Лаки,Ембонго и остальные девочки- тут застройщиЦ оччень много, отлично справляются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас придет Рысь и надает кому-то по ушам.... А потом Кьяра,Лаки,Ембонго и остальные девочки- тут застройщиЦ оччень много, отлично справляются!

 

от Вас дамочки и по ушам не жалко получить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует расценки на стоительные работы,моя бригада мне расказывает о подорожании

1.копка фундамента 200грн/куб

2.опалубка и заливка фундамента 280грн/куб

3.укладка пеноблока 6грн./шт.

4.укладка кирпич 1,8грн./шт

5.стяжка по 350 грн/куб

6.установка двери входной 200грн.

7.за обустройство крыши над х/блоком из андулига с подбивкой оплатила 7000грн.(60кв.м.)

:beer:

 

Соглашайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...