Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом на продажу!

julia_hause

Рекомендовані повідомлення

скорее всего ошибки на этапе проектирования или инсталляции септика,

На сколько отсеков септик? Что за грунты ? Есть ли дренажное поле?

По описанию проблемы это не септик, а выгребная яма.

 

Теперь уже всё есть: и сепараторы, и отстойник и дренаж.

 

А где вы собираетесь делать дренажное поле на 6-8 кубов в сутки, я не увидел на плане.

 

Или таки выгребная яма? По КАМАЗу в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так живут в Штатах уже 50-70 лет.

 

Сорри за офф - но в Штатах, да и в других развитых странах такие вопросы регулирует полиция. Кто еще может что-то запретить гражданину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото ,витраж отапливаем теплыми полами, кстати живем без заборов

У Вас из окна "вид на миллион " )))) Карпаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за офф - но в Штатах, да и в других развитых странах такие вопросы регулирует полиция. Кто еще может что-то запретить гражданину?

Еще воспитание .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы собираетесь делать дренажное поле на 6-8 кубов в сутки, я не увидел на плане.

А с чего вы взяли что мы собираемся делать дренажное поле,?

 

Добавлено через 5 минут

Где сам проект? У вас проекта нет, поэтому я и пишу что пирожки взяты от балды. Хотите меня переубедить в обратном?

 

Как в проекте может быть три варианта пирога?

Вы если хотели поучаствовать в обсуждении, прокомментировали бы по сути вопроса с обоснованием своего мнения, хоть один из вариантов , а так это разговор ни о чем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в проекте может быть три варианта пирога?

Вы если хотели поучаствовать в обсуждении, прокомментировали бы по сути вопроса с обоснованием своего мнения, хоть один из вариантов , а так это разговор ни о чем!

Может, и три, и четыре, и пять и остановитесь в итоге на одном или на двух вариантах или даже трех вариантах стен. Их у классического дома минимум четыре, и одна например из них может оказаться северной, а другая - из неотапливаемого помещения с другим температурным режимом эксплуатации... Но в третий раз говорю от балды взят пирожки. Вы хотите под приправу подобрать блюдо. Но так ведь не делают. Одна из последних концепций (зет500) например говорит мне, что ни один из трех вариантов пирожков скорее всего в ней не будет применим. Идите от целого к частному. А не скачите от частностей к частностям так и не определившись с целым.

Если каменная технология возведения дома вами выбрана, и это есть одна из принципиальных составляющих концепции, то тогда фасад из витража, а это больше подходит для каркасной технологии, уходят из-за удорожания реализации.

Ну и последние замечание: ни в одном из пирожков не было толщины утеплителя которую бы можно было купить. 130 мм это как изволите набирать? 100+30? Под заказ? Вы серьезно? Этот вариант дороже выйдет чем 150. Вам же нужна типизация решений, а не наоборот. Но это мелочи и дебри ньюансов, главное что нет рабочего варианта проекта, в котором утверждены основные решения, диктующие рабочие варианты пирожка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли что мы собираемся делать дренажное поле,?

А у вас есть централизованная канализация?

Или куда вы стоки планируете направить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас есть централизованная канализация?

Или куда вы стоки планируете направить?

 

Я так понимаю - выгркбная яма.

И выгребать.

По КАМАЗу в день.

Благо, дебет скважины на сеноман будет позволять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас есть централизованная канализация?

Или куда вы стоки планируете направить?

 

Есть рядом. Но нужно тянуть метров 200. Будем считать что дешевле.

 

Добавлено через 2 минуты

Я так понимаю - выгркбная яма.

И выгребать.

По КАМАЗу в день.

Благо, дебет скважины на сеноман будет позволять

 

Вам с таким тонким чувством юмора - можно идти к Зеленскому на подтанцовку. Там платят больше. Не понимаю что Вы тут делаете.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть рядом. Но нужно тянуть метров 200. Будем считать что дешевле.

 

...

 

Вам по любому надо тянуть центральную канализацию. Ведь в общаке никто особо стесняться в расходе воды не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
@julia_hause Очень интересно как у вас дела и как продвигается. Есть ли уже что-то на просмотр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема интересная, но думаю тс не отпишется.

 

Думаю автор строит десятый дуплекс или триплекс, у нас их мгновенно раскупают. Такое чувство, что народ с ума сошел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю автор строит десятый дуплекс или триплекс, у нас их мгновенно раскупают. Такое чувство, что народ с ума сошел.

 

а сначала были танхаусы...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...