Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опция "Поддерживаю"

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в сообщения добавить кнопку "Поддерживаю" по следующим соображениям:

1. На вопрос начинающего поступает первый ответ любого мастера, тогда остальные мастера могут поддержать его рекомендацию, тем самым усилив её весомость и отметившись в теме, а не писать то же самое, но другими словами.

2. При дискуссии между двумя форумчанами, достаточно кликнуть на такой кнопке, тем самым высказав своё мнение, а не писать сообщение в поддержку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея отличная! Можно так же использовать +1 или согласен?!

 

В данном случае, "Поддерживаю" или "Согласен" почти синонимы. Главное, чтобы это была кнопка, тогда все нажавшие будут отображены списком в одном поле, как сейчас нажавшие кнопку "Спасибо". Кнопка "+1" не будет понятна новичкам. Сейчас "+1" используют как отдельное сообщение, которое занимает много места и не следует сразу за первоначальным сообщением; к тому же часто сопровождается комментариями, что усложняет восприятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого вполне достаточно кнопки "спасибо" - её нажатие будет являться фактом "поддерживания".

 

Если кто-то не нажимает эту кнопку, то мотив написания "+1 и комментарии" другой. И он не изменится при наличии новой функции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю в сообщения добавить кнопку "Поддерживаю" по следующим соображениям:

1. На вопрос начинающего поступает первый ответ любого мастера, тогда остальные мастера могут поддержать его рекомендацию, тем самым усилив её весомость и отметившись в теме, а не писать то же самое, но другими словами.

Есть такая кнопка: "спасибо" называется.

Если мне нечего добавить к посту то я просто кликаю на "спасибу" тем самым подчёркиваю важность поста и благодарю автора за то что мне не пришлось расписывать тему.

 

По авторитету и рейтингу "спасибщиков" можно судить о пользе написанного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого вполне достаточно кнопки "спасибо" - её нажатие будет являться фактом "поддерживания".

 

Есть такая кнопка: "спасибо" называется.

 

Кнопка "Спасибо" предназначена для благодарности за информацию и её использование для поддержки не совсем корректно. Пример: на вопрос новичка гуру даёт развёрнутый ответ, после чего ответивший получает 2 клика "Спасибо": первый - от новичка за помощь, второй - от другого гуру, который согласен с ответом. Получается, смешались кони и люди. Да, и счётчик "Поблагодарили" при сегодняшней системе работает некорректно, так как является отображением благодарностей и поддержки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопка "Спасибо" предназначена для благодарности за информацию и её использование для поддержки не совсем корректно.

Идеального набора кнопок удовлетворяющего всех не может быть.

 

С таким успехом можно так же внедрить кнопки "Не совсем согласен", "Вообще не согласен" и т.д. :D

 

В каждой ветке есть свои Гуру. После 1-2 часов изучения форума любой новичёк может легко определить специалиста и прислушиваться к его "Спасибам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кнопа "Спасибо" действительно не отражает идеи " поддерживаю" и не вызывает желания тыцнуть именно её - как спец говорю.

Думаю, кнопа "Поддерживаю" более информативна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кнопа "Спасибо" действительно не отражает идеи " поддерживаю" и не вызывает желания тыцнуть именно её - как спец говорю.

Думаю, кнопа "Поддерживаю" более информативна.

 

Ну тогда должна быть и кнопка "Не подерживаю". Я например, не со всеми мнениями специалистов согласен. Но тогда это превратится в очередную Репутацию со всеми вытекающими...

 

Либо, право нажимать кнопку "поддерживаю" должно быть у ограниченного круга лиц, признанных профи. Опять таки, признанных кем и за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда должна быть и кнопка "Не подерживаю". Я например, не со всеми мнениями специалистов согласен. Но тогда это превратится в очередную Репутацию со всеми вытекающими...

 

Либо, право нажимать кнопку "поддерживаю" должно быть у ограниченного круга лиц, признанных профи. Опять таки, признанных кем и за что?

 

Полностью согласен с замечанием.

В спец. разделах, возможно, статус профи присваивать по количеству отзывов. Например, получил 50 "поддерживаю" от профи - имеешь право оценивать. Сейчас в принципе видно кто в разделах профи - им можно автоматом присвоить первые статусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеального набора кнопок удовлетворяющего всех не может быть.

С таким успехом можно так же внедрить кнопки "Не совсем согласен", "Вообще не согласен" и т.д.

В каждой ветке есть свои Гуру. После 1-2 часов изучения форума любой новичёк может легко определить специалиста и прислушиваться к его "Спасибам".

 

Ну тогда должна быть и кнопка "Не подерживаю". Я например, не со всеми мнениями специалистов согласен. Но тогда это превратится в очередную Репутацию со всеми вытекающими...

Либо, право нажимать кнопку "поддерживаю" должно быть у ограниченного круга лиц, признанных профи. Опять таки, признанных кем и за что?

 

1. Если Вы не согласны или не поддерживаете, то это должно быть аргументировано, следовательно в этом случае необходимы будут комментарии в отдельном сообщении и одного клика по кнопке "Не поддерживаю" явно недостаточно.

2. Статус гуру на форуме довольно условный - достаточно просмотреть реплики на их рекомендации не только от новичков, но и от мастеров или таких же гуру. Если бы всё было так просто, то в каждом разделе вместо модераторов можно было бы выделить по одному гуру, который бы давал единственно правильные ответы на все вопросы.

3. Кнопка "Поддерживаю" только определяет Ваше отношение к этой проблеме, а не является инструментом в руках гуру для оценки правильности тех или иных решений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если Вы не поддерживаете, то это должно быть аргументировано, следовательно в этом случае необходимы будут комментарии в отдельном сообщении.

 

Не обязательно. Допустим идёт ложное сообщение - лень или времени нет отвечать, но предостеречь необходимо. В таком случае годится кнопка "не поддерживаю". Неоднократно с таким на форуме сталкивался - человек пишет: я задал вопрос, так-то ответили, все остальные промолчали - значит правильно.

Второе: допустим вместо кнопки "не поддерживаю" я сейчас просто пишу "бред". Но как такое можно написать уважаемому человеку, а отвечать в данный момент не складывается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно. Допустим идёт ложное сообщение - лень или времени нет отвечать, но предостеречь необходимо. В таком случае годится кнопка "не поддерживаю". Неоднократно с таким на форуме сталкивался - человек пишет: я задал вопрос, так-то ответили, все остальные промолчали - значит правильно.

Второе: допустим вместо кнопки "не поддерживаю" я сейчас просто пишу "бред". Но как такое можно написать уважаемому человеку, а отвечать в данный момент не складывается?

 

Да, должен с Вами согласится: кнопка "Не поддерживаю" тоже должна быть, так как мастеров и гуру часто раздражает, когда люди не читают форум от корочки до корочки и часто задают однотипные вопросы. А так кликнул одним движением руки и мнение высказано. В противном случае, молчание можно трактовать двояко: или не читал, или не согласен. Но согласитесь, что кнопка "Спасибо" - это проявление вежливости, а кнопки "Поддерживаю" и "Не поддерживаю" - это уже своего рода профессиональная рекомендация, пускай и односложная. А цель формула всё-таки помочь советом. С Вашего согласия и признания Ваших авторских прав на кнопку "Не поддерживаю" расширяю своё предложение до двух кнопок "Поддерживаю" и "Не поддерживаю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого вполне достаточно кнопки "спасибо" - её нажатие будет являться фактом "поддерживания".

 

Если кто-то не нажимает эту кнопку, то мотив написания "+1 и комментарии" другой. И он не изменится при наличии новой функции.

"Спасибо" совсем не равнозначно "Согласен". Благодарят за лично оказанную услугу. Например, я Вас спрашиваю: Сначала обвязка котельной, а потом облицовка ее кафелем или наоборот? Вы мне ответили, я ставлю: "Спасибо". Или, например, Саникраймиа пишет: "Нельзя использовать шнур ШВВП для внутренней проводки по дому". Я ставлю "Согласен":D:D:D, поскольку это лично меня не касается, но теоретически я согласна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой теме нажала Спасибо на пост №7 и №12, но это означало только, что я полностью поддерживаю высказанное в этом посте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Саникраймиа поставил Спасибо за мой пост не потому, что я наконец, выучилась правильно оценивать провода, и он этому рад, а потому что мы с ним помирились и он, как и я в первую очередь, рад этому. То есть, у этой функции очень много значений, в том числе, и эмоциональное значение, что безусловно, очень важно на форумах. Поэтому нужно сделать несколько кнопок, если это возможно технически. Спасибо, Согласен-не согласен, и вот такой::beer:. Чтобы не нужно было создавать сообщение для этого значка и что-то там писать, а просто нажал -- и все!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд- куча новых кнопок-это лишнее.

Например, я сейчас поставлю "спасибо" БР. Это означает, что не смотря на наши глубинные разногласия по поводу электриков и БП- я хорошо отношусь к Татьяне и к людям вообще.:beer: А так же, что у меня хорошее настроение и я морально поддерживаю БР в её непростом строительстве. А так же, рада, что люди помирились. И ещё- расцвели абрикосы- а это усиливает радость бытия. Ну скажите- как можно на всё это кнопок напастись???:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же об этом и говорю: нужна кнопка для выражения сугубо эмоционального отношения к теме! Внелогичного, внерационального, просто эмоционального. Особенно важно это на форумах, где присутствуют женщины. А где, скажите вы мне, они не присутствуют?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... И ещё- расцвели абрикосы- а это усиливает радость бытия.:lol:

Да ладно, у меня вон прям в окне - уже и черешня и персики..ща пойду на другую сторону дома гляну - к то там ещё не утерпел и радость начал приносить...

Глянул.............там те же трое - абрикос, черешня, персики........красиво....:Yahoo!:

А кнопку новую - очень БОЛЬШУЮ - "поддерживаю" - можно красную?;)

 

И где нибудь в уголке ма-а-асенькую такую, можно бесцветную, что б не видно было - "не поддерживаю"

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "спасибо" в # 15 нажал - потому как рад Вас видеть :D

 

Я надеюсь, Вы не будете лоббировать кнопку "Рад встрече"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд- куча новых кнопок-это лишнее.

Например, я сейчас поставлю "спасибо" БР. Это означает, что не смотря на наши глубинные разногласия по поводу электриков и БП- я хорошо отношусь к Татьяне и к людям вообще. А так же, что у меня хорошее настроение и я морально поддерживаю БР в её непростом строительстве. А так же, рада, что люди помирились. И ещё- расцвели абрикосы- а это усиливает радость бытия. Ну скажите- как можно на всё это кнопок напастись???

 

Я же об этом и говорю: нужна кнопка для выражения сугубо эмоционального отношения к теме! Внелогичного, внерационального, просто эмоционального. Особенно важно это на форумах, где присутствуют женщины. А где, скажите вы мне, они не присутствуют?

 

 

Кнопки только для дела, для эмоций личные сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопки только для дела, для эмоций личные сообщения.

Ба-а-а....каки страшны робяты.... оба-два...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне большую кнопу с кувалдой, большой :oops:

Иногда так хочется стукнуть... :pardon:

А вообще - это все весна, вон и астротековцы повылазили... Весеннее обострение, чего уж тут... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...