Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый пуск газового котла

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

Скоро покупаю холодильник, и чтоб поставить его на гарантию надо наверное вызвать сервис? Пусть поморочит мне голову и потребует проект и техусловия на электрику, и это чтоб только включить его в розетку. Это видимо не далёкое будущее :Yahoo!:

 

вот вы смеетесь...я недавно покупал холодильник и сразу купил допсервис на него....который обязывает 3 года каждый год мастера приезжать, делать чистку, проверять хладагент и работу холодильника, а также ремонтировать его не только по вине производителя, но и по форс-мажерным причинам (потоп, перепад напряжения), ...Поглядим как это работает..грубо говоря я купил страховку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удовлетворен. Но все-же: два раздельных контура, турбированный, раздельные теплообменники,не очень крупный- стоять будет на небольшой кухне, 24 кВт. Что порекомендуете? 5000 грн+-.

 

я в низком ценовом сегменте котлов плохо плаваю.......но на память приходит еще Beretta.....

спросите кстати и Nobel, он весь рынок обшерстил когда себе выбирал котел, знает уже все о бюджетных котлах...

 

 

Чисто навскидку: цена у этого Аристона весьмав неплоха...правда себе бы не взял..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маржа на авто не может быть 2% , никогда не была и не будет...здесь вы явно подтасовали факты

 

По поводу 30 грн....Вы поедете тратить 1,5 часа(минимум в засисимости от города, в Киеве это 2 и больше) своего времени , трятя бензин, чтобы оформить документы?? и это за 30 грн...нет! так почему кто-то должен?

 

Интресно Вам бы легче было если бы эти 346 грн были уже забиты в стоимость котла и он стал на 346 грн дороже?...нашему человеку точно было бы легче, это как "олл инклюзив" в Египте.....

 

Он тратил рабочее время, а именно оно оплачивается в сфере строительства в первую очередь...

 

"Укравто" работает с такой маржой. Количество нормочасов - есть стоимость предпродажной подготовки, отсюда 300 гривен.

Я привёл экономический пример, чтобы проследить соотношение цен к определённым товарам и услугам, а не для выяснения почему так мало получается и почему этих средств не достаточно. И следуя логике нормочаса сервиса авто, получаем 30 гривен стоимости рабочего часа мастера. Мало или много, это уже следующее сравнение, где естественно необходимо посчитать и транспортно-накладные расходы сервиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Укравто" работает с такой маржой. Количество нормочасов - есть стоимость предпродажной подготовки, отсюда 300 гривен.

Я привёл экономический пример, чтобы проследить соотношение цен к определённым товарам и услугам, а не для выяснения почему так мало получается и почему этих средств не достаточно. И следуя логике нормочаса сервиса авто, получаем 30 гривен стоимости рабочего часа мастера. Мало или много, это уже следующее сравнение, где естественно необходимо посчитать и транспортно-накладные расходы сервиса.

 

сравнили сервис на авто и котлы...

нормочас сервисного инженера по котлам начинается когда он выежает к вам на выезд, а на СТО с тех пор как он взялся за ключ и подошел к авто...

вот если бы везли котел на сервис сами и сами тратили бензин и свое время, тогда бы все стало на свои места...Где я не прав?

 

ПС Точно не знаю, но не поверю, что Укравто работает на марже 2%...Если бы автосалоны работали на марже 2% , то они бы нифига не зарабатывали...и этот бизнес нафиг никому не был бы нужен...даже перекупы работают на марже от 3%..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Точно не знаю, но не поверю, что Укравто работает на марже 2%...Если бы автосалоны работали на марже 2% , то они бы нифига не зарабатывали...и этот бизнес нафиг никому не был бы нужен...даже перекупы работают на марже от 3%..

Серёга, Укравто - это концерн, в том числе производитель авто.

О какой марже 2 % идёт речь? :lol:

Я не говорю 100 %, но 50 % - это минимум...

 

Я привёл экономический пример, чтобы проследить соотношение цен

 

Вы явно заблуждаетесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я не прав?

 

Вот я взял, скажем, и привез. За 30 грн в мою сторону кто-нибудь посмотрит? И про 50%- согласен на все сто.И на котлах-тоже. Или не?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы за все это заплатили денег. вот все легко и просто..."Ол инклюзив"

 

Не спорю, заплатил, но один раз , а не при каждой замене котла допустим. Летом 2009 года мне все "газовые" услуги обошлись где то 7000грн.

Котёл к слову Ariston Clas 24 FF один сезон отработал, нареканий нет(тьфу, тьфу, тьфу) на весну будет делаться ТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про 50%- согласен на все сто.И на котлах-тоже. Или не?;)

 

У нас проблема в том, что котёл между импортёром и конечным потребителем имеет 2-3 посредника... Выводы делайте сами...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас проблема в том, что котёл между импортёром и конечным потребителем имеет 2-3 посредника... Выводы делайте сами...;)

 

Ну да, ну да. Вчера заходил к "импортерам", сертификаты на всю стену, там в разборе и посмотрел. Цена- 5900грн. На вопрос-"чё вы курите", упали до 5300, но все равно были посланы... у их диллеров-дешевле. За час моего присутствия-ни одного посетителя и ни одного звонка. Вот такой у наших продаванов бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я взял, скажем, и привез. За 30 грн в мою сторону кто-нибудь посмотрит? И про 50%- согласен на все сто.И на котлах-тоже. Или не?;)

 

до кризиса было и там и там столько...сейчас ни там ни там нет и подавно такой маржи

 

Котел-это оборудование , которое невозможно поремонтировать в дали от системы отопления...увы , но за приезд инженера кто-то должен платить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёга, Укравто - это концерн, в том числе производитель авто.

О какой марже 2 % идёт речь? :lol:

Я не говорю 100 %, но 50 % - это минимум...

...

 

вот об этом и я говрю...какие нафик 2000 грн....странное сравнение котлами..

вот если бы авто продавались в инетмагазинах. тогда бы маржа упала ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...О какой марже 2 % идёт речь? :lol:

...Вы явно заблуждаетесь...

 

Был бы рад заблудиться :cry:

 

Автосалон, как самостоятельное юрлицо, продаёт авто концерна "Укравто" и с перечисленных средств покупателем на завод, по безналу и получает маржу, в среднем около 2000 гривен, откуда ещё идёт зарплата менеджеру, около 150 гривен :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Котел-это оборудование , которое невозможно поремонтировать в дали от системы отопления...увы , но за приезд инженера кто-то должен платить...

 

Это еще почему? Я, не профи в этом деле, смонтирую стенд для прогонки максимум за пол-дня. Да и сам приезд-таких денег не стоит. Мое мнение:все это -элементарное нагибание на монополии. И пока платят, так оно и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы рад заблудиться :cry:

 

Автосалон, как самостоятельное юрлицо, продаёт авто концерна "Укравто" и с перечисленных средств покупателем на завод, по безналу и получает маржу, в среднем около 2000 гривен, откуда ещё идёт зарплата менеджеру, около 150 гривен :oops:

 

Да кто бы сомневался. Вообще удивительно, что они убытки не показывают. Ну Вы меня поняли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, заплатил, но один раз , а не при каждой замене котла допустим. .

 

что значит при каждой замене?....конечно на новом котле опять будете платить....

 

Уважаемые форумчане, я такой же пользователей котлов как и вы, я так же плачу деньги за обслуживание, на халяву даже мои знакомые сервисники не приезжают...а сам не обслуживаю свой котел, потому что в это время я зарабатываю деньги и отвлечся на котел и угробить свои пол-дня -мне это дороже обойдется...

в нашем мире: время-деньги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Ну Вы меня поняли...

 

:) Да собственно не всё так и плохо. Средней паршивости автосалон продаёт два авто в день, в месяц 60, умножим на 2000 и получаем 120 тыщ. Так жить можно только продавая авто, а сервис это ещё больше денег. Замечу, что расходы на рекламу корпоративную несёт концерн "Укравто". Местные газеты и прайс журналы оплачиваются отдельно автосалоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы рад заблудиться :cry:

 

Автосалон, как самостоятельное юрлицо, продаёт авто концерна "Укравто" и с перечисленных средств покупателем на завод, по безналу и получает маржу, в среднем около 2000 гривен, откуда ещё идёт зарплата менеджеру, около 150 гривен :oops:

 

да ну.....и салон еще не закрылся???как он платит аренуд как юрлицо, а обслуживающий персонал,директор,бухгалтер, свет, вода и прочая лобуда...зачем он еще открыт?

 

а у меня такая информация: в Житомре один извесный бренд(не преимум) открыл автосалон и арендует помещение за 125 тыс грн(сумму знаю точно)......это ж скока автошек нужно пихнуть?...автосалон работает с 2008 года и не закрывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да. Вчера заходил к "импортерам", сертификаты на всю стену, там в разборе и посмотрел. Цена- 5900грн. На вопрос-"чё вы курите", упали до 5300, но все равно были посланы... у их диллеров-дешевле. За час моего присутствия-ни одного посетителя и ни одного звонка. Вот такой у наших продаванов бизнес.

они на вас свое заработают, когда вы купите по 5300....не переживайте, система работает исправно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще почему? Я, не профи в этом деле, смонтирую стенд для прогонки максимум за пол-дня. Да и сам приезд-таких денег не стоит. Мое мнение:все это -элементарное нагибание на монополии. И пока платят, так оно и будет.

 

монополия у нас везде, просто нужно уже к этому привыкнуть...в Европе еще больше платят....

 

Пока вы привезете котел на стенд, он уже и заработает. потому как 60% вызовов -какае-то фигня, вызванная самим же заказчиком...

ПС А вам не лень снимать,тащить его ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто бы сомневался. Вообще удивительно, что они убытки не показывают. Ну Вы меня поняли...

 

действительно..в нашей стране автобизнем-убыточен....только на бумаге...да и любой другой тоже...кажись нас понесло в другую степь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Да собственно не всё так и плохо. Средней паршивости автосалон продаёт два авто в день, в месяц 60, умножим на 2000 и получаем 120 тыщ. Так жить можно только продавая авто, а сервис это ещё больше денег. Замечу, что расходы на рекламу корпоративную несёт концерн "Укравто". Местные газеты и прайс журналы оплачиваются отдельно автосалоном.

 

да ладно Вам....может в крупных городах и 60 авто...а ка же в небольших? как там автосалоны хоть аренду платят? не все ведь покупают или строят помещения...а для автосалона аренда недетская...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в нашем мире: время-деньги....

 

:beer: Совершенно верно, поддержу!

 

И у меня нет времени отвлекаться на не профессионализм сервисного мастера, который морочит мне голову своей монополией и видимо хочет ещё приехать за деньгами, вместо того чтоб помочь объяснить, и дать десять минут на устранение замечаний. Руки-то у меня есть ;)

 

...а ка же в небольших? как там автосалоны хоть аренду платят? не все ведь покупают или строят помещения...а для автосалона аренда недетская...

 

В "Укравто" все салоны в собственности юрлиц, там аренды нет, только коммунальные расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Совершенно верно, поддержу!

 

И у меня нет времени отвлекаться на не профессионализм сервисного мастера, который морочит мне голову своей монополией и видимо хочет ещё приехать за деньгами, вместо того чтоб помочь объяснить, и дать десять минут на устранение замечаний. Руки-то у меня есть ;)

 

Это бывает... Может просто молодой специалист, и попросту не сориентировался... Простите его...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они на вас свое заработают, когда вы купите по 5300....не переживайте, система работает исправно

 

Нифига они на мне не заработают. Ничего я у них не куплю. Не возьму у нас, возьму в Харькове, доставка гривен 50 от силы. 4400 грн. Или 900 грн этого не стоят? А ведь я бы у них еще и батарей, труб и др. набрал бы на сумму, большую стоимости котла. С такой работой с очень большой вероятностью уже весной на их офисе могу увидеть совсем другое название фирмы или популярный нынче плакат "АРЕНДА".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига они на мне не заработают. Ничего я у них не куплю. Не возьму у нас, возьму в Харькове, доставка гривен 50 от силы. 4400 грн. Или 900 грн этого не стоят? А ведь я бы у них еще и батарей, труб и др. набрал бы на сумму, большую стоимости котла. С такой работой с очень большой вероятностью уже весной на их офисе могу увидеть совсем другое название фирмы или или популярный нынче плакат "АРЕНДА".

 

вы не возьмете, другой возьмет... мало кто поедет в другой регион за котлом...они на это и расчитывают...

иногда бывает и Ваш сценарий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...