Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф. Информация

tollyn

Рекомендовані повідомлення

При замене счетчика на двонаправленный для зеленого тарифа, старый счетчик имеет право забрать РЕС или нет?

Хороший вопрос.

Если это счетчик "власність облєнерго"(есть такая надпись на счетчике) то конечно они его заберут. Или без надписи, но зная что вы его специально не покупали.

 

Если же это ваш счетчик например зонный и купленный за ваши деньги, то проследите чтобы монтажники его не "умыкнули"(они такие, может прывычка, а может и нет). Счетчик остается у вас это ваша собственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос.

Если это счетчик "власність облєнерго"(есть такая надпись на счетчике) то конечно они его заберут. Или без надписи, но зная что вы его специально не покупали.

 

Если же это ваш счетчик например зонный и купленный за ваши деньги, то проследите чтобы монтажники его не "умыкнули"(они такие, может прывычка, а может и нет). Счетчик остается у вас это ваша собственность.

 

Счетчик трехфазный, многотарифный. Покупал я его сам.

Значит не имеют право забрать. А говорят он перешел на баланс облэнерго. Но ни какого документа я не подписывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорят он перешел на баланс облэнерго.

Без акта приема - передачи)))

Может они путают что-то. То что счетчик проходит по бумагах, но это не передача на баланс. Или они думают, что счетчики автоматом переходят на баланс как только подписывается "договор про користування...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заменили счетчик, составили акт опломбування.

Счетчик старый не забрали. Подписал договор.

Опломбировали выходной автомат с инвертора. Мощность инвертора не проверяли. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опломбировали выходной автомат с инвертора. Мощность инвертора не проверяли. Как то так.

 

Они бы еще на насосной станции поставили пломбу, а вдруг воды много возьмете :o .

Пломбируется входная цепь в дом, инвертор тут не причем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, что-то новое

а смысл не обьясняли?

 

Чтобы я не поставил более мощный инвертор и не дал в сеть более, чем по договору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы я не поставил более мощный инвертор и не дал в сеть более, чем по договору.

 

да это бред.

а клемы на инверторе тоже опечатали?

а в другом месте подключиться нельзя к сети?

интересно, а куда они записали номер пломбы, где графу нашли?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дак а выход инвертор по AC опломбирован?

 

Выход НЕ опломбирован. На инвертор никто и не смотрел.

Спросил на каком основании. Ответили, указано в техничному завданни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход НЕ опломбирован. На инвертор никто и не смотрел.

Спросил на каком основании. Ответили, указано в техничному завданни.

 

ну то самодеятельность безмозговая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте о збереження пломб.

А вы его подписали или нет? Подписывать не нужно было, так как нет нормативных актов и норм для такой пломбировки.

Потому, что.

1. Пломбировкой автоматов невозможно ограничить выходную мощность. Так как есть куча других мест куда возможно подключится.. Доступ к которым почти невозможно ограничить доступ.

2. Сам автомат плохо справляется с ограничением. Например для однофазного инвертора 5 квт ставят автомат C 25.

При напряжении 220 в автомат без срабатывания пропустит

220*25*1,13 = 6,2 квт мощности не китайский, китайские чуть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пож.У кого какой счётчик стоит для зелёного тарифа. Мне в нашем Рэсе дали бумагу и там они рекомендуют Электросчетчик GAMA 100 G1B 153.220. F3.B2.P3.C310

Ну естественно ищите сами - в инете нашол 1800 грн. Но ещё не всё для связи по АСКУЭ нужен контролёр рекомендуют Контроллер MCL 5.8.RS232.485.CL (Elgama-Elektronika) с внутренним GSM / GPRS модемом к счетчикам GAMA цена его аж 4795 грн. Не факт что это всё будет настроено и заработает так как там в Рэсе впервые с этим сталкиваются

Кто нибуть покупал такое оборудование? Я честно говоря в шоке и готов забросить эту идею с заменой счётчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пож.У кого какой счётчик стоит для зелёного тарифа. Мне в нашем Рэсе дали бумагу и там они рекомендуют Электросчетчик GAMA 100 G1B 153.220. F3.B2.P3.C310

Ну естественно ищите сами - в инете нашол 1800 грн. Но ещё не всё для связи по АСКУЭ нужен контролёр рекомендуют Контроллер MCL 5.8.RS232.485.CL (Elgama-Elektronika) с внутренним GSM / GPRS модемом к счетчикам GAMA цена его аж 4795 грн. Не факт что это всё будет настроено и заработает так как там в Рэсе впервые с этим сталкиваются

Кто нибуть покупал такое оборудование? Я честно говоря в шоке и готов забросить эту идею с заменой счётчика.

 

а написать какая область можно? или Вам выложить список по всей Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы его подписали или нет? Подписывать не нужно было, так как нет нормативных актов и норм для такой пломбировки.

Потому, что.

1. Пломбировкой автоматов невозможно ограничить выходную мощность. Так как есть куча других мест куда возможно подключится.. Доступ к которым почти невозможно ограничить доступ.

2. Сам автомат плохо справляется с ограничением. Например для однофазного инвертора 5 квт ставят автомат C 25.

При напряжении 220 в автомат без срабатывания пропустит

220*25*1,13 = 6,2 квт мощности не китайский, китайские чуть больше.

Подписал. Увидим, что будет дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно - Кривой Рог

 

Счетчик верный указали. Цены, если 1ф то где-то так и есть.

 

Добавлено через 1 минуту

Кто нибуть покупал такое оборудование?

 

Да, есть обьект в Ж.В. там как раз эта тема, но 3ф.

 

Добавлено через 34 секунды

Я честно говоря в шоке и готов забросить эту идею с заменой счётчика.

 

Дак без нее не будет ЗТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решился таки на покупку теперь другая проблема нет таких счётчиков. Обещают к средине лета - обзвонил все инет магазины. GAMA 100 тип G1B 153.220. F3.B2.P3.C310 может кто подскажет где купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДТЭК (Днепр)

Хотел поставить панели по ЗТ на квартиру - сказали не вопрос, только домовладением является весь многоквартирный дом целиком, потому считать ваше потребление мы будем по не индивидуальному, а всего дома.

Хотя у меня естественно свой лицевой и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДТЭК (Днепр)

Хотел поставить панели по ЗТ на квартиру - сказали не вопрос, только домовладением является весь многоквартирный дом целиком, потому считать ваше потребление мы будем по не индивидуальному, а всего дома.

Хотя у меня естественно свой лицевой и т.п.

 

пишите в НКРЕ, то что говорят в Вашем ДТЭК не имеет значения, они найдут сто причин, что бы только не делать ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Интересует информация по подводным камням от тех кто пользуется онгридами.

Например такой подводный камень как невозможность сливания энергии из-за невозможности синхронизации оного с сетью. Потому что в сети черти что творится... Как часто это происходит в процентном соотношении со общим временем работы. И самое главное как с этим бороться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например такой подводный камень как невозможность сливания энергии из-за невозможности синхронизации оного с сетью. Потому что в сети черти что творится... Как часто это происходит в процентном соотношении со общим временем работы. И самое главное как с этим бороться.

Подводных камней нет. Все просто если инвертор исправный.

Другое дело это факты не зависящие от вас, качество сети. Перекос фаз, низкое или высокое напряжение сети.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует информация по подводным камням от тех кто пользуется онгридами.

Например такой подводный камень как невозможность сливания энергии из-за невозможности синхронизации оного с сетью. Потому что в сети черти что творится... Как часто это происходит в процентном соотношении со общим временем работы. И самое главное как с этим бороться.

 

Да, такая проблема имеется, спрогнозировать ее можно отчасти, она может возникнуть со временем.

Всего в одном посте не опишешь.

Когда будете покупать онгрид поставьте в известность о этом вопросе продавца, он должен предусмотреть решение, если не сможет должен об этом Вас уведомить. Если проблема возникнет со временем то должен приложить максимальные усилия для ее решения вплоть до подбора инвертора, стабилизаторов при котором начнет работать.

Ну и с сетями также стоит поработать для решения такой проблемы.

 

Грубо говоря вопрос комплексный.

Я, например, прежде чем поиметь геморой, если предполагаю что будут проблемы, измеряю параметры сети на протяжения двух-трех суток, и уже на основании этого могу сказать чего ждать.

 

Ответить на вопрос о том как часто происходит, нельзя, это сродни средней температуры по палате, обо всем и ни о чем в одной цифре.

Нет такого параметра.

 

Как бороться, написал выше - найдите нормального поставщика оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подводный камень... это проблемы о которых не хотят рассказывать продавцы или же просто о этих проблемах не знают из-за своей некомпетентности.

А теперь по сути...

Та проблема которую я описал и инфа о ней не очень часто попадается в сети и многие о ней узнают уже в процессе эксплуатации... И приходит такая ситуация например тогда когда Вы рады отдавать в сеть все 100% выработанной энергии в особо "соларный" день... а сеть просто не выдерживает нагрузки и проседает от кондиционеров в тот самый жаркий день.

 

Давайте вести диалог... учитывая что на нашей стороне все оборудование исправно.

 

Вот только не пойму при чем тут неисправное оборудование или поиск "нормального" поставщика который после того как продаст Вам оборудование будет позже решать Вашу проблему бесплатно. И проблема не в оборудовании а в облэнерго.

И бороться придется с облэнерго... Вот я и спрашиваю... Как??? Есть ли уже столкнувшиеся с этой проблемой. Или "жертвы" просто молчат героически )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...