Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Может, кому-то вопрос покажется примитивным. Тем не менее, прошу совета.

Кухонная канализация, идет гофра, пластиковое колено, чугунный лежак.

На переходе пластик-чугун - резиновая манжета 72 мм / 50 мм.

 

Проблема в том, что диаметр чугунной трубы - 80 мм, поэтому 72 мм манжеты оказывается недостаточно, она проваливается в чугун. Искал другие размеры. Магазины предлагают 72/50, а потом сразу 120/100 (не помещается).

Вопрос: чем надежно уплотнить соединение?

Бинт и силикон. Матаете снаружи и потоянно смазываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там американки нет, тогда только разрезать и делать, как положено.

 

И что это за зверь такой пластиковый?

drive.google.com/file/d/1-uwr6O4j1IPm4whfXMScUyeKa6pB-wI0/view?usp=drivesdk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муфта пластиковая d 20 с наружной резьбой 1/2"

Думаете? А это случайно не такая вот муфта

russkie-gvozdi.ru/ppr-mufta-plastikovaya-razemnaya-nar-r-20-1-2-00094603305.html

Гайка эта... И следы инструмента на ней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете? А это случайно не такая вот муфта

russkie-gvozdi.ru/ppr-mufta-plastikovaya-razemnaya-nar-r-20-1-2-00094603305.html

Гайка эта... И следы инструмента на ней...

Скорее всего не такая.

У нас, конечно, достаточно гадости, но это было бы уже слишком.

Придеться резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего не такая.

Придеться резать.

Резать оно конечно хорошо, и правильно, вот только кто возьмётся это делать, где найти сантехника-гинеколога ....

drive.google.com/file/d/1hn3ZSeYRNOXRgF5RhXX_GfBSY6grL2P9/view?usp=drivesdk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где найти сантехника-гинеколога ....

drive.google.com/file/d/1hn3ZSeYRNOXRgF5RhXX_GfBSY6grL2P9/view?usp=drivesdk

Это Вы "загнули".

Довольно неплохой доступ.Даже не на ощупь.

 

При наличии мульти инструмента и круглого паяльника, вполне справиться "середнячок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы "загнули".

Довольно неплохой доступ.Даже не на ощупь.

 

вполне справиться "середнячок".

Воспиталка рассказала, что до нас хотели установить бойлер, но приглашенные сантехники сказали, что нужно разбирать короб, поэтому установка не состоялась. Но в прошлом году горячей воды не было с апреля по октябрь (плюс минус) , поэтому надо что то думать...

Мне всё таки интересно попробовать раскрутить эту муфту загадочную, но если она вся пластиковая, это чревато :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер.

Может подскажете другие варианты...

А "дурака" не рассматривали? (врезка) Например ГЕбО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "дурака" не рассматривали? (врезка) Например ГЕбО.

Это хомут который? Не пришло в голову, я же все таки не сантехник, знание того, что "американка" не женщина, а "запаковать" это не сложить в пакет, к сожалению, не делает меня профи :) . Поэтому, хоть про такие вещи как Гебо муфты и хомуты я слышал, но сходу мне разные варианты в голову не приходят, к тому же зациклился на том , что уже есть резьба и надо от неё " плясать" .

Спасибо, тоже идея хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однорычажный смеситель на раковину hansgrohe focus стал туго ходить вверх/вниз; кто-нить в курсе можно ли подобный картридж почистить/смазать, или только замена?

 

imgur.com/a/TH6b4pf

Змінено користувачем bs0d
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите какого размера полотенчик лесенку выбрать для ванной 4.5м2 с ЦО, от него нужно чтобы как и старая(от застройщика 70х гг) змейка поддерживал тепло и сушил полотенца, например есть высота 70см с 6 перекладинами и высота 80см с 8 перекладинами, либо 50*40см, ну и ширина 40см -50см... по цене 6 трубок и 8 отличаются конечно, а влияет ли это на тепло без понятий Змінено користувачем Evgeniy555
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однорычажный смеситель на раковину hansgrohe focus стал туго ходить вверх/вниз; кто-нить в курсе можно ли подобный картридж почистить/смазать, или только замена?

 

imgur.com/a/TH6b4pf

Сам и отвечу: это картридж hansgrohe m2, прекрасно разбирается и смазывается силиконом GROHE 45937000.

 

Ход стал легче и плавнее, но не так как было. Выходит либо заводская смазка пожиже будет, либо я намазал "не туда". Но в целом все ок :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как правильно встроить инсталляцию в стену. Именно в стену, а не обшивка короба гипсокартоном. Вырезал я нишу в стене. Что делать дальше? Ютуб таких видео не дает. Вижу следующие варианты:

1. Монтаж гипсокартона (2 слоя) по размерам инсталляции. Саморезы вручивать в саму раму инсталляции.

2. Вокруг рамы инсталляции сделать раму из гипсокартонных профилей.

3. Вариант 1, но вырезать еще четверть по периметру, на которую будет ложиться гипсокартон. Возможно даже в двух уровнях, слоя то два.

4. В видео Геберита, вообще закидывают штукатуркой всю инсталляцию. У меня Грое, можно ли так? Хотя не очень нравится закидать весь бачок штукатуркой.

После монтажа гипсокартона, нужно ли проклеивать швы (бумагой, стеклосеткой, серпянкой и т.п)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как правильно встроить инсталляцию в стену. Именно в стену, а не обшивка короба гипсокартоном. Вырезал я нишу в стене. Что делать дальше? Ютуб таких видео не дает. Вижу следующие варианты:

1. Монтаж гипсокартона (2 слоя) по размерам инсталляции. Саморезы вручивать в саму раму инсталляции.

2. Вокруг рамы инсталляции сделать раму из гипсокартонных профилей.

3. Вариант 1, но вырезать еще четверть по периметру, на которую будет ложиться гипсокартон. Возможно даже в двух уровнях, слоя то два.

4. В видео Геберита, вообще закидывают штукатуркой всю инсталляцию. У меня Грое, можно ли так? Хотя не очень нравится закидать весь бачок штукатуркой.

После монтажа гипсокартона, нужно ли проклеивать швы (бумагой, стеклосеткой, серпянкой и т.п)?

 

Для установки именно в стену используется не обычная инсталляция, с "застенный модуль" - пластиковый бачек в спецпрофиле. У ТЕСЕ это вроде 9370000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............

 

Зачем же так запенивать? Потом хрен заштукатуришь нормально....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же так запенивать? Потом хрен заштукатуришь нормально....

Способ крепления, очень хорошая штука от конденсата,и.т.д.

Ну и можно было догадаться, что на фото полуфабрикат, пена еще подрезается.

Вопрос то по инсталляцию был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способ крепления, очень хорошая штука от конденсата,и.т.д.

Ну и можно было догадаться, что на фото полуфабрикат, пена еще подрезается.

Вопрос то по инсталляцию был.

 

А дальше как? Штукатуркой все закидывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способ крепления, очень хорошая штука от конденсата,и.т.д.

Ну и можно было догадаться, что на фото полуфабрикат, пена еще подрезается.

Вопрос то по инсталляцию был.

 

а зашивать ее как? у меня аналогичная проблема/вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема-вопрос?Инсталяция должна быть утоплена минус 25 мм от плоскости штукатурки и зашиватся 2 мя слоями гипса,в эконом варианте минус 12,5 мм и один слой гипса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема-вопрос?Инсталяция должна быть утоплена минус 25 мм от плоскости штукатурки и зашиватся 2 мя слоями гипса,в эконом варианте минус 12,5 мм и один слой гипса.

 

Видел в каталоге - есть инсталляции под штукатурку, без гипса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А киньте ссылочку,интересно на что плитка там кладётся.Или она глухая изначально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А киньте ссылочку,интересно на что плитка там кладётся.Или она глухая изначально?

 

Ну нет - это искать пару часов. Пусть сантехники расскажут - наверняка кто-то сталкивался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть сантехники расскажут - наверняка кто-то сталкивался...

Не мы не знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...