Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страхование

dob

Рекомендовані повідомлення

Ломал себе голову несколько дней и ни к какому решению не пришел. Решил выложить ситуацию здесь, я думаю не я один с этой проблемой столкнулся, может вместе выход найдем какой то.

 

У меня кредитная машина. Остаток тела 30 000 долл., ставка фиксированая и % пока банк не дергался подымать. НО сейчас визникла проблема - машину надо перестраховать еще на год. Рыночная стоимость машины сейчас максимум 15 000. Летом Была 30-32 000.

 

Вопрос - на какую стоимость страховать машину?

 

Если на 15 000 - маловероятно, что на это согласится страховая и уж точно не согласится банк.

Если на 30 000 - то если не дай бог страховая выплата, думаю, что страховая пойдет в отказ и будет мычать про рыночную стоимость, которая понизилась и все равно не выплатит этих 30 000, то есть это будет выброшенные деньги на ветер. Причем выброшенные сейчас и по теперешнему курсу т.к. все оплачивается в гривнах.

Если не страховать то по договору банк имеет право поднятьь ставку на 4% и застраховать насильно (для этого я подписал договор про овердрафт со своего счета на сумму страховки, и даже если на счету будет ноль, тоони все сделают в минус).

 

Самый худший вариант- страховаться на 30 000 и фактически дарить страховой около 700 долларов в год, но может у кого то ужебыла такая ситуация и кто то как то ее разрулил?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У меня кредитная машина. Остаток тела 30 000 долл.,

...Рыночная стоимость машины сейчас максимум 15 000. Летом Была 30-32 000.

Сорри за оффтоп, но что это за машинка такая, что с первым взносом и годом выплат еще осталось платить 30000, при этом годовалая на рынке сейчас стоит 15К? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп, но что это за машинка такая, что с первым взносом и годом выплат еще осталось платить 30000, при этом годовалая на рынке сейчас стоит 15К? :o

 

 

Хонда аккорд 2006 г, брал как перестой в январе 2007 с нулевым взносом за 39 000. Сейчас такая же новая, в смысле новая модель на ДМИ стоит, помоему 27-35, в зависимости от курса

 

Executive, 2.4 AТ (2008г.) 249 091.20 UAH

 

отаке от:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховая страхует ТОЛЬКО рыночную стоимость авто.

 

а воти ничего подобного у них есть такая фишка, как бюллетень автотоварознавця,не знаю только для внутреннего или для общего пользования этот бюллетень,но моя страховая сумма была взята в № 39, этого бюлетня на стр 515.

 

А вот при выплате возмещения, они и будут оспаривать сколькона данный момент стоит машина. Ну допустим, доллар будет 15 гривен и ремонт (запчасти) будут расчитыватся из этого курса на СТО,таквот выплату урежут на %%%% от курсовой разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...