Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ФУндамент

Alexdnepr

Рекомендовані повідомлення

Как лучше сделать фундамент, ленточный или при помощи фундаментных блоков?

Кто то по ценам сорентировать может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше сделать фундамент, ленточный или при помощи фундаментных блоков?

Кто то по ценам сорентировать может?

 

Вопрос не корректен по-сути...))) Вам для бомбоубежища или для вертолётной площадки?....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не корректен по-сути...))) Вам для бомбоубежища или для вертолётной площадки?....:D

Сразу видно, что ДОКС не оказывает услуги по устройству фундаментов...

В противном случае предложил свои услуги. В нынешнее время работу найти проблематично.

Я тоже не связан со строительными услугами, но автору вопроса могу порекомендовать ознакомиться в интернете с ценами на ж/б блоки, услуги автокрана, возможность приобретения б/у блоков, цены на цемент, щебень, арматуру и сравнить, что дешевле.

Совсем недавно в Гугле попадалась "контора" в Днепре с относительно гуманными ценами на фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, что ДОКС не оказывает услуги по устройству фундаментов...

В противном случае предложил свои услуги. В нынешнее время работу найти проблематично.

Я тоже не связан со строительными услугами, но автору вопроса могу порекомендовать ознакомиться в интернете с ценами на ж/б блоки, услуги автокрана, возможность приобретения б/у блоков, цены на цемент, щебень, арматуру и сравнить, что дешевле.

Совсем недавно в Гугле попадалась "контора" в Днепре с относительно гуманными ценами на фундамент.

зря вы так ... я ему в личку отписался... :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря вы так ... я ему в личку отписался... :beer:

 

Значит будем считать, что я не понял тонкий юмор:beer:

И мне в личку по фундаментам пожалуйста :D

Или на мыло vickovdnepr (собака)i.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а кто в Днепре фундаментами занимается? так чтобы показать где будет дом и его план и денег заплатить. и приехать через неделю фундамент стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто в Днепре фундаментами занимается? так чтобы показать где будет дом и его план и денег заплатить. и приехать через неделю фундамент стоит.

 

могу посоветовать бригаду, мне строили дом, а до этого еще одному с форума( он их мне посоветовал) - хлопцы очень аккуратные,исполнительные, цены в разумных пределах, можно торговаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать бригаду, мне строили дом, а до этого еще одному с форума( он их мне посоветовал) - хлопцы очень аккуратные,исполнительные, цены в разумных пределах, можно торговаться.

 

А можно и мне в личку контакты этой бригады.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне в личку контакты этой бригады.:)

 

не могу вам написать в личку, напишите мне я вам отвечу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить дом из газобетона то фундаментные блоки нельзя ложить. А вообще блоки будут немного дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить дом из газобетона то фундаментные блоки нельзя ложить. А вообще блоки будут немного дороже.

 

Аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргумент один. Есть технология фундамента для газобетона.

+1. Плита всех спасет. Блок если просядет под газобетоном то весь дом будет одна большая трещина :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить дом из газобетона то фундаментные блоки нельзя ложить....

 

А если подошву (см 30) ленточную, армированную, да армопояс по верхним блокам или горизонтальный диск из часторебристого перекрытия? Тогда как? Газобетон и ФБС подружатся?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как? Газобетон и ФБС подружатся?;)

 

Очень даже нет. Газобетон - хрупок по-сути своей...

И фундамент надо под этот материал очень правильный и просчитаный...

Малейшая подвижка здания даёт сквозные трещины и это не смотря на армирование кладки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И фундамент надо под этот материал очень правильный и просчитаный...

...

 

Мдя…, хочу ленту армированную, ФБС 5 в четыре ряда, армопояс, перекрытие «ТЕРИВА», газобетон с армировкой через 2ряда, опять «Терива», мансарда, армопояс, мауэрлат, на крышу ЦПЧ. Грунт на уровне подошвы – белый, плотный песок…

Кумекать надо или забыть о таком фундаменте? %)

Дмитрий, можете помочь с расчётом?:)

Неужто, при таком раскладе – если ФБСки загуляют, ракушняк, кирпич, шлакоблок, ит.д. НЕ крякнет, а газобетон крякнет? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Стоимость ФБС-5 вам обойдется дороже чем принять бетон.

2.Газобетон армировать надо через 60-80 сантиметров только в сейсмически неустойчивой зоне.

А вообще зачем четыре ряда ФБС у Вас будет подвал? Если нет то такой глубены фундамента ненадо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek:

1.Стоимость ФБС-5 вам обойдется дороже чем принять бетон.

2.Газобетон армировать надо через 60-80 сантиметров только в сейсмически неустойчивой зоне.

А вообще зачем четыре ряда ФБС у Вас будет подвал? Если нет то такой глубены фундамента ненадо.

 

1 Разницей готов поделиться!:beer:

2 Цена вопроса… Лучше перебздеть… Хотя если сейсмо и тряхнёт - шишек будет меньше от сруба…:eek:

3 Там хочу цокольный этаж!8-)

 

Рад сотрудничеству!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

посоветуйте где в Днепре можно купить армопояс (сетку кладочную) 50х50 Д4мм или 100х100 Д5мм ?

Желательно на Левом берегу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте где в Днепре можно купить армопояс (сетку кладочную) 50х50 Д4мм или 100х100 Д5мм ?

Желательно на Левом берегу.

 

главный совет - ПЕРЕМЕРЯЙТЕ .

 

Реально все врут .

 

50*50 это может быть и 65 * 65 и 85*85 ... 3мм может быть и 2.6 мм ...

 

и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный совет - ПЕРЕМЕРЯЙТЕ .

 

Реально все врут .

 

50*50 это может быть и 65 * 65 и 85*85 ... 3мм может быть и 2.6 мм ...

 

и т.д.

 

я бы даже сказал - Укрсетка ОЧЕНЬ врет - купил 50х50 ф3мм, по факту 65х65ф2,4. и покупал у них 100х100ф3 - после перемерки 115х115ф2,6

Рекомендую поискать на Молодогвардейской, к сожалению не нашел контактов (искал их через инет), там завод по производству сетки. У них реально 3мм и 50х50 была (цена при этом на 5-10% выше, но делают скидку).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...