Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите: внутрення отделка термодома

MaZayKa

Рекомендовані повідомлення

купили термодом (стены - пенопропиленовые соты, залитые бетоном).

внутри дома стены обшиты сеткой и замазаны цементным раствором. стены ровные. подскажите, какая технология малярных работ внутри такого дома?

его штукатурят, как обычно? или лучше выбрать поклейку гипсокартона?

слышала за и против по гипсокартону, но так и не получила четкого ответа, можно ли его клеить прямо на такие стены.

цель - стены под покраку или обои.

заранее спасибо за рекомендации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеили прямо на пенопласт. очень ровненько ложатся, никаких проблем. Мне как раз и советовали позаклеивать стены гипсокартоном, а уже потом штуктурить и оклеивать обоями. так якобы сам пенопласт меньше фонит. (хотя я не уверена в правильности этого утверждения).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основное в моем случае - можно ли клееть по цементному раствору? у нас по пенопласту уже лежит сетка с раствором.

и еще вопрос: по деньгам что дешевле? гипсокартоном или штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сожалению не могу ответить, т.к. сама в строительстве новичок. Мы клеили гипс также и на пеноблоки и на кирпич. Теоретически не думаю, что цемент чем то хуже. Правда пеноблоковые стены мы предворительно грунтовали, а потом уже клеили.

Работали мы с мужем вдвоем, так это это было явно дешевле чем штукатурить :) Тем более что штукатурить мы не умеем, и пришлось бы нанимать людей. (около 35 грн за м2 только за работу + материалы, и кто то должен раством месить, а потом еще и а второй этаж его поднимать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Edinstvennoe pochemu vam nujno kleit' gipsokarton - razvodka elektriki i otoplenija. Inache v zavisimosti ot rovnosti sten mozhno bylo by pryamo po armiruyushcee pokrytie ( eto to chto u vas uzhe est') dekorativnuyu shtukaturku nanosit'Sory za translit/ Objektivnye obstojatelstva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам доводилоссь два раза штукатурить термодом. Гипсовой штукатуркой. Необходима сетка и грунтовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Отказался от ГК в термодоме в пользу маш. штукатурки. По деньгам похоже получается, но есть выигрыш в толщине стен на 1-3 сантиметра, а значит пару метров на всей площади выиграете. Плюс крепеж тяжелого на стены. Есть разница - до бетона с ГК минимум 8-9 см получится, со штукатуркой 6-7 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мешок клея ,,перлфикс,, хватает поклеить три листа ГК при перепаде существуюших стен до 15 мм-20 мм ,если стены почти ровные,можно и больше листов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешок клея ,,перлфикс,, хватает поклеить три листа ГК при перепаде существуюших стен до 15 мм-20 мм ,если стены почти ровные,можно и больше листов.

 

ок, а мне строители(кот. делали крышу) сказали мешок на лист:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, а мне строители(кот. делали крышу) сказали мешок на лист:(

 

Они что, полностью лист мажут?:rolleyes:

 

Мажте куме масло на хліб, мажте.

Так я ж мажу.

Де ж ви його мажете? Ви ж його шматками кладете. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в термодоме могут быть неровные стены? Это ж как нужно постараться.

У нас уходил мешок на 5 листов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вашему вниманию гипсовую штукатурку, очень неплохо держится на пенопропилене, только предварительно клеится сетка, можно пощупать и посмотреть. Это гораздо лучше гипсокортона,я думаю вы в этом сами убедитесь. Звоните 80672858173 Сергей.

 

Я не думаю что штукатурка гораздо лучше гипсокартона. Гипсокартон имеет свои преимущества.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю что штукатурка гораздо лучше гипсокартона. Гипсокартон имеет свои преимущества.:)

 

Если гипсовая штукатурка, то определенно лучше. Мы делали именно гипсоввуб штукатурку в термодомах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

Почти 80% наших объектов выбрали поклейку гипсокартона на пенопласт .

 

Киев , производственно-строительная компания "ВАГОРС" , находится на Московской площади , завод Киевгума . Блоки от 18 грн. самые дешевые в Киеве , очень хорошее соединение и с плотностью хорошо , кто не верит может поехать посмотреть , показуем производство .

 

 

Контакты :

Факс (044)498-31-08

Телефон (044)362-01-25

Директор ( 068 )121-71-22 Дмитрий

info@vagors.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Почти 80% наших объектов выбрали поклейку гипсокартона на пенопласт .

 

 

а что делают остальные 20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что делают остальные 20%

 

Штукатурят ! последний покупатель(Борисполь) выбрал гипсовую штукатурку , потом покрасил , получилось не плохо с красивыми разводами ( работа дизайнера ) , мне очень понравилось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...