Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Роспуск парламента

ANGEL

Рекомендовані повідомлення

Как думаите роспуск парламента подстегнет цены на недвижимость (квартиры и землю) или наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая напряженка в стране подстегивает цены на недвижимость -- закон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот... когда на улице льется кровь - скупай собственность. Родщильд сказал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая напряженка в стране подстегивает цены на недвижимость -- закон

 

Напряженка подстегивает цены на соль,спички и махорку, а не на недвижимость, учите историю. :)

Вспомните "белую гвардию" и еврейские погромы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кровь это условно, конечно. Хотя... донецкие товарищи майданные концерты просто так не стерпят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой напряженки нету - все нормальные люди давно поняли, что воры дерутся за корыто и лезть туда не будут.

 

бомжей навезут за 50 грн в день - а их не жалко. пускай им милиция всыпет.

 

пускай политики своих детей ведут на майдан.

где сын ющенка? сын януковича? почему на на майданах?

 

сами депутаты пускай на майдан и идут, если им надо. :-)

 

недвижимость будет только дорожать - это латиноамериканский сценарий - нищета в провинции приводит к разрастанию мегаполисов до много-десятков-миллионных размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТИ КАЗЛЫ МЕШАЮТ НАМ ОТДЫХАТЬ!!!!

 

прийдется мне в выходной тусовать на работе до 21-00 из этих майдаунов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((Вспомните "белую гвардию" и еврейские погромы))

 

думаешь Таня такого возраста,что может это помнить? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. Первое. Учите Бальзака. Там в "Батюшке Горио" очень здорово написано о том, как макаронник разбогател на Великой Французской революции, и когда все дрожали, скупал доходные дома, принадлежавшие знати. Это дало ему возможность вывести в люди своих двоих дочерей, которые, тем не менее, отреклись от него. Но это было потом. Второе. Учите Булгакова. Там пока семейство Турбиных разорялось и вымирало, их квартирные хозяева вроде Рабиновичей тихо недвижимость сдавали в аренду и богатели. Недвижимость -- это беспроигрышная карта во все времена. А вообще-то сейчас надо покупать дома в \Америке -- там за 7-10 тысяч можно четырехкомнатный дом купить сейчас. Не понимаю, зачем мы тут уродуемся...

 

И, наконец, третье. Я только что с Майдана. Ничего особенного там не происходит и не происходило. На Европейской площади под громовую музыку российских песен под гармошку -- медленно рассеиваются немногочисленные кучки донецких туристов. Никакие это не бомжи, а просто провинциальные люди, которые никогда не смогли бы посмотреть Киев в такой солнечный день. Я рада, что моя зарплата пошла не на кутежи сыновей Януковича и Ющенко, а на организацию туризма выходного дня для бедных провинциалов из экологически неблагополучных восточных районов. дай им Бог здоровья!!

 

Ну а сам Майдан расцвечен флагами оппозиции всех цветов радуги, а также белым и черным. Народ по старинке тянется на горку Институтской, чтобы выглядело, как и встарь -- монументально, масштабно, но прошлого не вернуть... Тут все очень все хорошо написали об усталости в обществе. Да, это так. Майдан бывает только один раз. Нельзя вступить дважды в один и тот же поток.

 

И, наконец, не отвлекайте меня, я сейчас хочу выложить новые фотки дома и освоить новый способ вывешивания картинок.. О своих проблемах сообщу там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то сейчас надо покупать дома в \Америке -- там за 7-10 тысяч можно четырехкомнатный дом купить сейчас. Не понимаю, зачем мы тут уродуемся...

Где это вы видели в гамерике дома по 10тыс? В Детройте что ли? Дак там вам и даром могут дать дом, лиш бы он вам нужен был. Да вобще рынок недвижимости гамерики очень нестабилен, можно потерять больше чем нажить. Мегаполисы имеют тенденцию вымирать в течении нескольких лет. Детройт был самой страшной смертью мегаполиса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это вы видели в гамерике дома по 10тыс? В Детройте что ли? Дак там вам и даром могут дать дом, лиш бы он вам нужен был. Да вобще рынок недвижимости гамерики очень нестабилен, можно потерять больше чем нажить. Мегаполисы имеют тенденцию вымирать в течении нескольких лет. Детройт был самой страшной смертью мегаполиса.

 

Брат-Костя, ты это о чем???? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько прослужит ваш дом: американский стандарт

 

На строительство собственного дома решается далеко не каждый. Дело это ответственное, хлопотное, а главное, затратное: как показывает практика, какую бы сумму вы ни планировали потратить на строительство и ремонт, в результате все равно получится больше.

 

Несмотря на все это, миллионы людей продолжают мечтать о домах, в которых за круглым столом будет собираться вся семья и в стенах которых сменится не одно поколение.

 

Но насколько долговечны дома? Как долго построенное вами здание сможет простоять? Американская корпорация Bank of America Home Equity и Национальная ассоциация строителей жилья США представили свой совместный отчет, в котором дается оценка тому, как долго смогут прослужить те или иные части дома.

 

1. Бытовая газовая плита. Средний срок службы – 15 лет. По мнению американцев, плита, благодаря тому что в ней нет мотора и большого количества двигающихся частей, – один из самых долговечных бытовых приборов в доме.

 

2. Холодильник. Средний срок службы – 13 лет. Компрессору холодильника приходится функционировать непрерывно. А если учитывать устройства для приготовления льда, которые можно часто увидеть во многих американских домах, аналитики, проводившие исследование, удивляются, как холодильники в принципе работают больше 10 лет.

 

3. Посудомоечная машина. Средний срок службы – 9 лет. Здесь, по мнению экспертов, все зависит от того, сколько человек в семье. Этим и определяется срок службы. Если в доме живет большая семья, то посудомоечные машины используется по несколько раз за день, что сокращает «жизнь» устройства.

 

4. Кабинет. Средний срок службы – 50 лет. Выполненный из дорогих пород дерева кабинет может прослужить хозяевам дома очень долго. Здесь главный вопрос заключается в том, не устанут ли владельцы дома от однообразного дизайна, ведь за 50 лет обои в кабинете могут порядком поднадоесть…

 

5. Бетон и каменная кладка. Средний срок службы – 100 лет. Бетонный фундамент и кирпичные стены, включая отделку, например, камина, должны служить долго. Очень долго.

 

6. Кухонный стол. Средний срок службы – от 20 лет до бесконечности. Здесь имеется в виду не типовой кухонный стол из шпона на 6 квадратных метрах «хрущевской» кухни, а гранитный или мраморный длинный стол для разделывания продуктов и приготовления блюд. Мрамор менее долговечен, а вот гранит может с легкостью пережить своих хозяев.

 

7. Деревянное крыльцо. Средний срок службы – до 20 лет. В зависимости от погодных условий и того, есть ли над крыльцом крыша. Если ее нет, то по причине одних только осадков такое крыльцо, скорее всего, придется менять лет через 10.

 

8. Электропроводка. Средний срок службы – 10 лет. Американцы уверены, что проводку надо менять раз в 10 лет. В России все, как обычно, зависит от того, что за народный умелец ее проводил.

 

9. Сантехническое оборудование. Средний срок службы – от 15 до 50 лет. Кухонная мойка, по мнению американских экспертов, может прослужить все полвека, а вот средний срок службы водопроводного крана не превышает 15 лет. Душевой распылитель, как говорят исследователи в Штатах, может работать многие десятилетия, но ванну, скорее всего, придется поменять лет через 30.

 

10. Пол. Средний срок службы – от 25 до 100 лет. Древесина твердых пород, как и камень, прослужит целый век и больше. А вот срок «жизни» линолеума – около 25 лет. Или, что вероятнее, до ближайшего косметического ремонта.

 

11. Крыша, кровельное покрытие. Средний срок службы – от 20 до 50 лет. Тут все зависит от погодных условий, в первую очередь от уровня влажности. Деревянные крыши служат без ремонта около 30 лет, глинобетон или медь – до 50 лет, фиброцементное покрытие – 25 лет.

 

12. Наружная обшивка и аксессуары. Средний срок службы – от 20 до 50 лет. Кирпич, отделочный камень или фиброцемент могут служить практически вечность. Деревянная обшивка продержится не менее 20 лет, медные сточные трубы – около 50. А алюминиевые – всего пару десятилетий.

 

13. Окна. Средний срок службы – от 15 до 30 лет. Алюминиевые окна прослужат относительно недолго – около 15 лет, а вот широкие деревянные – по максимуму, лет 30.

 

Естественно, кто-то может сказать, что для России все эти подсчеты не подходят, и в наших условиях, с нашими строителями и ремонтными бригадами, нужно составлять совершенно иной рейтинг.

 

Отчасти это действительно так. С другой стороны, многие наши соотечественники уже сейчас задумываются о покупке домика в США, ведь сегодня там предоставляется замечательная возможность купить дом, скажем, за $10 тыс. Все это возможно благодаря ипотечному кризису, разразившемуся в Штатах в последнее время.

 

ММассовые невозвраты заставляют кредитные организации распродавать активы или выставлять на продажу заложенную недвижимость. В результате на аукционы страны начали выставляться дома по смешным ценам. Например, на недавно прошедших аукционах в Детройте по крайней мере 16 домов ушли по $30 тыс. и даже дешевле – один четырехкомнатный дом продан за $7 тыс.! А бунгало, построенное в западной части города, было продано за $1300. Согласитесь, что-то есть в том, чтобы купить четырехкомнатный дом по цене двух московских квадратных метров? Тем более заранее зная, сколько он вам прослужит.

 

Автор : Оксана Кузнецова

 

Источник : Журнал «Собственник»- www.sob.ru

 

Дата : 30.03.2007

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Детройте самые красивые дома во всей Гамерике. Это чудо просто, а не особняки. Даже когда они разрушаются от бесхозности, все равно красивые... Если бы наши застройщики строили такие особняки, как в Детройте, то окрестности Киева не были бы так изуродованы теми нелепыми строениями, которые мы возводим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Детройте самые красивые дома во всей Гамерике. Это чудо просто, а не особняки. Даже когда они разрушаются от бесхозности, все равно красивые... Если бы наши застройщики строили такие особняки, как в Детройте, то окрестности Киева не были бы так изуродованы теми нелепыми строениями, которые мы возводим...

 

Вы,Рыся,своими сводчатыми окошками вносите приятное разнообразие в безликое однообразие безвкусной монументальности вокруг! :-D

Касаемо еврейских погромов времен "Белой гвардии" , то евреи предпочитали убежать в место поспокойнее чем Киев, куда нибудь в европу. То же было и в начале 90-х. Те же евреи и не только они, а так же и интеллигенция, оказавшаяся неприспобенной к жизни во времена "перемен" массово продавала дома и квартиры и сбегали "за бугор" Помните однокомнатные квартиры по 5 тысяч долларов?? Я помню.

 

А американский дом - это картонная коробка, в которой ,как заметил один товарищ "самая тяжелая деталь - это лестница" И, заметьте, купив дом в америке, затраты на этом не закончится, это не украина, где налог на землю лично я плачу 89 копеек в год, а налога на недвижимость нет вообще как такового.

 

И не забывайте про американскую семью где туалет смывает последний! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, не только окошками :)

Далеко не вся интеллигенция имела возможность сбежать за бугор. БОльшая часть такой возможности не имела. Кроме того, мне постоянно приходится общаться с интеллигенцией, которая сбежав за бугор, вскоре вернулась обратно, и теперь не может приспособиться как там, так и здесь... Печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, не только окошками :)

Далеко не вся интеллигенция имела возможность сбежать за бугор. БОльшая часть такой возможности не имела. Кроме того, мне постоянно приходится общаться с интеллигенцией, которая сбежав за бугор, вскоре вернулась обратно, и теперь не может приспособиться как там, так и здесь... Печально.

 

Вы, Таня, Просто не Еврейка - вот Вам и не повезло... такие чувства испытать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, не только окошками :)

Далеко не вся интеллигенция имела возможность сбежать за бугор. БОльшая часть такой возможности не имела. Кроме того, мне постоянно приходится общаться с интеллигенцией, которая сбежав за бугор, вскоре вернулась обратно, и теперь не может приспособиться как там, так и здесь... Печально.

 

Наш "всенародный мер" очень даже неплохо в этом помогал, скупая квартиры и фамильные драгоценности _за валюту_ и переводя ее за рубеж минус 50 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евреи ни при чем. При нынешних миграциях в обществе трудно сказать, кто у нас еврей, а кто нет. Я думаю, есть просто хорошо приспособленные к среде обитания люди, вроде нашего мэра, и есть плохо приспособленные. От национальности это не зависит. Это витальность, жизненная сила, которая пошла исключительно на достижение внешнего благополучия в ущерб благополучию духовному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. Первое. Учите Бальзака. Там в "Батюшке Горио" очень здорово написано о том, как макаронник разбогател на Великой Французской революции, и когда все дрожали, скупал доходные дома, принадлежавшие знати. Это дало ему возможность вывести в люди своих двоих дочерей, которые, тем не менее, отреклись от него. Но это было потом. Второе. Учите Булгакова. Там пока семейство Турбиных разорялось и вымирало, их квартирные хозяева вроде Рабиновичей тихо недвижимость сдавали в аренду и богатели. Недвижимость -- это беспроигрышная карта во все времена. А вообще-то сейчас надо покупать дома в \Америке -- там за 7-10 тысяч можно четырехкомнатный дом купить сейчас. Не понимаю, зачем мы тут уродуемся...

 

И, наконец, третье. Я только что с Майдана. Ничего особенного там не происходит и не происходило. На Европейской площади под громовую музыку российских песен под гармошку -- медленно рассеиваются немногочисленные кучки донецких туристов. Никакие это не бомжи, а просто провинциальные люди, которые никогда не смогли бы посмотреть Киев в такой солнечный день. Я рада, что моя зарплата пошла не на кутежи сыновей Януковича и Ющенко, а на организацию туризма выходного дня для бедных провинциалов из экологически неблагополучных восточных районов. дай им Бог здоровья!!

 

Ну а сам Майдан расцвечен флагами оппозиции всех цветов радуги, а также белым и черным. Народ по старинке тянется на горку Институтской, чтобы выглядело, как и встарь -- монументально, масштабно, но прошлого не вернуть... Тут все очень все хорошо написали об усталости в обществе. Да, это так. Майдан бывает только один раз. Нельзя вступить дважды в один и тот же поток.

 

И, наконец, не отвлекайте меня, я сейчас хочу выложить новые фотки дома и освоить новый способ вывешивания картинок.. О своих проблемах сообщу там.

 

Тоже был на Майдане... интересно было что происходит.... ну что сказать не согласен я, что только простые люди за Януковича приехали.... Потом прошелся по Майдану поморанчеваму... как то веселей было... и шпаны меньше было... вобщем выглядело это как начало майданов в 2004 года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вопрос у меня возник.... у меня товарищь во времена парламентских выборов купил себе квартиру на 15-25% (уже точно не помню) дешевле чем стоили до выборов и чем стоили после выборов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, Шо????

Корманыч подписал указ о роспуске бандитов :-D

 

Готовимся скупать землю 20%-скидкой :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, Шо????

Корманыч подписал указ о роспуске бандитов :-D

 

Готовимся скупать землю 20%-скидкой :-D

 

Во блин... а денег то уже и нет у меня.... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю на тотализатор, что недвижимость подорожает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...