Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стыковка несущих стен из кирпича и пеноблока

TARAS 74

Рекомендовані повідомлення

Наружная несущая стена - кирпичная, внутренняя несущая - из пеноблока.

 

Стал вопрос – «Как правильно их соединить?»

 

Перевязать жестко – но у них разные коэффициенты расширения? Не пойдут ли при этом непредсказуемо трещины? Или встык, с небольшим зазором – вопрос, «Каким тогда?», и возможно, соединив их сеткой.

_ZTF0013.jpg.a7dadc271384c1f85ce56883ff549012.jpg

_ZTF0014.jpg.6164106647e810c9010a20fc8386ddf9.jpg

_ZTF0015.jpg.0dd03882f7a8fe4aa7cfb8a07a30ad21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная несущая стена - кирпичная, внутренняя несущая - из пеноблока.

 

Стал вопрос – «Как правильно их соединить?»

 

Перевязать жестко – но у них разные коэффициенты расширения? Не пойдут ли при этом непредсказуемо трещины? Или встык, с небольшим зазором – вопрос, «Каким тогда?», и возможно, соединив их сеткой.

 

конечно извините, а кто надоумил так сделать. Смысл газоблока в несущей стене внутри которая еще и сильнее загружена, чем наружные. Такие вопросы обсуждались. Только люди делали по уму наружные - газоблок, внутренние кирпич. Соединение арматурой с перевязкой угла. Есть на сайте. Но вам советую все в кирпиче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я власне думаю, що сітка без проблем виконає свою роботу разом з розчином. Температура зовнішніх стін утеплених і стін в хаті мало чим буде відрізнятися. Можете спокійно це робить без зазорів.

Тільки чому всередині блоки? На них навіть щось повісить ну якось не надійно після цегли.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно извините, а кто надоумил так сделать. Смысл газоблока в несущей стене внутри которая еще и сильнее загружена, чем наружные.

 

Смысл в том, что пеноблок есть, а кирпича на внутренние стены не хватает.

 

А почему внутренняя нагружена сильнее? Межэтажное перекрытие – деревянное.

 

Или Вы считаете, что мы совершаем конструктивную ошибку?

 

Такие вопросы обсуждались. Только люди делали по уму наружные - газоблок, внутренние кирпич. Соединение арматурой с перевязкой угла. Есть на сайте. Но вам советую все в кирпиче.

 

Форум большой, можно ли ссылки?

 

Добавлено через 4 минуты

Тільки чому всередині блоки? На них навіть щось повісить ну якось не надійно після цегли.;)

 

Мне для повесить 2НФ не видится надежнее, чем пеноблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в том, что пеноблок есть, а кирпича на внутренние стены не хватает.

 

А почему внутренняя нагружена сильнее? Межэтажное перекрытие – деревянное.

 

Или Вы считаете, что мы совершаем конструктивную ошибку?

 

 

 

Форум большой, можно ли ссылки?

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Мне для повесить 2НФ не видится надежнее, чем пеноблок.

 

Если деревянное то не страшно, но в ваших действиях логики нет. луче блок в таком случае оставьте для сарая гаража, а докупите такой же кирпич. Как бы строите для себя. Еще раз газобетон оправдан на наружные стены, тогда при его толщине 400 мм. можна обойтись однослойной стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с точностью до наоборот ситуация. Наружные стены газобетон 400 мм, внутренняя несущая будет из кирпича. Предположительно, красный, но есть и силикатный. Кладочной сетки для перевязки будет достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с точностью до наоборот ситуация. Наружные стены газобетон 400 мм, внутренняя несущая будет из кирпича. Предположительно, красный, но есть и силикатный. Кладочной сетки для перевязки будет достаточно?

Достаточно. Мое мнение. Можете эски из проволоки 4-6мм делать вместо штробы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл делать внутренние несущие из кирпича, а наружные из газоблока, если сегодня куб стены кирпича и газоблока - стоят одинаково?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для улучшения характеристик жилья. Аккумуляция тепла лучше в кирпиче. Изоляц. свойства у газоблока. Потому и используют для внутр несущих кирпич. Дешевле все с газоблока
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Зачем тогда внутренние несущие лепить из кирпича если дороже выходит?

насколько я понимаю, задача внешних стен - теплоизоляция, внутренних - звукоизоляция + акуммуляция тепла. поскольку вес кирпича больше то и правильнее использовать его для вн. стен и перегородок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...