Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Некапитальное сооружение на меже

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к знатокам:

 

Сосед вплотную к моему забору сооружает вольер для кур. Не сарай, а именно вольер - забетонированные столбики и сетка рабица, без крыши даже. Мне в целом пофигу, но напрягла одна формулировка из ДБН 360-92, в которой говориться, что сооружения для живности должны быть на расстоянии 20 метров от водной скважины. Вот моя водная скважина как раз находится в пяти-шести метрах от куриного вольера.

 

Так что меня стал очень раздражать питьевой вопрос. Трактуется ли некапитальный вольер (столбики забетонированы...) как сооружение? Расспространяется ли на него требование изложенное в ДБН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам:

 

Сосед вплотную к моему забору сооружает вольер для кур. Не сарай, а именно вольер - забетонированные столбики и сетка рабица, без крыши даже. Мне в целом пофигу, но напрягла одна формулировка из ДБН 360-92, в которой говориться, что сооружения для живности должны быть на расстоянии 20 метров от водной скважины. Вот моя водная скважина как раз находится в пяти-шести метрах от куриного вольера.

 

Так что меня стал очень раздражать питьевой вопрос. Трактуется ли некапитальный вольер (столбики забетонированы...) как сооружение? Расспространяется ли на него требование изложенное в ДБН?

У меня конечно такого нет, но я не знаю что бы сделала с соседом. Вода это само собой в первую очередь, а вони сколько будет от куриных какашек , а кудахтать , а петух под забором! Вам не позавидуешь! Брррррррр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петух под забором - это ж прекрасно! Будете вставать вместе с солнцем, будете ближе к природе! :D

А там и подкоп можно сделать, чтоб свежи яйца на Вашу территорию скатывались. Ищите в этом позитив!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по делу есть что сказать? :)

 

Само соседство с такой фигней меня конечно не радует, но я и человек более приличный, чем сосед. Так что если спорить, то ссылаясь на нормативные документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по делу есть что сказать? :)

 

Само соседство с такой фигней меня конечно не радует, но я и человек более приличный, чем сосед. Так что если спорить, то ссылаясь на нормативные документы.

 

Спорить с соседями, хоть с документами, хоть без них - бесполезно!!!

Ничего не изменится, найдет коса на камень, останется только вражда на все оставшуюся жизнь и куча потраченных нервов, а самое неприятное, это видеть как соседи начнут отворачивать свои рожи, чтоб с тобой не поздороваться.

 

Проще скважину пробурить подальше.:) А честно говоря, я думаю, что никакого вреда Вашей водичке не будет, от этих кур. Там же не птицефабрика строится. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить с соседями, хоть с документами, хоть без них - бесполезно!!!

Я в свое время по их просьбе без всяких документов перенес сарай от забора.

 

Ничего не изменится, найдет коса на камень, останется только вражда на все оставшуюся жизнь и куча потраченных нервов, а самое неприятное, это видеть как соседи начнут отворачивать свои рожи, чтоб с тобой не поздороваться.
Вражда и так уже присутствует. Не здороваемся.

 

Проще скважину пробурить подальше.:)

Я уже давно построился и проживаю. Они лишь в процессе.

 

А честно говоря, я думаю, что никакого вреда Вашей водичке не будет, от этих кур. Там же не птицефабрика строится. ИМХО
Кто-то ж зачем-то вводил санитарные нормы.

 

А курочки кстати могут внезапно лапки откидывать если что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давняя история , но непридуманная:

Год эдак 83-85,но точно до Чернобыля.

Одни в селе кур завели ,да и бродили те куры где не попадя.Границ особо не признавая.Соседей такое вероломство достало ,и одна из возмутительниц спокойствия была примерно наказана-ликвидирована в процессе бегства то ли из воздушки ,то ли из рогатки ,то ли из самострела.За давностью не помню точно.Но не важно.

Крику особо небыло.Курку собаке скормили.

 

А через месяц почему-то сгорел сарай с гаражом.И машиной.Почти новой.ЛАДА ВАЗ 2106.Зеленая.....

Даже "бобик"приезжал...

И слух по селу пошел.....

А куры сволочи продолжали ходить и гадить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:о! Сосед объявился!:lol:

 

...шутки это хорошо, а все таки форумчане профи по старому ДБН - строительство хозпостройки капитальной (без содержания животных) от межи 1 метр от жилого здания 6 м., а сейчас ДБН скасували )) и изменили если есть возможность тыц на статью нового ДБН или где почитать теорию спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо ДБН есть санитарные нормы и правила. Вот в них говорится о 20 м от водной скважины.

 

В любом случае с соседом объяснились. Я делаю уточнение в СЭС. Если за 20 метрами стоит реальное обоснование, то сосед перенесет курятник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в стройпаспорте написано от жилых помещений и скважин. Узнайте в архитектуре - они на письмо ответят Вам письменно с указанием расстояния. Санстанция сейчас в долгосрочном отпуске. У нас так. Все расстояния указали в архитектуре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...