Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СПОРИМ насчет траншеи !!!!!Дайте совет

Manyna

Рекомендовані повідомлення

Помогите плизз советом.Так как я не строитель и мой муж тоже и ни когда с этим не сталкивались( со строительством) и не чего общего с эти не имеем то прошу у Вас совета.Спорим с мужем:o! Вобщем ситуация такая нужно прокопать траншею 50 метров от дома. Так как это будет делать отец,а не строители то муж говорит что нужны специальные инструменты которые будут измерять уклон к выгребной яме, а строители знают что и как.А отец просто траншею прокопает.Вопрос в том нужен ли этот уклон или нет?Или можно просто траншею прокопать и все? Строители утверждают что нужно копать 110 см для нашего климата что бы не замерзало в трубах ...так это или нет?

 

 

Спасибо:beer::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос . довольно размытый. если отвечать, как задан вопрос:

1. инструмент -нужен

2. нужен и уклон. ведь вы же хотите, чтобы вода куда-то стекала.

 

Но..."строители знают что и как", спросите спецов(я не из их числа). А просто заставить человека (пусть и тестя :-)) просто рыть траншею, - похоже на советскую армию. ИМХО. Никого не хотел обидеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина промерзания зависит от состава грунта и климата, а украина она большая довольно :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отец Ваш полон сил и желаний помочь детям -пусть копает!

В Вашем случаи разница глубины будет между началом и окончанием траншеи-1м(50мх2см)-остальное сделают(вымерят и смонтируют)мастера.И им работы хватит ,и отцу(еще тыс 2 сэкономит внукам:)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите плизз советом.Так как я не строитель и мой муж тоже и ни когда с этим не сталкивались( со строительством) и не чего общего с эти не имеем то прошу у Вас совета.Спорим с мужем:o! Вобщем ситуация такая нужно прокопать траншею 50 метров от дома. Так как это будет делать отец,а не строители то муж говорит что нужны специальные инструменты которые будут измерять уклон к выгребной яме, а строители знают что и как.А отец просто траншею прокопает.Вопрос в том нужен ли этот уклон или нет?Или можно просто траншею прокопать и все? Строители утверждают что нужно копать 110 см для нашего климата что бы не замерзало в трубах ...так это или нет?

 

 

Спасибо :beer::friends:

Про это уже писано-переписано, поройтесь.

Уклон делаеся 2см на 1м, труба укладывается на песчаную подушку, и засыпается по верх у песком (это по правильному). Для канализации не обязательна глубина промерзания, т.к. в трубе никогда не будет воды, выпуск из дома 0,5м, 2см на 1м :50*2=100см-это будет вход в яму от уровня земли. Уклон можно делать путем подсыпки песка и строительного уровня (можно натянуть шнурок в траншее)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копали сами методом, который описал naupv... полет нормальный - все сливается и льется ок :). Единственно - глубина закопания - метр, шнурок натягивали и меряли перепад высоты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...