Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

давайте обсудим проект

ольга2008

Рекомендовані повідомлення

понравился мне этот домик на картинке, смущает отсутствие дополнительной комнаты на 1 этаже (думали переделать из гардероба), и балкон не хочется делать. Думаю, может можно расширить комнаты вместо балкона. Подскажите, какие еще недостатки в проекте?

 

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3777?m=177&o=3777

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с/в 3.9м. и хол 23 - както не совместимо, при общей площади жилой 124,

с первого взгляда все норм, но только с первого,

то что нада как обычно нет, сам подобрать не могу, приходится братся за карандаш( чтобы сделать наброски)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать комнату из гардероба на первом, топочно-постирочную совместить и сделать гардероб.

но тут еще есть нюансы.

камин по внешней стене

тамбура нет

зона отдыха на втором. считаю излишеством.

гардероб на втором этаже я бы сделал общим, а не с выходом в одну спальню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не написали, как планируете использовать дом, площадь участка и в каком регионе предполагается строительство. Если для стандартных целей (постоянное проживание семьи из четырех человек в средней климатической зоне за пределами городской черты) то,

на мой взгляд, из надостатков: слишком большая площадь гаража и маленькая площадь подсобный помещений (по нормативам - в частном доме на каждые 100м2 общей площади должно приходиться не менее 2м.кв подсобных помещений (читай - кладовых); не очень удачная планировка втрого этажа - слишком дробно и угловато по спальням и сан.узлам. По балконам сказать сложно - ничего особо сложного в их строительстве и гидроизоляции нет.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать комнату из гардероба на первом, топочно-постирочную совместить и сделать гардероб.

но тут еще есть нюансы.

камин по внешней стене

тамбура нет

зона отдыха на втором. считаю излишеством.

гардероб на втором этаже я бы сделал общим, а не с выходом в одну спальню.

Присоединяюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок 8 соток, дом для семьи из 4 человек (двое детей),регион - Севастополь.

хочу оставить топочную, чтобы точно поместилось все оборудование. из гардероба делаем комнату, смещаем лестницу в сторону гостиной. на месте лестницы - небольшой гардероб. гостиная остается такого же размера за счет расширения в сторону террасы. от камина отказываемся.часть гаража планируем использовать как мастерскую.отсутствие тамбура не пугает, так как холодно у нас бывает не часто...

2 этаж: из зоны отдыха делаем комнату (лестницу также смещаем). гардероб действительно лучше сделать с общим доступом. гардероб и спальню расширяем за счет балкона.маленький балкон оставляем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок 8 соток

а сколько метров по фасаду? да и в общем, какой формы?

исходя из размеров по проекту вам надо иметь около 25 метров фасад участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок прямоугольный, 25х32 м. участок угловой, фасад может быть с любой стороны (заезд можно сделать с севера или запада)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы думаете по поводу сейсмичности такого дома (все таки живем в Крыму), и можно ли заменить поротерм на ракушняк? и по поводу наружной отделки: практично и обшить такой дом вместо дерева сайдингом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы думаете по поводу сейсмичности такого дома (все таки живем в Крыму), и можно ли заменить поротерм на ракушняк? и по поводу наружной отделки: практично и обшить такой дом вместо дерева сайдингом?

 

сейсмичность - это надо к конструктору с вопросом.

замена на ракушняк - к нему же. пусть фундамент просчитает.

 

по сайдингу - у меня резкая антипатия к вагонке, сайдингу и т.п.

я бы облицевал клинкером или клинкерной плиткой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оцените, пожалуйста, такой вариант планировки

 

вполне.

единственное: не хотите уменьшить гараж до вместимости на 1 машину? тогда вся площадь дома помещается в 250 метров, что немаловажно в свете новых налоговых реформ

а для второй машины сделать навес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за идею. как вариант можно вообще уменьшить дом на 1 метр со стороны гостиной, а то комнаты на 2 этаже слишком большие, да и кухня 20м...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, для семьи из 4-х человек, 4 спальни - много, да и общая площадь черезчур более, чем достаточная. Хотя, если есть за что построить и содержать, то почему бы и нет?

 

Обратите внимание на направление лестницы, мне кажется, что наоборот было бы уютнее и визуально увеличивало бы площадь гостинной.

 

На втором этааже в коридоре можно сделать окно в сторону балкона или использовать этот закоулок как еще однин гардероб или кладовку. Но, наверное, будет темновато.

 

А в общем, симпатичный домик. Но, опять же, ИМХО, ни сайдинг, ни дерево тут "не свистит".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регион - Севастополь.

 

ИМХО, для семьи из 4-х человек, 4 спальни - много

 

а курортники? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы думаете по поводу сейсмичности такого дома (все таки живем в Крыму), и можно ли заменить поротерм на ракушняк? и по поводу наружной отделки: практично и обшить такой дом вместо дерева сайдингом?

Вопрос с сейсмичностью может быть решен следующим образом - см.фото - при надлежащем конструктивном расчете.

Я сайдинг тоже "не уважаю". Вопрос отделки фасада оставте до появления дома на участке. К тому времени (а это почти последний этап строительства) Ваши предпочтения могут сильно изменится.

karkas.jpg.a4b7467f653d827f0833ff63de3b11e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за идею. как вариант можно вообще уменьшить дом на 1 метр со стороны гостиной, а то комнаты на 2 этаже слишком большие, да и кухня 20м...

Ну, кухня 20 метров на семью из 4 человек - вполне нормально. Это Вы еще такого не пробовали!:rolleyes: Когда под ногами у хозяйки не толкутся все домочадцы, включая кошек, собак, дальних и близких родственников - это очень удобно (проверено на себе!):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, для семьи из 4-х человек, 4 спальни - много, да и общая площадь черезчур более, чем достаточная. Хотя, если есть за что построить и содержать, то почему бы и нет?

 

Обратите внимание на направление лестницы, мне кажется, что наоборот было бы уютнее и визуально увеличивало бы площадь гостинной.

 

На втором этааже в коридоре можно сделать окно в сторону балкона или использовать этот закоулок как еще однин гардероб или кладовку. Но, наверное, будет темновато.

 

А в общем, симпатичный домик. Но, опять же, ИМХО, ни сайдинг, ни дерево тут "не свистит".

 

 

будет слишком много окон на 2 этаже...может быть кладовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант получше НО:

- кухня слишком далеко от входа (торбы с продуктами тащить через весь дом);

- выход из гаража прямо в дом без тамбура - нехорошо и опасно;

- много окон в спальнях (кровать негде ставить).

 

При замене на ракушняк нужно учесть увеличение толщины наружной стены (до 600 мм).

 

А вообще еще нужо шлифовать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант получше НО:

- кухня слишком далеко от входа (торбы с продуктами тащить через весь дом);

- выход из гаража прямо в дом без тамбура - нехорошо и опасно;

- много окон в спальнях (кровать негде ставить).

 

При замене на ракушняк нужно учесть увеличение толщины наружной стены (до 600 мм).

 

А вообще еще нужо шлифовать!

если везде делать тамбур - то дверей будет ну очень много..

по поводу окон - еще нужно подумать.

мы сейчас ищем проектировщика, чтобы реализовать такой проект под нашу сейсмичность. а там видно будет - окна можно будет частично и убрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

подскажите, как по плану, где указана только площадь помещений, понять фактические размеры стен (длина, ширина). я имею в виду первоначальный проект по этой ссылке

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3777

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, если Вы ищете проектировщика для адаптации этого проекта под свои требования, то почему бы Вам не обратиться к автору этого проекта? Кстати он сейчас проживает в Ялте, и Вы можете с ним встретиться и переговорить.

Вот еще варианты отделки фасадов понравившегося Вам дома:

kot_5.jpg.896adc4f12f44a3a012c2462ce09a0dc.jpg

kot_6.jpg.90c4fd2985ef008255a3a1f3f819a2f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...