Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по перекрытиям

Сын

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь строиться. Проектом предусмотрено монолитное перекрытие. Вопрос: можно ли при таком плане первого этажа перекрыть его плитами? Насколько я понимаю, плиты стандартного размера, кроме того существует определенный ассортимент плит, которые всегда есть в наличии, и которых нет никогда...

 

Ну и еще такой ламерский вопрос: должны ли несущие стены 2-го этажа идти точно по контуру несущих стен 1-го? Должны, не должны, должны хотя бы частично? Потому как у меня по проекту мансардный этаж, а я хочу сделать полноценный. В связи с этим возникает необходимость в несущих стенах под перекрытие 2-го этажа.

001.gif.aedc2647f50a758914ee89a45e6a07f5.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал все-таки монолит. По плану у тебя много проходов между помещениями, если ты будешь делать пустотными плитами, в проходах нужно будет лить перемычки. Если сделаешь монолит - эти проходы можно будет сделать открытыми до самого потолка, значительно повышаются дизайерский возможности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложнова-то будет под него плиты подобрать. Мне под плиты полностью проект перерабатывали. 3 месяца и куча ньюансов.

 

 

На то она и несущая стена идет от фундамента и выше, разве что балками где-то можешь поиграться, но это уже к архитектору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ты будешь делать пустотными плитами

 

А по сути вопроса, что думаешь? В принципе ЭТО можно плитами перекрыть или нужно все переделывать под какие-то "стандартные размеры"? Их кто-то знает эти "стандартные размеры"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути вопроса, что думаешь? В принципе ЭТО можно плитами перекрыть или нужно все переделывать под какие-то "стандартные размеры"? Их кто-то знает эти "стандартные размеры"?

 

Беглый взляд говорит мне что, можно.

 

Стандартный размеры плит:

ширина 120 и 150см, длина - от непомню сколько до 7.20 с шагом в 10 см.

Однако не всю плоскость можно будет накрыть - небольшие проемы придется отливать монолитом, но это будет намного проще, чем вся монолитная конструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их кто-то знает эти "стандартные размеры"?

 

полезное сцылко для раздумий и расчетов цены и комплектации:

www.kovalska.com.ua/rus/panel.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезное сцылко для раздумий и расчетов цены и комплектации:

www.kovalska.com.ua/rus/panel.html

А у них все эти плиты есть в наличии или только самые ходовые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...