Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин в квартире

Ревизор

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Если кто знает, помогите советом.

Есть квартира на 5-ом этаже 5-ти этажного дома. Выше технический этаж 1,5 м, выше крыша. Перекрытия - железобетонные плиты.

Сейчас заканчиваю ремонт и мне предложили сделать камин в зале 25,0 кв.м.

Специалист (который будет делать) говорит, что проблем не будет и сделал уже не один на последних этажах, типа не переживай. Цену заявил в 5,0 тыс.грн. (грязная работа, без отделки)

Вопрос: насколько реально, сколько реально может стоить, и главное, нахрена? (в смысле: есть ли смысл).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально , только - нужно это все узаконить , вам должны дать максимальную нагрузку на плиты , обычно вес дается не более 600 кг , соотвественно - топка - как обычно - огенеупор , кирпич заменяется газобетоном , труба - нержавейка , с утеплением на чердаке . Вес - это очень важный параметр , ибо бывают перекрытия начиная от 150 кг/м2 . Т.е. вы сначала должны подсуетиться и получить разрешение . У меня отец ложил одному товарищу такой . А насчет цены , реально и дешевле .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг в Черкассах в центре на 10-м (последнем) этаже тоже сделал камин, правда топка закрытая (вроде Тотем).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я делал ремонт в своей квартире, мысль о камине возникла в самом начале пути, но из-за отсутствия знаний (именно о весе камина и допустимом давлении на перекрытие, камин планировался прямо посередине комнаты) пришлось от него отказаться. В моем случае перепланировка узаканивалась, и камин в это узаканивание не вписывался. Очень тяжело будет его оформить у пажарников, это практически нереально или дорого. Но главный вопрос- зачем? Подумайте, сколько раз в год вы будете его зажигать, после того как им "наиграетесь"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я делал ремонт в своей квартире, мысль о камине возникла в самом начале пути, но из-за отсутствия знаний (именно о весе камина и допустимом давлении на перекрытие, камин планировался прямо посередине комнаты) пришлось от него отказаться.

Но главный вопрос- зачем? Подумайте, сколько раз в год вы будете его зажигать, после того как им "наиграетесь"?

 

 

 

Вот поэтому я и написал главный вопрос: имеет ли смысл?.

А так, спасибо всем откликнувшимся. Я понял, что при желании сделать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому я и написал главный вопрос: имеет ли смысл?.

А так, спасибо всем откликнувшимся. Я понял, что при желании сделать можно.

Если можно, добавлю. Если подходить с точки зрения рациональной, то, конечно, проще купить конвектор, электрокамин,ну или что нибудь подобное из электрообогревателей.

Но, даже электрокамин не заменит тепла живого огня и удовольствия, кое доставляет дровяной камин. Даже если Вы затопите его пару раз в году, но под настроение, оно того стоит. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, добавлю. Если подходить с точки зрения рациональной, то, конечно, проще купить конвектор, электрокамин,ну или что нибудь подобное из электрообогревателей.

Но, даже электрокамин не заменит тепла живого огня и удовольствия, кое доставляет дровяной камин. Даже если Вы затопите его пару раз в году, но под настроение, оно того стоит. ИМХО.

 

а гости прийдут - это центр жизни , а в квартире еще и удивительно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЕЛАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!

Камин это сказка!

Я зимой почти каждый вечер топлю камин ,сажусь в кресло возле камина,

и пью пиво:beer:

,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...