Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воду в готовый заводской бетон.........

trik

Рекомендовані повідомлення

На выходных залил в землю фундамент..

Так как есть две внутренние 13-ти метровые стены (причем одна шириной 30 см) , то чтоб их залить пришлось добавить воду в бетон. Бетон стал более пластичным и его можно было порозганять лопатами на всю длину траншеи.

Знаю что это не есть хорошо.

А потом и в документах посмотрел что водителю категорически запрещается добавлять воду в бетон.... :shock:

Сел посмотрел в книжках. Вобщем при добавлении воды в готовый бетон происходит его расслоение.

 

Так вот вопрос:

Чем грозит расслоение смеси моему фундаменту из бетона марки М200. Я пришел к выводу что просто упадет марка бетона, ну максимум до сотни.... Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот вопрос:

Чем грозит расслоение смеси моему фундаменту из бетона марки М200. Я пришел к выводу что просто упадет марка бетона, ну максимум до сотни.... Или я не прав?

не парься :-D

была такая же ситуация года 3 назад,неделю назад надо было пробить отверстие в этом бетоне , 15 см долбали полчаса кувалдой и зубилом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не парься :-D

Спасибо успокоил :-D

Я так понял что все так делают в таких ситуациях... Вон у соседа строителя тож спрашивал, тож самое сказал :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного оффтоп. просто интересно.

Смарел по дискавери программу - как японцы строили какой-то супер-пупер мост. Он там чуть ли не самый большой в мире вантовый - куча рекордов и так далее. Там как раз говорили об этой теме. Они сделали опоры для пилонов в виде огромных цилиндров, которые опускали на дно моря. Эти цилиндры отбуксировали на место и затопили водой. Потом была дилемма - как наполнить цилиндры бетоном, поскольку его нельзя было смешивать с водой... япошки придумали новый вид бетона, который запросто растворили в воде и бетон попросту вытеснил воду снизу вверх...

 

Но думаю миксер гнать из Нагасаки накладно будет... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меньше смотри дискавери. таким бетоном все мосты на украине построены. спец бетон который в воде за 15 мин так схватывается шо неотдереш зубами. кент так мешочек достал такого бетона, решили сарай построить. наколотили, всунули лопату, пока пили пиво он схватился. лопату и корыто с бетоном выкинули...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глиноземистые и высокоглиноземистые цементы.

 

- Экая невидаль. Но дорого - примерно в 3 - 5 раз дороже обычного цемента. Метростроевцы всей Украины у них в очереди стоят.

 

На Украине такие цементы производит Харьковский Опытный Цементный завод вот только что оттуда. Спрашивайте ежели что, только думаю "пэрэсiчному" больше понадобятся другие цементы выпускаемые этим заводом - расширяющиеся цементы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расширяющиеся цементы.

 

Класс, поехал купил один куб, положил в гараж, а он на утро расширился до 10 :ROFL:

 

ЗЫ! Это я так просто шутю, раз уж отклонились от темы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В миксер 5 кубов обычно достаточно долить 10-20 литров воды что бы цемент сам тек при помощи лопаты, так что прочность своей марки вы снизили всего до 180. А в принципе лучше было закинуть туда пластификатора. Я как всегда закидывал туда пол банки ферри :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие пластификаторы использовать и в каких количествах?

Когда засыпать, пока миксер стоит и ждёт разгрузки?

Сколько нужно перемешивать?

Как пластификатор влияет на прочность бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера в книжке вычитал что если одновременно доливать воду и добавлять цемент то прочность бетона не падает :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера в книжке вычитал что если одновременно доливать воду и добавлять цемент то прочность бетона не падает :)
Да зебей ты на ту прочность, тебе 200 или 180 погоду сделает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...