Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем удобнее пилить ламинат.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Лобзиком

 

Может пилочкой для ногтей?

Я серьезно спросил.

Механическим способом или ножовкой по металлу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобзиком

 

Может пилочкой для ногтей?

Я серьезно спросил.

Механическим способом или ножовкой по металлу?

Удобнее всего электролобзиком. Но нужно брать специальное ножовочное полотно для ламината. Обычное быстро тупится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобнее всего электролобзиком. Но нужно брать специальное ножовочное полотно для ламината. Обычное быстро тупится.

 

Понял - Пасиб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобзиком

 

Может пилочкой для ногтей?

Я серьезно спросил.

Механическим способом или ножовкой по металлу?

 

Та не дуже й прикол :) Ріжеться чим попало - ножовка по дереву, металу, елктролобзик, якщо є час і натхнення, можна і лобзиком по фанері (але дірки для входу набридне свердлити :-D ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобзиком

 

Может пилочкой для ногтей?

Я серьезно спросил.

Механическим способом или ножовкой по металлу?

 

Он тебе серьезно и ответил , только под лобзиком имел ввиду не инструмент для дворца пионеров а обычный электролобзик который ничего общего не имеет с инструментом пионеров .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобзиком

 

Может пилочкой для ногтей?

Я серьезно спросил.

Механическим способом или ножовкой по металлу?

 

Он тебе серьезно и ответил , только под лобзиком имел ввиду не инструмент для дворца пионеров а обычный электролобзик который ничего общего не имеет с инструментом пионеров .

 

Я это уже заметил 8)

Но между лобзиком и эл. лобзиком - разница велика.

Однако спасибо за совет.

 

ЗЫ. Просто мозг модератора иногда мыслит буквально, работа у нас такая %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. Я и не думал, что кто-то примет мой ответ буквально :o . я чесно, как-то даже и забыл, что надо добавлять приставку "электро". Я и простой пилкой то не часто пользуюсь, а уж обычным лобзиком - и подавно. Только электро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. Я и не думал, что кто-то примет мой ответ буквально :o . я чесно, как-то даже и забыл, что надо добавлять приставку "электро". Я и простой пилкой то не часто пользуюсь, а уж обычным лобзиком - и подавно. Только электро.

 

Ну извини Дружище... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. Я и не думал, что кто-то примет мой ответ буквально :o . я чесно, как-то даже и забыл, что надо добавлять приставку "электро". Я и простой пилкой то не часто пользуюсь, а уж обычным лобзиком - и подавно. Только электро.
А я вот кстати часто пользуюсь обычным школьным лобзиком :-D выпиливаю детали интерьера автомобиля :p

А вот на подошву электролобзика наверно надо приклеить какуюто защиту а то метал оставит царапины на ламинате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на подошву электролобзика наверно надо приклеить какуюто защиту а то метал оставит царапины на ламинате.

 

 

Что-бы не оставлять царапин пилите с обратной стороны. Так и рез с лица чище будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не приклеивал и пилил как обычно. Во-первых, ламинат достаточно стоек к царапинам (ну если только на подошве лобзика нет особых заусениц), а во-вторых, рез все равно плинтусом закроется (а в проеме -притворной планкой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки лучше пилить с ообратной стороны.

1. Никаих царапин и заусенцев не остается с лицевой стороны

2. С обратной стороны карандаш нормально рисует - для разметки.

 

У себя тоже стелил ламинат. Теперь не нравится он мне. При ходьбе босиком ощущение ненатуральности и холодный. Сейчас стелил бы паркетную доску.

 

В разных комнатах применял разные подложки, в рулонах мягкие - 3 мм., твердый пенопласт листами 6 мм.

Лучше всего листами 6 мм. - ламинат лежит идеально и не гуляет. Мало того, применяя 6 мм подложку не выравнивал пол наливным материалом до идеального, просто ровная стяжка. после укладки на 6 мм подложку на нижнем этаже существенно меньше слышно шумы шагов на верхнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с XamGelo-Олегой - ламинат осваивали. Нифига тама сложного нет. Вот два часа, нашей работы.

 

Совет - для подготовки пола - здорово помог старый пылесос.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеенку под ламинат (подложку) постелил?

 

Нет - вот эта сине-зеленая подложка - гидроизоляция в том числе, стыки скотчем клеим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проклеил стыки в одной комнате скочем. теперь при ходьбе скрипит. не могу понять, что скрепит.

в остальных комнатах, где скочем не клеил а стелил клеенку, нет скрипа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще три часа нашей с Олегом работы.... но как сказал Олега - картина называлась "... не хватило ламинату", каких-то полтора ряда, завтра докуплю...

 

Комната с ламинатом теперь выглядит просто огромной...

 

0da0ee0e74e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...