Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы канализации в стяжке первого этажа

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Рятуйте, кто может!:cry:

 

Строители не сделали в ленточном фундаменте 45 см шириной отверстий для выхода труб канализации. Сантехник предложил, чтобы не долбить снизу фундамент, выковырять сверху паз несколько сантиметров глубины и провести трубы в черновой стяжке. Но тогда выход на поверхность будет только немного ниже, путь трубы 7,5 метров по дому под жилой комнатой. Мне кажется, при этом труба будет обмерзать до того как уйдет под землю. А изменять угол наклона нельзя. Надо, мне кажется бить дырки глубже либо проходить под фундаментом. Глубина фундамента 60-80 см.

 

У кого есть опыт пробивания дырок под трубы канализации в готовом фундаменте?

 

И второе. Вход воды в дом осуществляется на какой глубине фундамента и какими трубами? Я предполагала, что вода по дому пройдет по полу сверху или по стене, чтобы не замуровывать в стяжку (мало ли что). Строители говорят, что поворот трубы вверх делается медью, которая может соединяться с любой другой трубой. Правда ли это?

 

Кто уже делал канализацию и водопровод, отзовитесь, Христа ради!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня канализация выходит из дома на глубине 60 см. Дело в том, что канализационные трубы, в отличии от водопроводных, почти все время находятся без воды. И вода в них преимущественно теплая. Трубы диаметром 110 мм. Часть канализации (из труб диаметром 50 мм) будет выполнена в черновой стяжке. Фендамент в земле на 1,2 м.

 

Вода входит в дом на глубине 1,5 м. Труба - обычная пвх диаметром 40 мм. В местах прохода стен фундамента вставлены гильзы из асбестовой трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализация в доме постоянного проживания не промерзает. Есть примеры, где выпуск проходит над землей.

Резать фундамент лучше специальным буром с алмазной коронкой - таким режут вводы телефонной канализации в фундаменте, стенах... Берет все, перегрызает арматуру, гранит итп. Расценки в пределах 10 грн/см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня канализационная труба выходит из дома почти над поверхностью,примерно на штык лопаты.Ничего не замерзает.

Вода заходит в дом на глубине 40см.Водопроводчик рубил сам керамзитобетонный блок толщиной 400мм - это входило в стоимость разводки 20$ точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина фундамента 60-80 см.

Кто уже делал канализацию и водопровод, отзовитесь, Христа ради!

А в чем проблема? Пройдите под фундаментои, 60см нормальная глубина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рятуйте, кто может!:cry:

У кого есть опыт пробивания дырок под трубы канализации в готовом фундаменте?

 

Имхо, пропустить под фундаментом - самое правильное.

Если выпуск в нежилой комнате, то можно сделать в этом месте ревизию/приямок. Под фундаментом лучше проложить трубу в металлической гильзе (неплохо также зачеканить подкоп жестким раствором/бетоном). Подойдет труба 159х4,0;4,5 (Т Р У Б Ы ЭЛЕКТРОСВАРНЫЕ ПРЯМОШОВНЫЕ ГОСТ 10704-91)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая же ситуация. Я тоже думала что проведут под фундаментом. Сантехники отговорили, мол дом тяжелый и новый и 100% будет давать еще усадку. Поэтому с помощью перфоратора просверливали-долбили в фундаменте дыры и вставляли туда трубы. Все это делали сантехники сами. Мы только подготовили приямки и траншеи.:) Фундамент - монолит ленточный 40 см по ширине. Дырка в течении пару часов работы перфоратора с метровым сверлом (по диаметру не знаю, толстое)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Обрабатываем полученный от вас всех материал. Очень важно и очень благодарны.

 

Еще одно изобретение от сантехников: Совместить грязные стоки (фекалии) с чистыми, водой будет размывать и лучше проходить, то есть делать всего одно кольцо. Я всю жизнь считала, что жирная вода покрывает пленкой и не дает всасываться ( у нас небетонированный септик будет, как у всех в Осокорках).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Белая Рысь не смотрите как делают все в осокорках! вы же делаете для себя , поэтому делайте правильно - очищайте свои стоки. септик должен быть герметичным - это отстойник в котором будет оседать твердый осадок и его необходимо будет откачивать (не очень часто), а очищенную на 90% воду выводите в колодец без дна или фильтрующую касету. Тем более угв в осокорках весной поднимается достаточно высоко, подумайте что будет с вашим септиком без дна, при его критически высоком уровне... forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&common=0&id=33663&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку, посмотрю обязательно. На септик нам не хватит денег, а выгребная яма несколько лет не откачивается -- можно не заморачиваться. Вода близко. Но это еще будем думать -- время есть, а пока надо просто трубы вывести через фундамент и так оставить на год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда заилится ваша яма, будете новую копать:o? Свои стоки нужно чистить, обязательно и всем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, надо думать над этим. Время еще есть. А еще ссылочки есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% будет давать еще усадку

 

Санетехники не объяснили, чем лучше "срезание" трубы, проходящей сквозь фундамент от "раздавливания", проходящей под?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санетехники не объяснили, чем лучше "срезание" трубы, проходящей сквозь фундамент от "раздавливания", проходящей под?

 

Извините, но я не совсем поняла первую часть предложения?:( Что значит "срезание"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я не совсем поняла первую часть предложения?:( Что значит "срезание"?

 

Осадка - движение в вертикальной плоскости. Труба лежит горизонтально, зажатая грунтом. Вот и срежет её, если не предусмотреть мероприятий на этот счет. В любом случае между трубой и конструкцией требуется обеспечить зазор на случай движений и температурных деформаций. Поэтому я считаю, что пропустить под фундаментом проще и наджнее, чем дырявить силовую часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение:). У нас в месте выхода трубы сделан приямок для гидрофора. Будем периодически поглядывать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осадка - движение в вертикальной плоскости. Труба лежит горизонтально, зажатая грунтом. Вот и срежет её, если не предусмотреть мероприятий на этот счет. В любом случае между трубой и конструкцией требуется обеспечить зазор на случай движений и температурных деформаций. Поэтому я считаю, что пропустить под фундаментом проще и наджнее, чем дырявить силовую часть.

 

Мне кажется если фундамент даст усадку,хотябы 10мм,то трубу раздавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...