Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Добавки к бетону - нужен совет

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Закончили установку перемычек, взялись за армопояс.

Интересуют добавки к бетону (желательно жидкие) для убыстрения схватываемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили установку перемычек, взялись за армопояс.

Интересуют добавки к бетону (желательно жидкие) для убыстрения схватываемости.

?? можно подробней? что значит ускорение схватывания? Чтоб за час застыло?

У меня через 10 часов изделие достается нормально из формы, набор прочности 70% - 5 суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вам нужно ускорить набор так называемой распалубочной прочности.

У нас есть НК (ссылка устарела)

Если будете готовить бетон на месте, то перед добавлением НК есть смысл добавить в бетон суперпластификатор Беветол-СПЛ.

Лаборатория одного из бетонных заводов получила с применением этих добавок 80% конечной на третьи сутки.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вам нужно ускорить набор так называемой распалубочной прочности.

О! Оно самое! :)

 

У нас есть НК (ссылка устарела)

Если будете готовить бетон на месте, то перед добавлением НК есть смысл добавить в бетон суперпластификатор Беветол-СПЛ.

Что почем и сколько нужно для 4 кубов бетона (местного приготовления)?

А зачем еще пластификатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Оно самое! :)

 

 

Что почем и сколько нужно для 4 кубов бетона (местного приготовления)?

А зачем еще пластификатор?

Воды меньше пойдет и выше прочность :) Но это если сами бетон готовить будете, в покупной смысла нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды меньше пойдет и выше прочность :)

 

Вы прикалываетесь или в самом деле не понимаете?:rolleyes:

Интересуют добавки, которые позволяют достичь обычной плотности за более короткий срок (3-5 дней)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь или в самом деле не понимаете?:rolleyes:

Интересуют добавки, которые позволяют достичь обычной плотности за более короткий срок (3-5 дней)

:o я не прикалываюсь :)

Пластификатор дает хорошую пластичнось бетона при более низком ВЦ.

При этом ускоряется первичный набор прочности (снять опалубку можно уже через 10 часов) и прочность самого бетона (снизить расход цемента).

В чем тут прикол?

У меня 70% прочности на 5 сутки, ВЦ 0,2-0,3

ВЦ 0,25 - это на 25 кг цемента сегодня реально добавляли 2 литра воды ;)

Изделия из форм достаю утром, ничего не ломается.

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес прав.

Увеличение прочности достигается и ещё за счет того, что пластификатор уплотняет бетон "выводя" из него пузырьки воздуха.

А относительно ускорения набора прочности, то пластификатор , снижая количество воды, необходимое для получения ТЕКУЧЕГО (нивелирующего) бетона, радикально помогает ускорителю в его деле.

 

На 4 куба (думаю Вы даете на куб не менее 300 кг цемента) Вам понадобится НК - 12 кг (1% по весу цемнта), Беветол - 6 кг (0,5% по весу цемента).

Цена 1 кг НК = 5, 73 грн. (упаковка 14 кг)

Цена 1 кг Беветола = 13,10 грн (упаковка 5 кг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o я не прикалываюсь :)

 

Сори, я не совсем верно истолковал Ваше сообщение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...думаю Вы даете на куб не менее 300 кг цемента...

 

А какое оптимальное (в данном случае) соотношение цемента/щебня/песка/воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое оптимальное (в данном случае) соотношение цемента/щебня/песка/воды?

 

 

Цемент = 300 кг

Песок = 990 кг

Щебень (крупный 75 проц., мелкий 25 проц.) = 920 кг

Вода = 170 литров

 

Количество воды при условии , что и песок и щебень сухие.

 

Не обращайте внимание на фракции щебня. Это все западные примочки, не лишенные смысла. Работайте с тем щебнем, который у Вас уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое оптимальное (в данном случае) соотношение цемента/щебня/песка/воды?

 

Привет.

Из практики

1. Если бетон заводской - на 4м3 П3 давай не более 4л Беветола размешанных в ведре воды. Влить в миксер и пусть минут 5-10 постоит помешает. И то, получишь достаточно жидкий бетон, который таким и будет оставаться еще около 8 часов. Зато потом процесс как пойдет...

2. В ручную когда мешал (последний раз вчера :) )

- ведро воды

- 3 ведра щебня

Дал этому всему помешаться в мешалке, заодно щебень промылся.

- около 80г Беветола, лью уже на глаз, приловчился

- 2/3 мешка цемента ПЦ500

- песка около 2-3 ведра, до нужной кондиции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Из практики

1. Если бетон заводской - на 4м3 П3 давай не более 4л Беветола размешанных в ведре воды. Влить в миксер и пусть минут 5-10 постоит помешает. И то, получишь достаточно жидкий бетон, который таким и будет оставаться еще около 8 часов. Зато потом процесс как пойдет...

2. В ручную когда мешал (последний раз вчера :) )

- ведро воды

- 3 ведра щебня

Дал этому всему помешаться в мешалке, заодно щебень промылся.

- около 80г Беветола, лью уже на глаз, приловчился

- 2/3 мешка цемента ПЦ500

- песка около 2-3 ведра, до нужной кондиции

 

... и после этого я должен что-то добавить? :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О распалубовке.

Позавчера поздно вечером закончил бетонировать приямок 60х60х110см, толщина стенки 15см. Мешал вручную по рецепту описанному выше.

Вчера после работы уже распалубил - бетон уже как камень.

На углах были немного наплывы, думал по свежему подчистить - не получилось :)

Зубилом бить не стал, а мастерок уже не берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НК - 1% по весу цемнта

Беветол - 0,5% по весу цемента

 

Мне вместо НК предложили использовать Адинол-Рапид (чуть дороже, но, говорят - лучше).

Еще вопорс по технике приготовления раствора с этими добавками.

Можно ли эти добавки сразу же добавить в воду (т.е. допускается ли их смешение)? Или же необходимо добавлять в готовый расвор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вместо НК предложили использовать Адинол-Рапид (чуть дороже, но, говорят - лучше).

Еще вопорс по технике приготовления раствора с этими добавками.

Можно ли эти добавки сразу же добавить в воду (т.е. допускается ли их смешение)? Или же необходимо добавлять в готовый расвор?

 

По поводу того, что Рапид лучше.

Это Вам сказали кто-то из наших продавцов?

Мне не важно знать кто именно, просто важно знать сказали ли это наши. Очень интересно чем аргументировали.

 

По приготовлению все просто. И лучше соблюдать следующую последовательность.

Допустим для приготовления одного замеса Вам нужно 2 ведра воды.

Берете одно ведро, наливаете в него расчетное количество Беветола (это количество вы вычисляете по количеству цемента на замес) и после этого заполняете ведро водой (такая последовательность позволит сразу хорошо помешать Беветол в воде). Перемешать. Вылить в мешалку.

Затем чистую водичку подливаем в мешалку до получения нужной пластичности.

Эту процедуру Вы сделаете один раз. Она позволит Вам выяснить : а сколько воды надо на один замес , если применять Беветол.

К примеру,Вы по первому замесу определили : одно и 3/4 ведра.

Тогда в дальнейшем. В первое ведро воды добавляете Беветол, а во второе ускоритель.

После получения смеси нужной пластичности выливаем в мешалку ускоритель (НК или Рапид) и мешаем минут минуты 3-4.

 

То есть, сначала Беветол Вам уменьшит количество воды (лишняя вода - это зло), а ускоритель .....ускорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу того, что Рапид лучше.

Это Вам сказали кто-то из наших продавцов?

Мне не важно знать кто именно, просто важно знать сказали ли это наши. Очень интересно чем аргументировали.

Да, Ваши. Подробности - в личку.

 

По приготовлению все просто. И лучше соблюдать следующую последовательность.

...

После получения смеси нужной пластичности выливаем в мешалку ускоритель (НК или Рапид) и мешаем минут минуты 3-4.

 

А размешается ли хорошо ускоритель? Боюсь, что в одном месте его будет больше, а в другом - вообще не будет (его на одну бетономешалку нужно всего лишь стопку :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наши добавки на водной основе. То есть, водные растворы.

Жидкости в отличие от порошков при перемешивании легко "распределяются" по объему смеси.

Поэтому волноваться не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру,Вы по первому замесу определили : одно и 3/4 ведра.

:o везет же людЯм, вода ведрами :(

А я тут на весах по 2 литра отвешиваю :( +-50 грамм равняется расстрелу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o везет же людЯм, вода ведрами :(

А я тут на весах по 2 литра отвешиваю :( +-50 грамм равняется расстрелу...

 

 

Зато тебе аптекари завидуют ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатор для бетона "суперпласт-3" для чего, и способ применения, и польза есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатор для бетона "суперпласт-3" для чего, и способ применения, и польза есть?

э... это вопрос или утверждение? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной ассортимент добавок в бетон от фирмы Remmers:

- Remmers Fließmittel (FM), высокоэффективный разжижитель для свежего бетона (для монолитных бетонных оснований, облегченного бетона, сборных строительных элементов и для транспортировки свежего бетона); Cсылка - www.remmers.ua/catalog/item456.htm.

- Remmers Dichtungsmittel (DM), гидроизолирующая и гидрофобизирующая добавка (для уплотнения структуры бетона и железобетона в строительстве мостов, плотин, причальных сооружений, бассейнов и т.п.); Ссылка - www.remmers.ua/catalog/item460.htm.

- Remmers Mörteldicht MD III, жидкая гидроизолирующая добавка в растворы (для получения устойчивых к влаге и проливным дождям растворов); Ссылка - www.remmers.ua/catalog/item461.htm.

- Remmers Mischöl, порообразователь и пластификатор растворов (для порообразования в кладочных и шовных растворах, препятствует выцветанию и возникновению высолов); Ссылка - www.remmers.ua/catalog/item462.htm.

- Remmers Antifrost, не содержащий хлорида катализатор твердения растворов (для ускорения производства работ при низких температурах). Ссылка - www.remmers.ua/catalog/item463.htm.

 

Для предотвращения налипания бетонных остатков на опалубке и их очищения, Remmers предлагает:

- Remmers Trennmittel Universal, высокоэффективное, не содержащее растворителей, разделительное средство универсального применения. Обладает высоковязкой консистенцией, нейтральным запахом, высокой технологичностью и экономичностью. Не оказывает негативного воздействия на впитывающую способность бетона (для впитывающих и невпитывающих деревянных, металлических и искусственных опалубок). Ссылка - www.remmers.ua/catalog/item464.htm.

- Remmers Schalöl, нейтральная эмульсия опалубочного масла (для любых деревянных опалубок. Для защиты смесительных установок). Ссылка - www.remmers.ua/catalog/item467.htm.

- Remmers Betonlöser, средство для устранения загрязнений бетоном и цементными растворами (для очищения строительной техники, приборов, опалубочных щитов и пластин). Ссылка - www.remmers.ua/catalog/item468.htm.

 

Вот вкратце выложил ассортимент добавок и пластификаторов. Для подробной информации имеется ссылка по которой можно ознакомиться с техописанием. Будут вопросы, пожелания, предложения - пишите!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...