Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смета на канализацию

Fandorin

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Прокоментируйте плиз смету по канализации,

как по мне то есть позиции дублирующие друг друга.

смета канализации.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дублирующихся позиций не нашел. Трубы разного размера, отводы. Технически смета показалась грамотной. Деньги берут за все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Прокоментируйте плиз смету по канализации,

как по мне то есть позиции дублирующие друг друга.

 

 

Ну все с запасом, конечно. Цены на трубы реальные, если брать качественный. Но поставят вам те, что стоят в два раза дешевле (не указан производитель). Цены на материалы завышены - я за 30 грн. мешок цемента никогда не видел. Но это все мелочи, там тех мешков... Экскаватор непонятно что будет делать у вас смену (250-350 кубов с перекурами). Себе считал все то же самое, примерно в 12-14 тысяч грн. выходит. Вобщем везде по-немногу, 30-40 процентов сверху набегает. Нормальный заработок для стройфирм, без суперприбыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем везде по-немногу, 30-40 процентов сверху набегает. Нормальный заработок для стройфирм, без суперприбыли.

 

Для фирмы нормально, людям жить надо в том числе и зимой - когда закапывать практически нечего. Можно все материалы купить самостоятельно - это как вариант экономии. Пригнать свой экскаватор (работы ему там при хорошем раскладе на 4 часа, при лучшем на два). Выкопали ямы - отпустили экскаватор - все остальные работы врукопашку - закапывать на порядок проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...