Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование за рубежом - ГДЕ?

Korni

Рекомендовані повідомлення

Через год дочке надо будет поступать.

 

С профессией определилась несколько лет назад - раздел гуманитарных наук. Есть успехи и первые работы в МАН'е.

 

Рассматриваем обучение в Москве, Зап.Европе, Сев.Америке.... В последнее время смотрим в сторону вузов Ближнего и Дальнего Востока.

 

При выборе руководствуемся не только рейтингами по специализации. Вопрос стоимости важен, но вторичен.

 

У кого будут мнения? Может быть отзывы?

ВАЖНОЕ примечание - обучение в Украине не рассматривается и считается оффтопиком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С профессией определилась несколько лет назад - раздел гуманитарных наук. Есть успехи и первые работы в МАН'е.

 

При выборе руководствуемся не только рейтингами по специализации. Вопрос стоимости важен, но вторичен..

Если гуманитарные науки - тогда только Германия...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....только Германия...

Не нравится нам там..... :(

 

Хотя с мнением согласен - это классика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится нам там..... :(

 

Хотя с мнением согласен - это классика.

Если философия - могу посодействать, в КНУ, моя жена там преподает, к.ф.н..... Оттуда можно двинуть в ЛЮБОЙ ВУЗ Европы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда замуж.

Хоть тема и в курилке, но хотелось бы обсудить именно тему - чей-то личный опыт или рекомендации.

 

Ваша фраза - это отражение личного опыта?

.....могу посодействать, в КНУ....

Искренне спасибо, Эд.:beer:

 

Всё-таки, "содействие" нам не очень надо - как и в украинский вуз. Только время тратить.....

 

Хотелось бы пока не способ обсудить..... а место....

В Германии нам ментальность как-то не по душе..... Жена там училась, да и я времени немало провёл...

Цели "уехать" тоже нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Искренне спасибо, Эд.:beer:

 

Всё-таки, "содействие" нам не очень надо - как и в украинский вуз. Только время тратить.....

Зря ты так, дружище... Приезжай в гости, узнаешь много нового... Хм, Вадима Мороза с собой захвати...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цель?

Дать качественное образование...

 

Именно качественное, а не "приспособленческое" для дальнейшей жизни в Украине.

 

Поясню немного: критерии в нашей семье высокие, у жены и у меня по два высших, ребёнок способный.

 

Специализация - психология.... даже есть семейные традиции в этом направлении..

..... Приезжай в гости, узнаешь много нового... .

 

Спасибо за приглашение!

 

Но, напомню, - у жены МФТИ, а потом киевский радиофак с отличием..... отец мой - руководитель одного из профильных институтов.... Ситуацией более-менее владеем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дать качественное образование...

 

Именно качественное, а не "приспособленческое" для дальнейшей жизни в Украине.

 

Поясню немного: критерии в нашей семье высокие, у жены и у меня по два высших, ребёнок способный.

 

Специализация - психология.... даже есть семейные традиции в этом направлении..

-

Как в Украине можно заработать бабла на психологии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в Украине можно заработать бабла на психологии?

Не у всех цель - заработать бабло.

 

p.s. в смежных отраслях - примеров достаточно. И психология может быть прикладной, а не только академической

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через год дочке надо будет поступать.

У кого будут мнения? Может быть отзывы?

ВАЖНОЕ примечание - обучение в Украине не рассматривается и считается оффтопиком.

 

Windsor Education Services, вице-президент киевлянин. Контакты есть, бывает в Киеве, можете проконсультироваться :)!

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Windsor Education Services.....

Дочка, кстати, сейчас тут... 6 недель подготовка к сдаче ielts.... поездка уже не первая в Англию...

 

Британию мы не потянем - годовой бюджет бакалавра порядка 25тыс фунтов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы канаду тоже рассматриваем.... Но.

 

Тяжело православным будет переварить их "толерантность"...

Да и не нужно.

____________

____________

Если цель - замуж, то так и пишите.

Вообще-то, я уже написал выше про цель:

Дать качественное образование...

Если это рвёт Ваш шаблон "бабло-замуж" и вы не можете поделиться опытом, то предлагаю ветку на захламлять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специализация - психология.... даже есть семейные традиции в этом направлении..

Спасибо за приглашение!

Но, напомню, - у жены МФТИ, а потом киевский радиофак с отличием..... отец мой - руководитель одного из профильных институтов.... Ситуацией более-менее владеем ;)

Все равно подъезжай, дружище... Поговорим о высоком... А жена расскажет о философском факультете... Ручаюсь, скучно не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... расскажет о философском факультете......

Эх... мы и так не очень рады гуманитарному выбору.... нам бы технаря :)....

А по философии вообще прикладного использования не вижу :(... да и не её это - уже понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сын в прошлом году закончил лицей и поступил во Вроцлав (Польша) в экономический университет по программе "Тераз Вроцлав". Это программа , организованная мэрией Вроцлава для содействия при поступлении в ВУЗы Вроцлава студентам из стран СНГ, в основном Украина и Белоруссия. В программе участвуют государственные и частные университеты Вроцлава. Почему Польша? Первое- такой выбор сделал сын. Второе- польское высшее образование весьма и весьма не дурно, напомню, что Ягеллонский университет в Кракове -старейший университет Европы. Диплом польского ВУЗа признается во всем мире, обучение по Болонской системе. Третье- близость к Украине, и не только географическая.Четвертое- прошел год обучения, сын доволен , как стадо бегемотов и слонов , дружно топающих в ногу. О том, насколько отличается учеба здесь от учебы там он делает выводы, приезжая на каникулы домой и общаясь с друзьями, которые учатся в Могилянке и университете им. Т.Г.Шевченко. И эти выводы не в пользу последних. Самое главное, что ему НРАВИТСЯ учиться. У них есть традиции, студенческая жизнь очень интересна, студенты там гордятся своими университетами. И вообще, там просто здорово. И очень быстро и дешево летать из Польши в Киев авиакомпанией "Визз Эйр". И еще, интернет в студенческих общежитиях бесплатный, поэтому сын с нами всегда на связи в скайпе. Если иинтересен вариант Польши, то могу дать ссылку на сайт проекта "Тераз Вроцлав" и просто рассказать обо всем более подробно, так как мы уже прошли весь этот путь. Насколько мне известно, психология весьма популярное специальность сейчас в Польше. В Варшаве есть Высшая школа психологии, во Вроцлавском университете также преподают психологию. Вроцлав -один из красивейших городов Европы. Это бывший немецкий Бреслау. Необыкновенно красивый город, с умопомрачительно красивой архитектурой и потрясающей атмосферой. Даже не могу сказать, кто доволен больше- сын, что он там учится или мы- его родители. Довольна вся семья- это точно. Ой, забыла, стоимость обучения у сына- 2500 евро в год. В частных университетах стоимость года обучения может быть и 1000 евро, но медицина стоит от 5000 евро, порядка 4000-5000 евро стоит университет Кракова. Если интересно- спрашивайте, с удовольствием поделюсь своим опытом поступления сына и просто житейскими вопросами:).
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... мы и так не очень рады гуманитарному выбору.... нам бы технаря :)....

 

Уже преемник нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не её это - уже понятно.

Не зарекайся... :) Судя по тебе...:) Я сам поступал в МГУ, на философский... Все сдал на 4, не прошел по конкурсу....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......У них есть традиции, студенческая жизнь очень интересна, студенты там гордятся своими университетами......

Именно эти пункты - одни из самых важных в нашей мотивации.

Большое спасибо!

 

В принципе, рейтинг МГУ выше Вроцславского университета... но не это важно.... Престижность может быть в один момент сведена на нет низким уровнем безопасности жизнедеятельности...

 

Польша - один из рассматриваемых нами вариантов... там близкие родственники тоже есть, как и в Москве ...

 

Ещё раз большое спасибо за отзыв! (ссылка устарела) уже нашёл, будут вопросы - обязательно воспользуюсь Вашим предложением о помощи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно эти пункты - одни из самых важных в нашей мотивации.

Большое спасибо!

 

В принципе, рейтинг МГУ выше Вроцславского университета... но не это важно.... Престижность может быть в один момент сведена на нет низким уровнем безопасности жизнедеятельности...

 

Польша - один из рассматриваемых нами вариантов... там близкие родственники тоже есть, как и в Москве ...

 

Ещё раз большое спасибо за отзыв! (ссылка устарела) уже нашёл, будут вопросы - обязательно воспользуюсь Вашим предложением о помощи :beer:

 

Про рейтинг Вроцлавского университета ничего не скажу, не интересовалась, мой сын учится в Экономическом университете, утверждает, что это самый лучший университет Вроцлава и очень этим гордится :). Всегда буду рада помочь:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сын улетает в августе в Штаты учиться (университет Буффало). Обучение оплачивает университет + стипендия 13500 в год. Жилье - за свои, работать - запрещено.

Сдал тоэфл и пиэйчди и рассылал запросы по штатовским университетам. Еще год учиться в магистратуре ф-та кибернетики КГУ, но решил взять академку и ехать.

В Штатах был 2 раза по 3 месяца и уперся ехать учиться только туда, хотя была возможность в Англию или Финляндию. Давить не стал, его выбор. Как и что, смогу рассказать , наверное, к Новому году, когда приедет на каникулы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Сдал тоэфл и пиэйчди и рассылал запросы по штатовским университетам.....

Этот вариант мы тоже будем пробовать...

 

Технарь :) - думаю попроще ему в штатах.... да и "правильней"...

 

Брат мой, кстати, отучился в штатах и вернулся обратно.... единственный со всей группы (по обмену) - долгое время потом работал в спецслужбе (иностранное представительство в украине) - психологом :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про рейтинг Вроцлавского университета ничего не скажу, не интересовалась, мой сын учится в Экономическом университете, утверждает, что это самый лучший университет Вроцлава и очень этим гордится :). Всегда буду рада помочь:beer:

 

А мой на 2 курсе Вроцлавской политехники - программирование. Учиться довольно тяжело, но интересно (доволен, как слон - это про него)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сын улетает в августе в Штаты учиться (университет Буффало). .....

А какая степень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сын улетает в августе в Штаты учиться (университет Буффало). Обучение оплачивает университет + стипендия 13500 в год. Жилье - за свои, работать - запрещено.

Сдал тоэфл и пиэйчди и рассылал запросы по штатовским университетам. Еще год учиться в магистратуре ф-та кибернетики КГУ, но решил взять академку и ехать.

В Штатах был 2 раза по 3 месяца и уперся ехать учиться только туда, хотя была возможность в Англию или Финляндию. Давить не стал, его выбор. Как и что, смогу рассказать , наверное, к Новому году, когда приедет на каникулы

Так это, извиняюсь, PhD сдал (по-нашему, кандидатскую примерно защитил) или еще год учиться в магистратуре? Я не ерничаю, просто не понимаю. Если стипендия, то, как я понимаю, все-таки не последипломное образование, постгредам стипендию не дают, помнится.

По теме: если не 100% психология, но все-таки гуманитарка, неплохой вариант юридическое образование в Лундском университете в Швеции. У нас в конторе есть пару выпускников. Похоже, у них есть стипендиальные программы, а хороший юрист-международник - это сила. А если смотреть на то, где интереснее учиться, я бы свою в Прагу отправила. Но нам до этого еще лет 10...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...