Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

собаководам посвящается.... или собачка для чего?

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Нелюбовь к людям или мы тебя не понимаем….

Не знаю как сказать о том, что болит и не знаю как об этом умолчать….

Последняя собака (а для меня она таки станет на некоторое время последней) вызвала просто взрыв эмоций… много хочется сказать, но прекрасно знаю сколько непониманий это вызовет (как уже бывало), но все же скажу…..

Я НЕ ПОНИМАЮ…. Реально, я не понимаю….сумбурно выражусь, но, думаю. что нить размышлений прослеживается….

Если Вы берете собаку в приюте, то почему хотите, чтобы она вам рожала? Такой себе эконом-вариант, типа собачку на шару, а щенки за деньги? Почему Вы выставляете свое желание взять бесплатную рожалку как благо для собаки? Ведь 90% не удосуживается даже скрывать, что собака берется под роды…. Собака без документов, с откровенными недостатками и т.д. Вы думаете, что меня дико обрадует, что у Вас/соседа/друга «прекрасный» кобель? Да кто вам сказал, что он прекрасен? Вы же кричите, что берете ДРУГА, ан нет.. друга, но с маткой, плиз….под соседского кобеля.

Вы не понимаете почему я стерилизую собак? ПОТОМУ, что я видела «эконом-варианты» - несчастных породистых рожалок, которых и кормить то кормят в «экономе», но не стесняются не экономить на стоимости полу-живых щенков….

Если Вы вдруг таки купили собаку для родов, то, блин, ну почему же не кормите хотя бы эту самую собаку (про щенков я вообще промолчу)? Почему не считаете нужным вкладывать хоть копейку в то, что приносит доход? Почему и за что так обходитесь с этой собакой как с последней не нужной тряпкой? Отрожала – вывезем, не рожает – тем более.

Если Вы – крутой заводчик (как мне как-то сказали, мол, милочка, это у вас щенки раз в пятилетку, а у нас сотни (ужель это крутость деятельности заводчика то)…)… ну почему бы вам не отложить с продажи каждого щенка 1-5%? И оставить их на «черный случай» неудавшейся жизни ВАШЕГО щенка…. ПОЧЕМУ вы отмораживаетесь и говорите, мол., нашли? Нашего? Вау…. Ну. кормите теперь….. я сейчас не могу, у меня тут на пансионе пару собак, вы же понимаете какое сложное время….мне некуда его взять….НАРОД, это же ВЕДУЩИЕ заводчики то…. что же мы тогда требует то от обывателей… ЧТО ВЫ ИМ НЕСЕТЕ?

В общем… вы знаете, не каждый может знать о том, что собак нужно кормить, если собаку рожают, то кормить нужно не только собаку, но и щенков.. о том, что есть глистогонные препараты, что есть препараты от блох и клещей, что есть витамины, вакцины, ветврачи в конце концов, но, блин, ну как же это бесит… ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО: ТУПОЕ. СКОТСКОЕ. СВОЛОЧНОЕ и ПРИМИТИВНОЕ. НУ ЗА ЧТО С НИМИ ТАК?

Хотите щенков от метисов? Вопросов нет, только потрудитесь подумать – зачем? Куда денете? В первый раз, а во второй? Почему не оплатить стерилизацию и не радоваться хорошей собаке/кошке… о материнских инстинктах думаете, почему же не думаете о малышах, выбрасывая их? Почему вдруг возникает вопрос и вдруг заметили что у вас во дворе девочка и что она может рожать? И почему вдруг решили это девочку выкинуть срочно нужно… особенно, когда она уже стала не молода?

Почему, взяв собаку из приюта, считаете нормальным ответить на звонок куратора, что собака на диване лежит…. Предварительно избавившись от нее еще год назад? ТУПО не понимая, что собаку УЖЕ нашли и подобрали и она вернулась к куратору….

Господи, да почему же такое отношение к СЕБЕ! ТУПОЕ. СКОТСКОЕ. СВОЛОЧНОЕ. Почему же вы себя так не уважаете, что бы так примитивно врать…..

Есть еще одно направление – благодетели… Я у вас собаку беру…. Так вы должны обгадится от счастья… ведь мне надо овчарка, «чистая», до года и со знанием команд, но что бы злая была, но что бы могла понять где я, а где сосед….. ЙОХАНДЫ.

Народ, к чему это все? Все просто. Я могу тащить сотню животных, но реально невозможно вынести тупизм. Потому захотелось об этом сказать. Скажешь раз, вдруг, кто в следующий таки хоть немного задумается, ХОТЬ НЕМНОГО. Но таки подумает человек!

У нас сегодня очередная собака… знаете. Она просто очередная. Просто очередная вывезенная (ну, отметим, что с ухищрениями – привязанная в лесу на строгаче). Собака просидела в Пуще в лесу пару недель, спасибо водителям маршруток – отвязали, кормили, нашли кому и куда сообщить о собаке…. Перед ней был тоже «очередной» … шикарный слепой кобель немца… хорошо дрессированный, умница….

Перед ним был просо кобель

Перед кобелем была просто сука, заболевшая демодекозом

Перед ней была сука с венсаркомой

Перед не была просто беременная

Перед ней была даже не беременная

Перед ней был неугодный щенок

Перед ним бы целый помет непроданных овчарок…

Кто будет после них?

Новая девочка

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

d053e5af9a5e.jpg

e06ae467f82a.jpg

Слепой кобель

69794f034fb7.jpg

Что же вы делаете то, а?

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас патыемся пристроить хаски.... звонков - просто шквал. но ВСЕ просят собаку не стерилизовать, намекая на желание завести ей щенков.... ОНА не нужна, она уже не нужна как собака и получается интерес к ней есть только потому как собака еще не стерилизована... ужасно обидно за собаку, честно.

И неплохие люди звонят, но все как один - а можно не стерилизовать? хочется, что бы она стала мамой... Зачем? Будут щенки - куда их девать, если сама гипотетическая мама в свой год (сама еще щенок то) уже не нужна.

 

Я пишу не для того, что бы кого-то обидеть, я знаю, что есть огромное количество порядочных и грамотных людей.

Мой пост больше направлен на просьбу задуматься что и зачем мы делаем!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь под каждым Вашим словом. К большому сожалению у нас к стерилизации относятся очень плохо. Я в садах предложила стерилизовать бездомных дачных собак, так мене обвинили чуть ли не в садизме. Преклоняюсь перед Вашей работой, Вы помогли уже спасти очень много собак, а людям нашли преданных друзей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, ну что вы хотите, у нас то народ по большей части малограмотный. Разводить щенков - а зачем? Что бы она стала мамой - более тупого ответа я в жизни не слышала!!!! :fool: Вы что улучшаете породу или что? Как вообще можно знать, хочет ли собака становится мамой! Все это людские бредни и алчное желание заработать на собаке ничего в нее не вкладывая. Извечная мечта советского человека о хяляве. Такой себе гомо советикус.

 

Я солидарна с вами во всем, а то что вы делаете для собак сравни подвигу. Да-да, именно так.

Я искренне вам жалею скорейшего пристройства всех ваших питомцев!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...