Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - "Все двери" на Глыбочицкой

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Хочу описать относительно недавнюю ситуацию.

 

Заказали в магазине "Все двери" на Глыбочицкой (Киев) три входных двери:

- Центральная дверь, высокая и самая дорогая

- Дверь в гараж - простая

- Дверь во двор - тоже простая

 

Простая - имеется ввиду без излишних изысков.

 

Приехали замерщики. Я в это время отсутствовал (МОЯ ОШИБКА). Но был мой родственник. Замерщик при этом был со мной на постоянной телефонной связи и уточнял со мной полностью все вопросы.

Учитывая, что в доме был только черновой пол, я несколько раз четко указал монтажнику, что проем нужно замерять с учетом того, что пол будет подниматься на 15 сантиметров.

 

Прошло Н-ное время на изготовление дверей. Сделали вовремя. Приехали устанавливать.

Тот же родственник контролировал процесс (МОЯ ОШИБКА).

 

В итоге приезжаю на следующий день проверить результат.

 

Дверь в гараж - ~5000 гривен - СУПЕР!

Дверь во двор - ~6000 гривен - Немного некрасивая покраска + непропорциональный верхний наличник, но это в принципе мелочи. Дверь нормальная!

 

Самое главное:

Центральная дверь - ~17000 гривен - ПОЛНОЕ ГАВНО! Других выражений не нашлось. Наличники и заглушки креплений - всё в разный цвет, что-то темнее, что-то светлее. Помимо этого фасад прикреплен на дверь похабным образом с неподобающими зазорами. Уплотнители приклеены криво. Отдирал и переклеивал сам.

 

Главный парадокс был выявлен при звонке в магазин.

Оказывается две дешевые двери были изготовлены в на производстве в Киеве, а центральная дверь изготавливалась где-то в Николаеве.

 

 

Но! История на этом не заканчивается!

Приезжает специалист для заливки чистового пола и говорит мне: "Если я залью указанный Вами уровень, то порог двери будет на 10 сантиметров ниже пола"

 

:eek: Как так?? По три раза всё перемеряем. Действительно дверь посажены вниз. Поднимаю документы заказа - мудила-замерщик после всех разговоров по телефону вместо 15 сантиметров зазора, прописал 15 миллиметров.

 

Тут стоить честно всем признаться, что моя главная ошибка - это мое отсутствие во время проведения замеров и установки дверей. Но этот факт никак не оправдывает глухоту замерщика и отсутствие элементарной эстетики у производителя.

 

Проблему с перепадом уровней я конечно же решил, но неприятные воспоминания остались.

 

 

Совет будущим покупателям дверей:

Требуйте у производителя инспекции двери перед отгрузкой на объект и установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще один совет: чтоб "руководитель стройки" был на месте , когда серьезные вещи оговаривают и тд.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поднимаю документы заказа - мудила-замерщик после всех разговоров по телефону вместо 15 сантиметров зазора, прописал 15 миллиметров.

 

Т.е. Вы платили деньги не читая договора? Или деньги тоже родственник платил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы сразу не предъявили изготовителю притензию и почему подписывая договор не смотрели на размеры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже и не знаю в чем вина исполнителя. Хотя да можно обвинить в глухоте, и еще в куче болезней, но вы сами признали свою вину в первую очередь. Одно дело не присутствовать при заказе необрезных досок и не присутствовать при их разгрузке, но Двери. тем более такие дорогие....... у нас если бывают подобные моменты, то тот родственик который будет этим всем заниматься по нескольку раз проходит четкое руководство по всем пунктам, в плоть до того какого цвета тапочки выдать исполнителю :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, надеюсь вы родственника или себя не занесли в ЧС? :) Для вас отсутствие на месте было важнее - бывают разные ситуации, но такие серьезные деньги доверять кому-либо - очень большой риск. В данном случае риск победил.

 

Справедливости ради - характер возникновения проблемы, на мой взгляд, не соответствует теме форума и исполнитель сработал не хуже самого заказчика.

 

"Совет будущим покупателям дверей:

Требуйте у производителя инспекции двери перед отгрузкой на объект и установкой." - поддерживаю полностью! Но все-таки лучшей инспекции, чем заказчик, наверное, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то странная тенденция на форуме....Винить тех, кто отписывается в ЧС, вместо того, чтобы вникнуть в суть и разобраться. Имхо.

Как по мне, то всеравно, кто принимал работу: родственник или хозяин. КОСЯКИ есть!!! Ну, выявил бы их хозяин самолично в день приемки, и что? Переделкри всеравно были бы, только днем раньше. Так что проблема не в ТС, а халатном отношении к выполнению работ.

Знаете, сколько бы исполнитель не переделывал свои косяки, как бы не извинялся - лучше он от этого в глазах заказчика не становится. :)Ну, прям, никак. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...