Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выскажите мнение по поводу септика

Alextch

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж. Имеет ли право на существование такой вид септика. Грунтовые воды залегают на глубине около 20 метров. Почвы - легкие и средние суглинки. В доме постоянно будут проживать 3 человека. Суточный расход воды примерно 0,2-0,6 куб.м. Предполагается использование биопрепаратов для уничтожения тяжелых фракций и запаха. Поправьте если что-то неправильно. Прошу не судить строго, опыта в строительстве таких сооружений не имею.

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Alextch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сабж. Имеет ли право на существование такой вид септика. Грунтовые воды залегают на глубине около 20 метров. Почвы - легкие и средние суглинки. В доме постоянно будут проживать 3 человека. Суточный расход воды примерно 0,2-0,6 куб.м. Предполагается использование биопрепаратов для уничтожения тяжелых фракций и запаха. Поправьте если что-то неправильно. Прошу не судить строго, опыта в строительстве таких сооружений не имею.

 

(ссылка устарела)

 

 

В любом случае вас ждет чистка вводной части септика + на сколько хватит дренажной ямы при данных грунтах - вопрос к специалистам.

У знакомого в Васильковском р-не, с. Зозули похожий септик проработал около 4-5 лет (правда биопрепараты он не использовал), а потом экскаватор на территорию и поле дренажа с биоочисткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае вас ждет чистка вводной части септика + на сколько хватит дренажной ямы при данных грунтах - вопрос к специалистам.

У знакомого в Васильковском р-не, с. Зозули похожий септик проработал около 4-5 лет (правда биопрепараты он не использовал), а потом экскаватор на территорию и поле дренажа с биоочисткой.

 

Так он изначально не хочет биоочистку, поэтому такая конструкция тоже имеет право на жизнь. Когда забьётся, поставит биоочистку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас примерно такой и есть, только оба колодца для отстаивания воды, а из 2-го (по верху) идет труба в третий, который сугубо для отвода воды используется (кольца, нижние с отверстиями)+ щебень внизу еще на кольцо примерно.

 

Если третье кольцо не заилится - эта музыка будет вечной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я предполагаю использовать биопрепараты с самого начала. На сколько хватит дренажной ямы мне не известно, в крайнем случае придется делать поля орошения, хотя думаю что и они могут забиться. Засыпку 2-й камеры можно менять - думаю это может немного увеличить срок эксплуатации септика без полей орошения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я предполагаю использовать биопрепараты с самого начала. На сколько хватит дренажной ямы мне не известно, в крайнем случае придется делать поля орошения, хотя думаю что и они могут забиться. Засыпку 2-й камеры можно менять - думаю это может немного увеличить срок эксплуатации септика без полей орошения.

 

только биоочистка может реально обеспечить долгий срок жизни дренажа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я предполагаю использовать биопрепараты с самого начала. На сколько хватит дренажной ямы мне не известно,......

 

У меня тоже средние суглинки и был фильтрующий колодец. Заиливается, приблизительно, через 6-8 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже средние суглинки и был фильтрующий колодец. Заиливается, приблизительно, через 6-8 лет.[/QUOTЕ]

 

Подскажите какие меры предпринимаете? Используете ли биобактерии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только биоочистка может реально обеспечить долгий срок жизни дренажа

 

Под биоочисткой понимаете постоянное добавление специальных штаммов бактерий или установка специальной камеры биологической очистки как у вас на аватаре? Какой порядок цен на такие установки биочистки. Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под биоочисткой понимаете постоянное добавление специальных штаммов бактерий или установка специальной камеры биологической очистки как у вас на аватаре? Какой порядок цен на такие установки биочистки. Спасибо за советы.

 

под биоочисткой я подразумеваю не только стадию анаэробного брожения с помощью биобактерий, но и доочистка за счет аэрационной установки (аэробной ступени) как это реализовано у нас в системе с САД или у компаний Топас, Биотал, Биолайн, Биопроцессор, BioClean и др. Что касается стоимости, то на такие установки цена от 3500$. Все что меньше по стоимости на рынке, это либо просто септик, либо цена со скидкой, либо самопал, либо обман - значит уменьшили первый анаэробный отстойник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпку 2-й камеры можно менять - думаю это может немного увеличить срок эксплуатации септика без полей орошения.

 

 

Я пока еще не встречал людей которые готовы нырять в колодец пусть даже с осветленной водой, учитывая что менять засыпку вы скорее всего будете только после того как она заилится, и вытаскивать щебень. Имхо - абсолютно небюджетное занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока еще не встречал людей которые готовы нырять в колодец пусть даже с осветленной водой, учитывая что менять засыпку вы скорее всего будете только после того как она заилится, и вытаскивать щебень. Имхо - абсолютно небюджетное занятие.

+1!

Не понимаю,- зачем себе на голову искать приключений?

Сделайте простой септик кубов на 4-5 и от него дренажное поле, по 10м дрены на каждого пользователя.

И ФСЁ!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1!

Не понимаю,- зачем себе на голову искать приключений?

Сделайте простой септик кубов на 4-5 и от него дренажное поле, по 10м дрены на каждого пользователя.

И ФСЁ!

Удачи!

 

места маловато для дренажного поля дело вот в чем, видимо придется исхитрятся как то, или стать постоянным клиентом ассинизатов), денег пока на полноценную станцию биоочистки нету(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

места маловато для дренажного поля дело вот в чем, видимо придется исхитрятся как то, или стать постоянным клиентом ассинизатов), денег пока на полноценную станцию биоочистки нету(

 

поставьте септик с пузоланом, а после него 6 дренажных туннелей. и место экономите, монтаж лёгкий и такой септик будет с фильтром, что в несколько раз лучше любого ж/б конструкции. и время сэкономите. оборудование - 2000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие меры предпринимаете? Используете ли биобактерии?

 

Засыпал колодец, поставил Эколайн. Биобактерии использую, но не регулярно (наверно, к сожалению)

 

CIMG2267.JPG P3183515.JPG

 

А народ, действительно, иногда "ныряет":

сначала максимально выкачивают, потом вручную выбирают слой ила и грунта. Естественно, в противогазе. Кстати, достаёт не запах. Он терпимый, в общем-то. "Достаёт" газ (метан, кажется) - он без запаха, но, надышавшись, человек очень плохо себя чувствует на сл. день.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпал колодец, поставил Эколайн. Биобактерии использую, но не регулярно (наверно, к сожалению)

 

CIMG2267.JPG P3183515.JPG

 

А народ, действительно, иногда "ныряет":

сначала максимально выкачивают, потом вручную выбирают слой ила и грунта. Естественно, в противогазе. Кстати, достаёт не запах. Он терпимый, в общем-то. "Достаёт" газ (метан, кажется) - он без запаха, но, надышавшись, человек очень плохо себя чувствует на сл. день.....

 

спс, рассмотрю такой вариант как у Вас, после этой синенькой цистерны у Вас стоит дренажный колодец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс, рассмотрю такой вариант как у Вас, после этой синенькой цистерны у Вас стоит дренажный колодец?

 

У меня 8-ми метровая дренажная "канава". Это неправильно, но почему так сделал, писал у себя в ветке....

 

......по всей Шполянке-“шанхаю” много построек из уникального строительного материала с местного шиферного завода – обрезки асбестовых труб. Строили из него сарайчики, ограждали клумбочки. Кстати, строительство внутрирайонных дорог из этого материала, учитывалось мною при устройстве дренажного поля нашего нового биосептика..........

 

 

 

 

Посмотрите мой фотоальбом - Монтаж септика

 

_IF_1.jpg

Вы не в курсе актуальна ли сейчас цена на септик на 4 человека - 1252уе?

 

Для форумчан еще к цене прибавьте 10% скидки, если покупаете до конца июня и забираете оборудование самостоятельно со склада, который находится в с.Крюковщина(Вишневое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для форумчан еще к цене прибавьте 10% скидки, если покупаете до конца июня и забираете оборудование самостоятельно со склада, который находится в с.Крюковщина(Вишневое)

 

Вернее не прибавьте, а отнимите)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...