Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно. Хочу подшить крышу и перекрытие лентой

TT

Рекомендовані повідомлення

Хочу подшить пленку(паробарьер под утеплителем) вместо необрезной доски- пластиковой лентой(не помню точное название) которой обвязывают палеты с кирпичем и многими другими материалами(коробки с бытовой техникой между прочим тоже) Прибить скобами либо саморезами. Цену где-то видел 7коп метр. Цена доски получаеться от 1-1,5 за метр длины. Думаю что если она удерживает тысячи км тонны кирпича то Изовер(утеплитель) с пленкой точно выдержит. Спросил работяг -они говорят что вроде ниче идея . Но им хозяин барин поэтому объективизма не хватает Поэтому жду Вашей критики. А еще меня интересует -кто нить делал вместо стяжки черновой пол с фанеры? Можно ли это(на Первый этаж? второй так делать и буду) и как это делать(технология ,требования и какие нибудь особенные условия) если можно. По потолку Срочно завтра начинаю так что жду замечаний и критики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу утверждать абсолютно достоверно, но сдается мне доска выполняет еще одну важную функцию, которую не сможет обеспечить лента: создание воздушной прослойки для вентиляции. Пару, который остановится на паробарьере надо куда-то деваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд идея замечаний не вызывает.

А это мансардный этаж?

Что там рядом будет? Доска может выполнять ещё и механическую защиту, чтоб не порвать плёнку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 jarik Я немного не понял . простолойкой между чем и чем? Идет пирог сверху вниз : металочерепица воздушное пространство обрешетка, гидроизоляция(у меня супердифузионная меммбранна), Теплоизоляция ,пленка паробарьерная, доска которой подшивают пленку к стропилам( крепися к низу стропил) потом возушная простолойка , потом внутреннея отдела(у меня мансарда -гипсокартон , потолок первого єтажа -натяжной потолок)

2 Sadko : порвать чем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порвать под готовым гипсокартоном паробарьер действительно "нечем", разве что если мышки не заведутся :-D

А вот гипсокартон или металлопрофиль на что будет крепиться? В стандартном случае на внутреннюю деревянную обрешетку ( от которой ты убегаешь), а в "ленточном" случае? Прямо на стропила? Тогда я думаю действительно велик шанс повредить паробарьер... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 jarik Я немного не понял . простолойкой между чем и чем? Идет пирог сверху вниз : ...... Теплоизоляция ,пленка паробарьерная, доска которой подшивают пленку к стропилам( крепися к низу стропил) потом возушная простолойка , потом внутреннея отдела

А как получилась воздушная прослойка и на что крепится гипсокартон? Я бы сделал так: теплоизоляция-паробарьер-обрешетка-гипсокартон. При этом гипсокартон крепится прямо к обрешетке саморезами по дереву, а обрешетка может крепится как вдоль, так и поперек стропил под размеры гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Jarik:Воздушная прослойка получаеться в ширину металопрофиля на которую крепиться гипсокартон.Прямо На дерево крепить нельзя оно еще долго играть будет .

2 Игорь long : да крепить к стропилам . А какой риск если металопрофиль прикручиваеться к стропилам точно так же как и обрешетка ? Саморезы и там и там.??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Sadko : порвать чем ?

 

По твоим постам уже стало понятно, что дальше у тебя идёт обрешетка и гипсокартон. Так что паробарьер будет закрыт, порвать его будет нечем.

Я имел ввиду, вдруг ты не планируешь обшивать и обживать мансардный этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Jarik:Воздушная прослойка получаеться в ширину металопрофиля на которую крепиться гипсокартон.Прямо На дерево крепить нельзя оно еще долго играть будет .

Кто вам такое сказал? Во-первых, вы тот же профиль собираетесь крепить к тому же дереву (которое "еще долго играть будет"), тогда в чем разница? А во-вторых, для гипсокартона это не критично, т.к. материал сам по себе относительно гибкий. У меня у родителей на даче и стены и потолок подшиты гипсокартоном по деревянным рейкам. Папик из жадности на стены даже дюбеля не использовал, забивал по старинке в стену деревянные чопики, к ним доску гвоздями, а к доске г/к на саморезы. Уже лет 8 стоит. Я у себя на стройке в отдельных помещениях подшил г/к к балкам перекрытия через деревянные рейки (все дерево было свежепилянное) и ничего, нигде ничего не потрескалось. И кстати, г/к периодически стреляет и потрескивает довольно сильно независимо от вида крепления (даже на металлических профилях к бетонной основе, в устоявшемся доме), такова уж его природа, не критично, но неприятно %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все почемуто забывают что нижняя подбивка доской дает механическую прочность крыше........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже верно, но не настолько критично. Надо учитывать, что изначально нижнюю подшивку никто не делал и сейчас не делают на неэксплуатируемых чердаках. Все это появилось в следствии моды на мансардные этажи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даст ли вам лента тот же эффект??

рейку вы крепите на 2 точки и между ними у вас ровная ЖЕСТКАЯ направляющая, а ленту чтобы не провисала да еще и поддерживала пленку надо натянуть как струну.

 

Лучше делайте как Ярик говорит. Рейка и на нее гипс. экономия на профилях думаю поболе чем на рейке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу лента отменяеться . Сегодня был на выставке Хавчика и упаковки так там производители этой ленты забраковали мои идеи . Сказали что ее потрескает самореез .Хотя сказали что у них берут ее строители при укладке металчерепицы ,но на что именно объяснить не смогли . Может кто то знает на что ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...