Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый конвертер - как альтернатива водяному обогреву

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Газовый конвертер - как альтернатива водяному обогреву...Подскажите ВАШЕ мнение, хочу себе в новом доме делать отопление, остановился на котле, НО иногда отключают эл энергию зимой (там всякие катаклизмы), а газ есть всегда... и продаются такие штуки как газовые конвекторы (коробка такая типа батареии и к ней подходит газовая труба, включаешь пьезоэлемент и вперед ) вот только какие МИНУСЫ у этих штук.... это например если выключили свет, то можно включить или эти штуки или эл. генератор подвести к котлу....?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый конвертер - как альтернатива водяному обогреву...Подскажите ВАШЕ мнение, хочу себе в новом доме делать отопление, остановился на котле, НО иногда отключают эл энергию зимой (там всякие катаклизмы), а газ есть всегда... и продаются такие штуки как газовые конвекторы (коробка такая типа батареии и к ней подходит газовая труба, включаешь пьезоэлемент и вперед ) вот только какие МИНУСЫ у этих штук.... это например если выключили свет, то можно включить или эти штуки или эл. генератор подвести к котлу....?

 

Тема обсуждалась, воспользуйтесь поиском по форуму.

От себя: альтернатива вполне рабочая, пользуемся на даче, от электроенергии независмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Третий год будем обогревать одним 2ухкиловатным конвектором плохо утепленный первый этаж в 48 м2. Расход - 40 литров в неделю. В доме очень тепло, даже в максимальные морозы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только я бы предложил условиться и называть "газовый конвертер" все-таки "газовым конвектором".

потому как в тему заглянул сугубо из интереса - какой и в что конвертирует газ этот чудо-прибор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т

какой и в что конвертирует газ этот чудо-прибор.

Он конвертирует газ в тепло, которое конвективным путем обогревает помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он конвертирует газ в тепло, которое конвективным путем обогревает помещение.

 

 

Так, а расход какой по сравнению с двухконтурным котлом?

(а то литры мне не про что не говорят, если отапливать дом 200 м2 то как будет дешевле?

 

мне надо БЫСТРО решить делать подводы или нет, по тому что сейчас делают проект для газа, так что подсказывайте, надо они мне или нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для дачи конвектор - самое оно.

для дома постоянного проживания - водяное отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для дачи конвектор - самое оно.

для дома постоянного проживания - водяное отопление.

 

спасибо!

 

а так просто мысль.... а если в доме проведена вода... и газовый конвектор... то когда уехал...трубы полопались???

 

или надо либо конвектора оставлять включеными либо воду спускать

 

=водяное отопление можно не выключать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...