Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТАЕР 23 Прошу оценить выбор

К.О.Д.

Рекомендовані повідомлення

Перечитав весь форум (особенно ветку "Чего бы я не делал если бы строился второй раз"), пересмотрев кучу сайтов с проектами начал было осознавать, что вряд ли найду, то что хочу и уже не понимаю чего хочу.... как вдруг благодаря одному из форумчан (точнее его выбору) наткнулся на вот такой проект: (ссылка устарела) В общем запал на этот проект.

Прошу уважаемых форумчан отклинуться и либо одобрить либо отговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для семьи из двух человек с тремя машинами.

Создается впечатление что проект расчитан на человека не испытывающего недостатка в деньгах, и мало времени проводящим в доме, по крайней мере в одном доме. Не знаю плюс это для вас или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три гаража - это для ленивых. Например лодка резиновая на прицепе стоит. постоянно. Вообще идея трех гаражей мной мысленно поддержана что б потом не строить хозблок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту предполагается стена в кирпич + газобетон 200 мм. Я общался с автором - ну не признает он газобетон Д400 375 мм шириной в качестве несущей стены, а Д600 говорит - не обеспечивает необходимой теплопроводности. Что скажут форумчане? И еще вопрос - кто как считает переделка проекта с кирпичной стены на газобетон или термодом сколько может потянуть от стоимости проекта в % ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту предполагается стена в кирпич + газобетон 200 мм. Я общался с автором - ну не признает он газобетон Д400 375 мм шириной в качестве несущей стены, а Д600 говорит - не обеспечивает необходимой теплопроводности. Что скажут форумчане? И еще вопрос - кто как считает переделка проекта с кирпичной стены на газобетон или термодом сколько может потянуть от стоимости проекта в % ?

 

От того же автора проект я строю Д500 400мм. по рекомендации того же автора...Никакого кирпича нигде, кроме несущих внутренних стен...по фасаду только штукатурка без всякого там пенопласта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общался с директором ТАЕР и пытался пояснить, что хочу газобетон или Термоблок, но никак не кирпич, то он начал мне рассказывать о хрупкости газобетона Д400 и что переделка проекта - очень дорого мне обойдется. Потому я и задал вопрос на форуме. Т.к. на форуме пришел к выводу, что несущие способности стены в кирпич 100 -ки не лучше газобетона 375 Д400.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкционные бетоны от Д500. речь не только о прочности, разные нормы по морозостойкости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните габаритные размеры дома, чтобы он на участок вместился.

Мое мнение - большой и неуютный.

Неделю назад был в доме 12х30 высотой под 4 м

Так я за день работы в нем с ног валился - только потому что раз 30 прошелся туда-назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкционные бетоны от Д500. речь не только о прочности, разные нормы по морозостойкости.

 

т.е. Д500 - м можно строить несущие стены? я правильно понял? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните габаритные размеры дома, чтобы он на участок вместился.

Мое мнение - большой и неуютный.

Неделю назад был в доме 12х30 высотой под 4 м

Так я за день работы в нем с ног валился - только потому что раз 30 прошелся туда-назад.

 

габарит дома 17м. по ширине на 24 в глубину. участок 26 на 50 метров. я думаю по соседям проблем не будет. Касательно ходьбы - нам с женой нравятся проекты, когда не нужно обходить дом, т.е. есть выход из кухни(или гостиной) на террасу (вглубь двора).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. Д500 - м можно строить несущие стены? я правильно понял? спасибо.

 

Я считаю, что можно, после того, как пообщался с прорабом и услышал мнения разных форумчан. Через каждые 2-3 ряда газобетона будет лежать армирующая сетка + армпояс при перекрытии 2го этажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту предполагается стена в кирпич + газобетон 200 мм. Я общался с автором - ну не признает он газобетон Д400 375 мм шириной в качестве несущей стены, а Д600 говорит - не обеспечивает необходимой теплопроводности. Что скажут форумчане? И еще вопрос - кто как считает переделка проекта с кирпичной стены на газобетон или термодом сколько может потянуть от стоимости проекта в % ?

 

1. проект супер. :)

2. по несущим стенам: дом одноэтажный, даже без мансарды, т.е. на стены давление будет сравнительно небольшое - только крыша. Поэтому если над верхним рядом пеноблока залить армопояс, то конструктив думаю справится с нагрузкой. Да, перекрытия будут бетонные или деревянные?

3. Переделку с пеноблока на кирпич можете посчитать сами:

- 1м2 кирпичной лицевой кладки = 52 кирпичины при толщине 0.12м

- 52 х 8 = около 416 кирпичин - в кубометре кирпичной кладки

- 416 х цену одной кирпичины = цена кирпича + цена раствора (его нужно будет раза в 2-3 больше, чем для пеноблока) + возможная разница в цене кладки кирпича против пеноблока (хотя как договоритесь - может и столько же).

- сравниваете полученное число с ценой 1 м3 пеноблока

- не забываете об увеличении временных графиков - кирпичная кладка требует больше времени, чем кладка пеноблока

- принимаете окончательное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Проект действительно достойный внимания, единственным недостатком для себя, считаю маленькую площадь кухни-студио-она же гостинная, поставтье (мысленно) елку и попытайтесь посадить за стол человек 10-12 (эт конечо если дома проводится прахднование различных мероприятий с родней и друзьями. А так конечно бомбецки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...