Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

есть малость свободных средств. как заработать?

А_л_ексей

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

читаю форум, набираюсь уму разуму, восхищаюсь домовладельцами.

весной планирую приобретение участка, а ст-во гораздо позже.

в связи с этим вопрос. останется немного свободных средств тыщ. 10.

куда бы их вложить на годик? чтоб увеличились и приблизили заветную мечту о своем доме?

депозит-мало. было бы идеально какой-нибудь небольшой бизнес (свободного времени есть немного). может кто что подскажет? как раскручусь- отблагодарю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что- интересная идея))) только ее надо было назвать что-то вроде "успешные форумчане делятся опытом" ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет потом к концу года ветки "Прогоревшие форумчане бьют морду советчикам"? :razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет потом к концу года ветки "Прогоревшие форумчане бьют морду советчикам"? :razz:

 

 

За спрос не бьют в нос )) соответственно и за советы тоже)).

 

коллега предложил установить в ТЦ точки по реализации свежевыжатого апельсинового сока, ая подумал что форумчанам можно делать скидки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю только одно, что при "(свободного времени есть немного)" сделать что-либо стоящее самому нереально. Отдать деньги "товарищу" - немалые риски.

Фондовый рынок в Украине растет хорошими темпами, но опять же при отсутствии времени и желании глубоко вникнуть, единственный вариант - использовать брокеров, тоже риски причем очень немалые...

 

Короче, если времени нет - банк. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Короче, если времени нет - банк. ИМХО.

 

Банк не для заработка, а скорее для защиты от инфляции, потому что банковский % примерно равен проценту инфляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк не для заработка, а скорее для защиты от инфляции, потому что банковский % примерно равен проценту инфляции.

 

вот и я о том же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк не для заработка, а скорее для защиты от инфляции, потому что банковский % примерно равен проценту инфляции.

 

Согласен. Просто не могу придумать, куда 10-ку приткнуть сейчас можно с пользой. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Просто не могу придумать, куда 10-ку приткнуть сейчас можно с пользой. :-)

 

Я знаю! - поехать отдохнуть - очень для здоровья полезно, его на стройке ой как много надо будет! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, банковский процент едва покрывает заявленный статистикой уровень инфляции, аж никак не реальный уровень*

 

Оставшуюся 10-ку от покупки участка я б вложила в подведение комуникаций, если это в принципе возможно или на вынос в натуру+забор* это можно было бы отнести к мало-мальской инвестиции - на всяк случай, цену участка подняло бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, банковский процент едва покрывает заявленный статистикой уровень инфляции, аж никак не реальный уровень*

 

Оставшуюся 10-ку от покупки участка я б вложила в подведение комуникаций, если это в принципе возможно или на вынос в натуру+забор* это можно было бы отнести к мало-мальской инвестиции - на всяк случай, цену участка подняло бы

 

Что есть _реальный_ уровень? Расчет на сколько за год подорожал килограмм картошки?

 

Очень хорошая идея - вложить в развитие сетей, и заработать на подключении к ним новых пользователей! Чувствуется хорошая бизнес хватка! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы прикупил кирпича и заключил бы договор ответсвенного хранения с заводом.

фондовый рынок - тоже верю , думаю что можно в ПИФы вложить.

депозит - самое простое и безобидное.

идея с сетями очень заманчивая., но как-то размер инвестицци мелковат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отклики.

в коммуникации вложить не получится. по участку проходит и газ и вода и свет рядышком. ))

 

а вот о ПИФах- никто не вкладывал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отклики.

в коммуникации вложить не получится. по участку проходит и газ и вода и свет рядышком. ))

 

а вот о ПИФах- никто не вкладывал?

Одно дело что проходит, а другое дело подключиться. У меня тоже газовая труба рядом с учаском проходит - а подключиться 3К зелени :(

Так-что узнайте перво-наперво все про коммуникации. А деньги лучше всего вложить в подготовку к стройке. Завезите земли (если надо) или блоки ФБС или забор сделайте. 20-40% годовых будете иметь четко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу цитировать всех, бо имею шо сказать каждому:razz:

 

Вадим, живя в Украине не первый год, мы-то уж знаем как извращаются статистики в угоду полит.ситуации.8-) Картошку не ем, ем мясо. Но все, что входит в потреб корзину подорожало на 30-40%, вкл. и комунальные услуги и прочая. У меня кредит под 10% годовых и я даже не чешусь форсировать выплаты.

 

Макар, дело даже не в том, что к концу стройки денег на забор не хватит, а дело в том чтобы "пометить" территорию. Я насмотрелась на колышки в чистом поле, когда землю искала. Куда они перемещаются по ночам, один Б.знает и могут к началу стройки быть сУрпризы.

 

Банкер, нужно смотреть расценки завода по ответственному хранению, это может быть не выгодно или, наоборот, в случае скачка цен заводу м.б. выгоднее пихануть Ваш кирпич по более высокой цене, а Вам принести "извинения".

 

Хоть и мелковат размер инвестиции, но начать можно, завести комуникации на участок, как минимум. Скооперироваться с соседом по электричеству.

 

И вообще 10К в остатке - это величина условная, т.к к моменту покупки земли могут запросто измениться условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фондовый рынок - тоже верю , думаю что можно в ПИФы вложить.

 

А я-то как раз и имела в виду инвестфонды. Для самостоятельных инвестиций на ФР, даже через брокера, сумма маловата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот о ПИФах- никто не вкладывал?

 

Честно? Я вкладывала.

И сейчас вкладываю )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? Я вкладывала.

И сейчас вкладываю )))

 

Первый раз я заинтересовался акциями укртелекома в 2005м году. На УФС дал запрос "закупаю акции телекома" , почтовый ящик на след день был забит предложениями. Отлично помню, что лучший BID тогда был 49 копеек, я предложил забирать по 50 коп.

На сегодняшний день, смотрим УФС, лучший BID 1,17 грн. Вобщем , я этим ради интереса занимался, сейчас забросил, похоже на игру в рулетку, но смотрю графики, в целом индексы растут, с локальными недолгосрочными падениями, тоесть падают, а потом растут еще больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз я заинтересовался акциями укртелекома в 2005м году. На УФС дал запрос "закупаю акции телекома" , почтовый ящик на след день был забит предложениями. Отлично помню, что лучший BID тогда был 49 копеек, я предложил забирать по 50 коп.

На сегодняшний день, смотрим УФС, лучший BID 1,17 грн. Вобщем , я этим ради интереса занимался, сейчас забросил, похоже на игру в рулетку, но смотрю графики, в целом индексы растут, с локальными недолгосрочными падениями, тоесть падают, а потом растут еще больше.

 

Ну сейчас бы у вас такой номер не прошел )) Сейчас в сделке даже между двумя физиками обязательно учавствует торговец.

А примеры на этом рынке есть и намного более впечатляющие: например, Енакиевский метзавод - ровно за год вырос с 28,2 грн до 445,0 грн, т.е. на 1478% !

Конечно, не все и не всегда так хорошо в нашем королевстве, но общий рост рынка за 2007 год тоже впечатляет - 135%, в то время, как аналитики в начале года прогнозировали 35-40%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машину пригони и продай, можно мопедов закупить и по весне продать. Хотя мопедов не хватит, контейнер стоит кажись 15-18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про кирпичи - завод надо вібирать такой, чтоб ему не біло выгодно отказаться...

про ПИФы - настоятельно рекомендую, сейчас даже время хорошее, нужно еще пару неделек потерпеть и как просядет еще % на 20 тогда заходить.

 

в прошлом году пробовал индивидуально : вывод такой что палку воткни, а с нее через неделю черешни будут расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...