Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительные леса ценообразование?

arca

Рекомендовані повідомлення

Проконсультируйте как считаются строительные леса, к примеру из дерева. Мои строители посчитали площадь фасада просто, а леса сделали до середины второго этажа из расчета, что все что надо они достанут и так. Сказали леса считаются по площади фасада, а как на самом деле? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка инвентарных лесов действительно считается в м2. Только не по фасаду, а по площади лесов в м2. № расценки на деревянные: р20-6-5. Ух, какие они у Вас законники. Прибавлять они хорошо научились. Думаю если принимать у них фасад, по существующим нормам и правилам то придется отнимать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31 Сергей, правильно ли я поняла, что следует считать по перилам на высоком ярусе или по поверхности настила от уровня земли?:) И расшифруйте плиз загадочные циферки 20-6-5?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перила (ограждение) входит в конструкцию лесов, то их тоже нужно считать. Р20-6-5: это Вам для солидности во время разговора. Есть такая книжка с расценками для составления смет. Р-это на ремонтно-строительные работы, 20-6-5 номер расценки на установку деревянных инвентарных лесов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...