Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

При открытии дверци в печи - дым идет в комнату

smarsa

Рекомендовані повідомлення

smarsa, У вас ЗЛХ -есть.?

 

Добавлено через 3 минуты

Фотки увидел, что все не правильно - увидел, все перед друг другом похвастались, померились фотками... это я оценил, разобрать все к чертовой матери тоже оценил, а потом, наверное , позвать вас и сделать за ... денег?!?

У всех разный подход к камино-печи. Хотя слово Камин -это только слово. Правильней -отопительная печь / подовая или колосниковая/

 

Добавлено через 2 минуты

может быть это из-за большого дымохода? 24х24

или из-за зонтика, или из-за высоты в 30см над коньком?

Может -на начальном этапе растопки. Если нет ЗЛХ , труба не прогрета и получаем обратную тягу.

 

Добавлено через 1 минуту

smarsa,

позвать вас и сделать .
Для начала -ЗЛХ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smarsa, У вас ЗЛХ -есть.?

 

Добавлено через 3 минуты

 

У всех разный подход к камино-печи. Хотя слово Камин -это только слово. Правильней -отопительная печь / подовая или колосниковая/

 

Добавлено через 2 минуты

 

Может -на начальном этапе растопки. Если нет ЗЛХ , труба не прогрета и получаем обратную тягу.

 

Добавлено через 1 минуту

smarsa,

Для начала -ЗЛХ.

видео после 30 мин растопки

 

 

 

не могу почему то тут вставить видео... даю ссылку.

 

Змінено користувачем smarsa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое ЗЛХ?

Задвижка Летнего Хода. так сказать - Прямая. открываеш ЗЛХ -и самый короткий и Прямой ход в трубу . На мойх фото их видно. обычно две задвижки ЗЛХ и задвижка щитка.

100_4625.thumb.jpg.284bf9ada1505db1e7f3015dc300e328.jpg

100_4626.thumb.jpg.315dc27c23c28eb1efa1456a58702f40.jpg

000_0005.thumb.JPG.e2e3456accb9a3c92075e0662f58ccf3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуйте малой кровью, сделать задвижку летнего хода.

 

С открытой дверкой у Вас получается чисто камин, со всеми вытекающими конструктивными требованиями для открытого камина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуйте малой кровью, сделать задвижку летнего хода.

 

С открытой дверкой у Вас получается чисто камин, со всеми вытекающими конструктивными требованиями для открытого камина

 

просто толку, если даже на прогретом камине поддымливает, растопить я смогу и с закрытой, не удобность состоит в том, что когда открываешь поправить дрова или подкинуть - пускаешь дым....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак и говорят ЗЛХ вы когда дверь открываете, сначала открываете эту задвижку. Вам сейчас чтобы проверить нужно тупо пробить ход из топки в трубу, если будет работать ставите ЗЛХ.

 

Только дверки у вас не надежно закреплены, вы облицуете, а потом все потрещит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сейчас чтобы проверить нужно тупо пробить ход из топки в трубу, если будет работать ставите ЗЛХ.

На портале -есть место. можно просто пройти по порталу с наружи / можно нержой или кирпичем/. И закрыть -коробом. На фото -видно задвижку ЗЛХ

DSC04895.thumb.JPG.b00abc3189a368e3b952a36dfc4c8d0a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Данилович - это щиток Г. образка на 7 колодцев. Дверка Кратки с колосником . И прямая с задвижкой / прямая -нержа спррятана в коробе./ Щитки -просто уметь делать -нужно.

где там твой щиток? да еще "на семь колодцев"? это не тот что обоями обклеен?:D

Змінено користувачем yanka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак и говорят ЗЛХ вы когда дверь открываете, сначала открываете эту задвижку. Вам сейчас чтобы проверить нужно тупо пробить ход из топки в трубу, если будет работать ставите ЗЛХ.

 

Только дверки у вас не надежно закреплены, вы облицуете, а потом все потрещит.

 

облицовывать пока до лета не буду ,а потом плиткой из глины буду.

Дверь закреплена надежно, к уголкам итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где там твой щиток? да еще "на семь колодцев"? это не тот что обоями обклеен?:D
Иван Данилович -то что ты -не понимаеш в щитках - я уже давно понял. Смотри. Где ты видиш -обой.? На схему -глянь.

DSC02474.thumb.JPG.54dfbfe71f4c9a03221b9a7c8494b220.JPG

t__2_424.jpg.f6787a6b3b1b5d0a3c64946f1614be7a.jpg

t__3_136.jpg.6d2048aec565c6e8c5adb0d7af97fbe4.jpg

1005032862_5.JPG.da9e8c63995b429797400f43a3a3890a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[, На посмотри -внимательно. Убери ОВП и поставь подовую топку. уже все давно сделано. и работает. что то то ком не грузит.

718772624_001(2).thumb.jpg.caa5a5766f50f838f908cc6d94ea8d01.jpg

003.thumb.jpg.d1ca4dc745bc55c748f9a2b4998aeb8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Данилович -то что ты -не понимаеш в щитках - я уже давно понял. Смотри. Где ты видиш -обой.? На схему -глянь.

талан. вижу что есть щиток...тока не пойму нафиг его обоями оклеили...Я изза них и усомнился. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

талан. вижу что есть щиток...тока не пойму нафиг его обоями оклеили...Я изза них и усомнился. :(
Могу показать щиток в обоях. и даже два. Фишка простая. Обой наклеены на второй контур. Решоток просто не видно. Жаль фото не грузяться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может дымоход на пол метра поднять?

 

не поможет. вогнистый владимир хорошую идею подал, если нельзя пробить ход, достройте его, над топкой у вас там какраз выступ по лицу.

 

Добавлено через 12 минут

вогнистый владимир

 

Долго работая в определенной сфере со временем, с опытом начинаеш по другому смотреть на старые, другие технические решения, переосмысливать их, понимаеш что и в своих решениях есть недостатки. Лично я кладку на ребро не приветствую, сколько видел печей на ребро, состояние не очень. Хотя это может заслуга не радивых специалистов, а не конструкции.

Вот и сейчас че-то зацепили Ваши шетки, хочется к ним присмотреться так сказать поближе. Для меня пока два основных момента

1. Надежность констркции, как дела с трещинами, перегревом, облицовкой. Полюбому тут нужны какие то особые меры, а не тупо кладка на ребро.

2. У Вас почти все щетки в стенах, но как правило стены чаще всего несущие и куча других там нюансов. Сложно разместить в стене если это не заложено на стадии проектирования дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. У Вас почти все щетки в стенах, но как правило стены чаще всего несущие и куча других там нюансов. Сложно разместить в стене если это не заложено на стадии проектирования дома.

Плясать от печки. Была такая пословица. Да -все нужно делать на стадий проэктирования. Но , густо и часто -просто вырезаю проемы. Нужно открыть тему по отопительным щиткам. Хотя на некоторых форумах -они есть. Ни кому это не интересно. все ударились в колпаки и теплоемкие печи.а щитки считают премитивом. хотя щитки на ребро и в простенках - очень интересны , функциональны и дают хороший маневр. и главное - многие даже не могут знать что щитков может быть и два и три в одном отопительном приборе.и 9 каналов вызывает ступор .хотя в простенке -два щитка один 3 канальный а второй 5 канальный + канал ЗЛХ. и при этом всего -две задвижки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу показать щиток в обоях. и даже два. Фишка простая. Обой наклеены на второй контур. Решеток просто не видно. Жаль фото не грузяться.
чудно...хош сказать что поверхность тупо холодная а тепло снимается из конвекционных зазоров между контурами? Ну не знаю.... по-моему кирпич снаружи всравно должен нагреться. Хотя если это чугунная топка....

 

Добавлено через 14 минут

все ударились в колпаки и теплоемкие печи.а щитки считают премитивом.
Вова ты так и не понял причины такого игнора?

Главная причина---неравномерность прогрева...тем более таких какими ты хвастаешь везде -5 7 9- каналов(ходов колодцев)... и тем более как вы там привыкли их делать с последовательными каналами....ну сам подумай что достанется последним по ходу каналам после первых? Они лишь для перегородки стоят. Ты вообще вкурсах что дым двигаясь по кирпичному ходу теряет тепло, для чего и сделан ход, и чем длиннее ходы -тем больше теряет...?

Делать же паралллельные каналы как то у вас не принято, почему?-для меня загадка. Согласен, кладка наребро ускоряет прогрев и несколько нивелирует неравномерность,т.е. неравномерностть прогрева при кладке наплашку еще сильнее заметна но она полюбому есть. К тому же дополнительная неравномерность появляется при твоих "крестиках" где лучи щитка разные по длине а значит дыму легче пойти через тот что менше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чудно...хош сказать что поверхность тупо холодная а тепло снимается из конвекционных зазоров между контурами? Ну не знаю.... по-моему кирпич снаружи всравно должен нагреться. Хотя если это чугунная топка....

 

Добавлено через 14 минут

Вова ты так и не понял причины такого игнора?

Главная причина---неравномерность прогрева...тем более таких какими ты хвастаешь везде -5 7 9- каналов(ходов колодцев)... и тем более как вы там привыкли их делать с последовательными каналами....ну сам подумай что достанется последним по ходу каналам после первых? Они лишь для перегородки стоят. Ты вообще вкурсах что дым двигаясь по кирпичному ходу теряет тепло, для чего и сделан ход, и чем длиннее ходы -тем больше теряет...?

Делать же паралллельные каналы как то у вас не принято, почему?-для меня загадка. Согласен, кладка наребро ускоряет прогрев и несколько нивелирует неравномерность,т.е. неравномерностть прогрева при кладке наплашку еще сильнее заметна но она полюбому есть. К тому же дополнительная неравномерность появляется при твоих "крестиках" где лучи щитка разные по длине а значит дыму легче пойти через тот что менше.

Надо попросить модератора -перенести этот пост в тему сравнение печных конструкций. там -поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно мой "макет" всех распугал...:fool:

неужели я так плохо рисую?

Змінено користувачем smarsa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь в том что Вы нарисовали и как оно на самом деле. Приблезительно понятно.

 

Два варианта. Либо достраиваете канал 1

 

Либо пробиваете прямой ход 2

4d6d424e964858b17352f57616691d73.thumb.jpg.89bdfee0d7faa7c3026f4d62f7d69361.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...