Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проход вентиляционных каналов (круглых) через металлочерепицу

Smart

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!

Столкнулся с проблемой: нужно провести через кровлю (металлочерепица) трубы вентиляции и канализации. Нашел спец элементы (vilpe vent), однако цена - кусается. Какие еще варианты возможны????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!

Столкнулся с проблемой: нужно провести через кровлю (металлочерепица) трубы вентиляции и канализации. Нашел спец элементы (vilpe vent), однако цена - кусается. Какие еще варианты возможны????

 

Лучше Вильповских ремонтных проходок не найдёте,они специально разработаны для этих случаев,если цена кусается,обращайтесь,дам скидку,если надо квалифицировано установим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше Вильповских ремонтных проходок не найдёте,они специально разработаны для этих случаев,если цена кусается,обращайтесь,дам скидку,если надо квалифицировано установим.

 

По чем отдадите??? Мне надо 4 штуки (3 вентиляции и 1 канализацию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем отдадите??? Мне надо 4 штуки (3 вентиляции и 1 канализацию)

 

Что бы ответить на вопрос по чём,я должен знать как минимум диаметр,требуемую комплектность,цвет.Да и кроме того с 1 декабря евро у поставщика будет около 9,а не 7,4 как сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, как правило, круглые трубы зашиваем прямоугольным каркасом, делаем обычный фартук, и зашиваем профнастилом. Дешевле вильпе для хозяина, больше работы тире заработка монтажнику. Эт наша позиция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще возможен вариант с лентой для примыканий Вакафлекс. Рулон 5 м длиной и 30см шириной стоит 60 евро. Какой курс сейчас не знаю (Раньше привязывался у НБУ). На 4 трубы 110 хватит без проблем.

Еще вариант уплотнительная манжета(ссылка на изображение устарела)

Стоила летом 150-300 грн. Это смотря в какой конторе. Сколько стоит сейчас незнаю, а то в народа цены меняются чаще чем курс у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше Вильповских ремонтных проходок не найдёте,они специально разработаны для этих случаев,если цена кусается,обращайтесь,дам скидку,если надо квалифицировано установим.

 

Не согласен с Вами. Есть альтернативы даже лучше и дешевле. Компания Пластиндустри (Дания). Видел их в ТПК, Прушински, Арсенале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!

Столкнулся с проблемой: нужно провести через кровлю (металлочерепица) трубы вентиляции и канализации. Нашел спец элементы (vilpe vent), однако цена - кусается. Какие еще варианты возможны????

 

Рекомендую Вам два варианта: (1) тот что Stintsar показал. Их валом в украине. Или (2) - Пластиндустри (дания). Дешевле, чем Вильпе и не хуже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

А вот такими проходами никто не пользовался ?

 

(ссылка устарела)

 

96ef21513fdf.jpg

 

91de78b5d76d.jpg

 

8cc1245c5cd0.jpg

 

650fb877990d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А вот такими проходами никто не пользовался ?

96ef21513fdf.jpg

 

Почти такие мы регулярно ставим,только на фото хомута вокруг трубы не хватает.Они продаются финского и/или американского пр-ва,надёжно,но,есссстессстно,если щепетильно смонтировать :D и клей правильный применять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне про хомут ничего не сказали, когда покупал - какой именно надо, можно ссылочку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне про хомут ничего не сказали, когда покупал - какой именно надо, можно ссылочку?

 

Хомут обычный из нержавейки под отвёртку в Эпицере,если будут короткие,то из двух сделайте один:D

Такой sdelaikamin.ru/wp-content/uploads/gofra-dlya-dymohoda.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...