Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива силикону в ванной, которая не желтеет-что?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Много на форуме говорено про разные типы затирок для швов между плитками и получен ответ для тех, кто хочет нетемнеющий шов...а вот кто подскажет альтернативу белому силикону(широко пользуют его для герметизации уголка между ванной и стеной,либо между умывальником и стеной,либо шторкой и стеной и тд и тп),который,зараза,как его не мой, ну уж очень быстро желтеет:(

нетемнеющий межплиточный шов=двухкомпонентная эпоксидная затирка

нежелтеющий "силикон" в ванной=что?

заранее спасибо за информацию:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не желтеет прозрачный силикон для ванных комнат, есть совершенно шикарная опция - силикон для аквариумов - он ещё и эластичным остаётся и плесень-грибок на него не селиться...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для герметизации швов и стыков раковин и ванн. На основе синтетической резины. Самоклеящаяся. Белая. Размер на фото.

 

Как вариант.

 

У меня пока всё гуд.

1aa18edb114fcca4aa32e9298cf05267_600.jpg.97c5ff8bc1b1bffca35e5a91e59f4dae.jpg

Змінено користувачем mixail2010
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая лента продержалась ровно год, вроде и клеяли на обезжиренную сухую поверхность, но увы,была потом идея приклеть ее опять на тот же силикон, но приклеяли обычный пластиковый плинтус -это между стеной и ванной, а так везде силикон прозрачный и белый (не пожелтел еще пока за 3.5 года)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мне лента не подойдет. У меня силиконить нужно стыки раваковских душевых перегородок со стеной и полом(душ без заводского поддона.поддон выложен из плитки). дома засиликонено белым силиконом-делали в феврале...внизу,где постоянно попадает вода,уже в марте силикон был желтым:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента на выше туфта конкретная.

Возможно силикон поражняковый, у себя никогда не видел что б силикон желтел, недавно обдирал старый, простоял 7лет такой же белый как и был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мне лента не подойдет. У меня силиконить нужно стыки раваковских душевых перегородок со стеной и полом(душ без заводского поддона.поддон выложен из плитки). дома засиликонено белым силиконом-делали в феврале...внизу,где постоянно попадает вода,уже в марте силикон был желтым:(

 

Что то я не понял-а где это Вы в душевых перегородках открытые стыки силиконить собираетесь?Силикона вообще не должно быть видно!Переставил я этих перегородок и кабин немерянно и негде не видно ни капли силикона.Он наносится на заднюю поверхность пристенной планки и нижней направляющей дверей и не должен выступать наружу,чем обеспечивается идеальная герметизация и красивый внешний вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........Он наносится на заднюю поверхность пристенной планки и нижней направляющей дверей и не должен выступать наружу,чем обеспечивается идеальная герметизация и красивый внешний вид.

Ну да, Вы ж не эксплуатируете потом и не Вам грибок выковыривать из щелей....ежели не выступил наружу силикон и не заглажены края - вот и норка для грибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически со всеми своими заказчиками поддерживаю прекрасные отношения и никогда вопрос о грибке даже не возникал,а вот выкидывать указанную выше ленту приходилось,повёлся на увещевания продавцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда использую при монтаже дорогой сантехники силикон Ravak он не плесневеет и не желтеет.Пользуюсь уже около 3 лет таким.Он не на основе уксуса и нет ядучего запаха
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически со всеми своими заказчиками поддерживаю прекрасные отношения и никогда вопрос о грибке даже не возникал,а вот выкидывать указанную выше ленту приходилось,повёлся на увещевания продавцов.

А Вы задайте им конкретный вопрос........будет суприз-ответ...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда использую при монтаже дорогой сантехники силикон Ravak он не плесневеет и не желтеет.Пользуюсь уже около 3 лет таким.Он не на основе уксуса и нет ядучего запаха

 

+++ В первую очередь желтеет весь силикон которым мажут работяги которые устанавливают все это. Т.к. берут самое дешевое. Церазитовский тоже полнный отстой. К нормальным еще можно отнести МАРЕИ. На сегодняшний день альтернативы силикону пока нет. Всякие там ленточки ничего не дают, постоянно отклеиваются и протекают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много на форуме говорено про разные типы затирок для швов между плитками и получен ответ для тех, кто хочет нетемнеющий шов...а вот кто подскажет альтернативу белому силикону(широко пользуют его для герметизации уголка между ванной и стеной,либо между умывальником и стеной,либо шторкой и стеной и тд и тп),который,зараза,как его не мой, ну уж очень быстро желтеет:(

нетемнеющий межплиточный шов=двухкомпонентная эпоксидная затирка

нежелтеющий "силикон" в ванной=что?

заранее спасибо за информацию:beer:

 

А Вы мыли какой-нить кислотной сантехнической штучкой?

Типа Сантик и т.д.

Обычно желтизну дает "известковые" отложения водопроводной воды.

И... силикону есть альтернатива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажный набор

 

 

montsada.jpg Монтажный набор применяется для уплотнения душевого поддона при его установке в уже полностью выложенный кафелем душевой уголок. Без вмешательства в поверхности стен достигается идеальное, с точки зрения оформления, и функциональное, с точки зрения уплотнения, соединение душевого поддона со стеной ванной комнаты.

 

 

utesneni.gif Неаккуратное соединение поддонa со стеной легко исправить. В зазор между поддоном и стеной можно вставить планку, с помощью которой Ваша работа станет действительно профессиональной.

 

Монтажный набор

KASKADA Содержит: Силикон Ravak 310 мл, самоклеящуюся ленту 1 800 мм и две декоративных планки 900 мм.

GALAXY Содержит: Силикон Ravak 310 мл, самоклеящуюся ленту 2 000 мм и две декоративных планки 1000 мм.

 

Силиконы RAVAK

 

Санитарныe Силиконы

 

 

Санитарный силикон RAVAK Professional

 

silikon.gif Фирма RAVAK в прошлом изучила ряд силиконов от большинства крупных производителей. oдним из главных требований к силикону была его способность навсегда соединить разные материалы, которые используются в производстве душевых уголков. Тесты показали, что выбрать такой силикон, который в состоянии приклеиться к стеклу, полистиролу, алюминию, лаку и к разным облицовочным материалам, для непрофессионала практически невозможно. поэтому фирма RAVAK была вынуждена, при сотрудничестве с производителями специальных масс, разработать собственный рецепт, который способен удовлетворить всем указанным требованиям. Свойствами, которыми должен обладaть санитарный силикон, являются долгосрочные противогрибковые свойства, цветовая стабильность и гигиенические аспекты.

 

Применение силикона RAVAK PROFESSIONAL основная предпосылка уплотнения Вашего душевого уголка или поддона.

 

СИЛИКОН RAVAK PROFESSIONAL СИЛИКОН белый, прозрачный 310 мл

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 8
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++ В первую очередь желтеет весь силикон которым мажут работяги которые устанавливают все это. Т.к. берут самое дешевое.

 

Нужен санитарный силикон. А он существенно дороже самого дешёвого кислотного. Если не хотите уксусного запаха — нейтральный санитарный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон покупают не работяги, а я:Dберу обычно самый дорогой в эпицентре,тк сам плиточник никогда мне не акцентировал внимания на конкретной марке или типе (спрашиваю у консультантов силиконы для ванной и беру подороже)...уксусный он-факт,тк запах еще тот:( о том, что есть чудо-силикон Равак слышу впервые,равно,как и о том, что есть какй-то специальный санитарный силикон.

Уважаемый Propeller, а какую альтернативу силикону предлагаете Вы?

Мне кажется, что не все понимают, что именно я тут силиконить собралась:D ща сфотографирую пример желтизны уксусного силикона в сочетании раваковская ванная+раваковская шторка+силикон

Shulz mapei я взяла эпоксидную затирку для швов keraproxy design -"бесплатная" штука:D если учесть, что мне 2 разных цвета надо было, а расфасовка тока ведрами. силикона ихнего не видела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yri63Юрий, вот жэж я олень:D если бы знать раньше, что такой силикон равак делает, то купила бы у Вас его вместе со всем остальным...а не подскажите, где его можно в киеве прикупить? я, конечно, мастеру своему написала, но оч сомневаюсь, что он купит, тк времени на это у него не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сфотографировала..правда,на фото плохо видно желтизну,тк фотографировала телефоном

212146878_.jpg.524343f5dd9463af964234c110b93079.jpg

164057103_.jpg.bb3c70b37ee5237442009f771e4f28f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Ну чем же все закончилось???

У меня та же проблема да ище и протекает.

Попробовал пока раковину пересиликонить - купил в эпицентре сантехнический белый, не уксусный, LUQUID ... не дешевый, а он еще и акриловый, так он, зараза, еще и не засыхает местами уже 3 суток прошло а он берется и вытирается.

 

Может Равак лучче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда использую при монтаже дорогой сантехники силикон Ravak он не плесневеет и не желтеет.Пользуюсь уже около 3 лет таким.Он не на основе уксуса и нет ядучего запаха

Плесень на нем селится аж бегом. Кабинке год - силикон уже черный. Имено фирменный раваковский, который идет в комплекте с декоративными планками для душкабинки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чем же все закончилось???

У меня та же проблема да ище и протекает.

Попробовал пока раковину пересиликонить - купил в эпицентре сантехнический белый, не уксусный, LUQUID ... не дешевый, а он еще и акриловый, так он, зараза, еще и не засыхает местами уже 3 суток прошло а он берется и вытирается.

 

Может Равак лучче?

 

Та чем)купила в эпицентре санитарный силикон какой-то даже не помню какой, прозрачный. С июня полет нормальный))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Начали возить новый Изоматовский силиконовый герметик.

Герметик с фунгицидной формулой Microban.

Дают гарантию неизменения вида полосы герметика и нероста на нем плесени на 10 лет.

Производитель так и пишет об этом на картридже.

 

www.ekco.ua/materials/Sealants/Sealing%20Paste/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много на форуме говорено про разные типы затирок для швов между плитками и получен ответ для тех, кто хочет нетемнеющий шов...а вот кто подскажет альтернативу белому силикону(широко пользуют его для герметизации уголка между ванной и стеной,либо между умывальником и стеной,либо шторкой и стеной и тд и тп),который,зараза,как его не мой, ну уж очень быстро желтеет:(

нетемнеющий межплиточный шов=двухкомпонентная эпоксидная затирка

нежелтеющий "силикон" в ванной=что?

заранее спасибо за информацию:beer:

 

Взял себе на рынке герметик белый, как раз для такой цели...Дома глянул - не силиконовый а акриловый...ну замазал им - 3 года все ок. Белый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...