Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загранпаспорт

ProTV

Рекомендовані повідомлення

Делал я его первый раз, и как всегда обратился за поиском в интернет. Интернет страницы по этому поводу так и "пестрили" объявлениями по поводу "без морочливого" изготовления загранпаспорта. То мелкие фирмочки, то турфирмы, короче все кому не лень поиметь денег :lol:. Стоимость такой услуги для киевлян от 700 грн. Мотивируя тем, что в ОВиР круглосуточно очередь, и требуют кучу справок, включая о не судимости, и.т.д! В реальности всё намного проще, мне знакомая подсказала оптимальный вариант. Обратиться не посредственно к изготовителю, ЕДАПС (www.passport-ua.org). Адрес на сайте, по прибытию зрегистрировался, выдали жетон с номером, поставили в электронную очередь. На мониторах два поля, первое "Сдача документов на регистрацию", второе не посредственно "Регистрация". Рекомендую приходить с утра, быстрее справитесь. В моём случае (пришёл за пол часа до обеда), оформление заняло 2.5 часа. В идеале за час можно справиться. На месте всё объяснят, и отксерят. Сроки были "самые не срочные" :) И стоимость, с банковскими услугами составила, аж 396 грн. 50 коп. Короче экономия на лицо, и ни какого развода!!!
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратиться не посредственно к изготовителю, ЕДАПС (www.passport-ua.org).

 

Поддерживаю, даже хотя они находятся у черта на куличках (с транспортом все ок). Вчера получила там паспорт. Забирать паспорт лучше не в 9 утра, когда там очередь огромная, а уже после 10:30.

Также нужно аккуратно заполнять фамилии, особенно, если в фамилии несколько гласных типа ИЕ, ЕЕ, пр., а имя - типа Юлия или Евгения, которые сейчас пишут как Iuliia, Ievg(h)eniia. Странно, что они изначально не проверяют данные, а замечают ошибки, уже когда паспорт изготовлен.

А так - никакой головной боли.

P.S. В среду у них короткий день (до 13:00), так что в после 11 уже нет смысла приходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Апну тему, своим вопросом, дабы не плодить новых веток:

 

Мне нужен загранник (не срочно - на сентябрь). Я прописан в Одесской области, живу в Днепропетровске. С новыми правилами фоткают только или по месту прописки или в Киеве. По работе надо бы съездить в Киев в этом месяце, поэтому хочу заодно и вопрос с паспортом порешать (мне что на родину, что в Киев, в Киев даже проще). Обзвонил несколько контор что нагуглил - только с одной вроде договорился, но - ехать надо 3 раза: на подачу документов, на фото/подпись, и на выдачу. Их цена - 1000грн.

 

Вопрос: кто может сделать хотя бы за два приезда а не за три (ну может еще и дешевше чем за 1000), и дело даже не в деньгах, просто мотаться туда-сюда... (хотя и за дорогу платить еще половину стоимости посреднических услуг, как-то не кошерно...)

 

Любі друзі - у кого есть контакты нормального (или своего) посредника с которым можно было бы порешать этот вопрос?

 

Заранее благодарен! :beer:

(как раз стоит неприкаянная бутылочка вискаря Bells)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно вышеуказанный производитель делает за 2 захода и 377 грн www.passport-ua.org/

Никаких посредников не надо, фото на месте, воспользуйтесь электронной очередью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Varfolomey, позвонил, сказали что все ОК, но "сейчас очень большие очереди"... что бы это значило, что я простою там полдня? (как по мне за такие деньги и только два приезда - это того стоит), еще сказали региться у них на сайте - выбирать дату когда есть место... вечером буду пробовать...

 

Есть что-то что еще стоит знать в этой процедуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати уже в октябре когда забирал готовый людей вообще пусто было, буквально человек 5 сидело в часов так 11 утра, то есть кто не любит очереди есть смысл не тянуть, а делать осенью-зимой когда там никого нету, а не тянуть на сезон отдыхов поездок в турции и египты)) и там как шпроты в банке забито.

 

Предварительно зарегится через эдапс можно если зайти на сайт в 00:00 тогда открывается регистрация на день через неделю. Единственное, если зарегился на 10 утра например, а там ещё приходят на это же время зарегенныйх человека 3 через инет, то есть лучше приехать на минут 15 раньше и дежурить у автомата, потому что он раньше твоего времени талон не выдаст на 10 то в 10 и выдаст))

 

 

Ну и короче вруны "Загранпаспорт - быстро и без очередей!" разве что осенью в конце октября и зимой))

 

был там в конце сентября 2011, записался онлайн на 12 часов дня, приехал людей 35-40 сидит, одни уходят другие тут же приходят.

 

сначала в коридоре стойка с 4мя людьми принимающими, по монитору вызывают твой номер и подходишь к нужному "окну", меня вызвали может где-то в течении 15 минут после получения талона, оформили за минуты 3.

 

Потом вторая очередь где фотку делают в кабинете в котором 7 столов но работает только 3, пошёл ждать, уже преимущества записи онлайн нету, так как пришлось ждать человек 20 по монитору, где-то с 12.20 до 15.00 проторчал в итоге, так как ещё попал на обед который с 13 до 14 часов, самому пообедать там не нашёл токо кофе-автомат, пришлось так сидеть :)

 

И кстати коверкают имена при транслитерации, готовтесь смирится, да и транслитерируют с украинского по этому англоговорящие вообще будут говорить смешно. Меня англоговорящие будут называть Дмайтро (Dmytro)

 

В очередь в кабинет где фоткают кроме очереди твоей ещё блатные бывают без очереди, при мне 2 по 1 зашло и один раз компания на человека 4.

 

Крёстная пошла в паспортный стол ей предложили за теже деньги там сделать, но потом она пришла забирать через месяц и одна работница говорит что по журналу есть, а вторая сидит моргает сотруднице и говорит нету, короче не знаю как но крёстная забрала, хотя она такая шо устроит шо места мало будет всем, а в паспортном столе банально хотели говорить не раз что ещё не готово, что б пару раз так отшить человека и он предложил что б быстрее сделали капусты доплатить.

 

На самом деле по идентефикационному коду можно через инет проверить готов ли паспорт в ЭДАПСе, вот сайт, как правило паспорт могут даже меньше чем через месяц сделать, мне за дней так 24 сделали, видно зависит от их загруженности (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, а если я хочу например поехать в Киев на через 1-2 недели, мне можно сейчас зарегиться? Пишут что если зарегился, то надо сделать заявку, но ведь можно указать желаемый день когда на прием, значит региться можно когда-угодно? Я правильно понял?

 

(после ночной смены, мозг туго соображает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, а если я хочу например поехать в Киев на через 1-2 недели, мне можно сейчас зарегиться? Пишут что если зарегился, то надо сделать заявку, но ведь можно указать желаемый день когда на прием, значит региться можно когда-угодно? Я правильно понял?

 

(после ночной смены, мозг туго соображает)

не, к сожалению регистрировать даёт только на 1 конкретный день через неделю, походу даж уже смотрел через 8 дней после заявки явится надо(если нужен другой день например на 1 день позже ждёшь ещё один день что б заявку подать на нужный день), как видно по графику (ссылка устарела) вся неделя занята, зелёного дня нету, но 1 зелёный день появляется в 00:00 тогда можешь успеть выбрать нужное время, только зарегишься до 12 ночи что б в 12 уже выбирать время, а не начинать регится :) на почту просто потом придёт сообщение что заявка принятя можете приходит на ваше время. Но зря лучше не регится, а то пугают что потом внесут в блек лист по онлайн регистрации)))

 

Понятно шо если через 2 недели ехать соберёшься, за неделю до приезда регишься.

 

У меня брат с утра ездил на часов так 7, говорят вроде люди там и в 6 очереди занимают, но работать оно начинает то позже) Короче в электронной если регится то выгоднее на раннее время вроде ж с 9 начинают, потому как я на 12 зарегился и попал на обед потеряв 1 час лишний)

Змінено користувачем Mystery
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, а если я хочу например поехать в Киев на через 1-2 недели, мне можно сейчас зарегиться? Пишут что если зарегился, то надо сделать заявку, но ведь можно указать желаемый день когда на прием, значит региться можно когда-угодно? Я правильно понял?

 

(после ночной смены, мозг туго соображает)

Хочу предостеречь о такой штуке. Супруге делали замену загран. паспорта (дописывали дочку) по накатанной схеме. В начале мая озвучили срок изготовления в 1.5 месяца. По истечении срока, мы перезвонили, нас заверили, что паспорт готов - можете приезжать. По приезду обнаружили не приятный факт. Паспорт физически готов, но выдать нам его не могут, потому как супруга прописана в Киевской обл. где местный паспортный стол должен был выслать некую форму, которая даёт право на подтверждения выдачи загранника. Бюрократы даже в больших в деревнях (г.Боярка) не сильно спешат выполнять свои обязанности (переслать факсом копию формы). Выдача затянулась ещё на неделю, когда под длительным напором звонков и посещений местного паспортного стола, они наконец соизволили переслать необходимый документ. Вот так! Так, что если не киевлянин, то есть нюансы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alekxanders, также загранпаспорт вы (с не киевской пропиской) можете оформить в Киеве на Саксаганского, 4 (около республиканского стадиона)

Я оформляла так: подача документов - час двадцать (очередь из 4человек+заполнение+оплата (касса на месте)+фото (тут же)

забрала через 10 рабочих дней.

тел. 254 97 64,65,66

их график работы:

1070669595_2.thumb.JPG.cab45e0cdc04fd9d78c8705b17bbd81d.JPG

Змінено користувачем AlllA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, я не уточнил у них - оплата при первом визите? или уже по факту получения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я там тоже получала. Деньги- сразу. Касса- там же, на месте. Но действительно- написали, что я- Olha, а не Olga. Теперь так и буду- ольхой...:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я там тоже получала.

 

я смотрю сервис популярный. Так что считаю вопрос ГДЕ - снят. Буду планировать под конец Июня визит к "матери городов русских"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Любі друзі - у кого есть контакты нормального (или своего) посредника с которым можно было бы порешать этот вопрос?

 

Заранее благодарен! :beer:

(как раз стоит неприкаянная бутылочка вискаря Bells)

 

Наберите меня дам тел. именно специалиста по загранпаспортам(нашей форумчанки),мне лично она делала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите меня дам тел. именно специалиста по загранпаспортам(нашей форумчанки),мне лично она делала.

 

наберу через пару часов, хотя я думаю что уже решил и буду делать через www.passport-ua.org/, хотя может быть Ваша знакомая и предложит альтернативу, но вроде предложеный вариант меня устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, я не уточнил у них - оплата при первом визите? или уже по факту получения?

да, при первом!

 

банк кстати хитрожопый и находится в этом же зале ожидания, да и название первый раз слышу его, короче там дают платёжку, а банк делит платёжку на 3 оплаты разных, а за каждую оплату процент кажись по 20грн. было за одну., банк в сговоре с едапсом, негодяи :D. Ну и брать наличку, потомому что банкомата нету(не было). Ксероксы можно и там делать, но удобнее у себя, что б не стоять лишних мож 5-10 минут.

 

Но действительно- написали, что я- Olha, а не Olga. Теперь так и буду- ольхой...:lol:

главное наши думают что умнее англоговорящих, у них там и Olga и Igor, а у нас выдумали новые имена Ольхи и Ихори, Дмайтры,Серхеи и другие экзотические :lol: Интересно Никита ж тоже наверное Mykita -Майкита пишут))

 

 

я смотрю сервис популярный. Так что считаю вопрос ГДЕ - снят. Буду планировать под конец Июня визит к "матери городов русских"

можно и через посредников и ускорителей, но это ж будет и дороже. А в едапсе нормально всё, единственное часов так 3-4 надо на это выделять морально с запасом, по идее если повезёт за 2 всё получится, у меня час обед украл)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
...как видно по графику (ссылка устарела) вся неделя занята, зелёного дня нету, но 1 зелёный день появляется в 00:00 тогда можешь успеть выбрать нужное время, только зарегишься до 12 ночи что б в 12 уже выбирать время, а не начинать регится на почту просто потом придёт сообщение что заявка принятя можете приходит на ваше время. Но зря лучше не регится, а то пугают что потом внесут в блек лист по онлайн регистрации)))

 

что-то я вчера ждал-ждал пока появиться этот бл#%&кий зеленый день, а потом бросил это дело, сегодня вот страница на автообновлении каждые 3сек (спасибо sanykrimea, подсказал что бы ручками не клацать, еще и покараулил вместе со мной) - жду... , а зеленого дня все нет и нет...

 

ну теперь поставим это дело на особый (круглосуточный) контроль, если сегодня не получиться - буду звонить выяснять в чем дело, если и так не выгорит, или отложу на пару недель, или позвоню Николаю (Крышник'у) еще раз - напрошусь на знакомство с его специалистом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то подскажет, как можно получить необходимую справку с военкомата, если в военкомат обращаться не совсем есть возможность?:D Может кто-то может решать такой вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я вчера ждал-ждал пока появиться этот бл#%&кий зеленый день, а потом бросил это дело, сегодня вот страница на автообновлении каждые 3сек (спасибо sanykrimea, подсказал что бы ручками не клацать, еще и покараулил вместе со мной) - жду... , а зеленого дня все нет и нет...

 

ЕСТЬ!

251030722__cr.jpg.be60e353c45f476bf8a322447e628641.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСТЬ!

 

:oops: Я приношу удачу по телефону! Поздравляю!! :friends:

 

П.С.А если ещё заказчики приносят мне деньги за работы/материалы,то им вааще прёт немилосердно!!....ни фига не реклама:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приношу удачу по телефону! Поздравляю!!

я буду чаще звонить :beer:

 

П.С.А если ещё заказчики приносят мне деньги за работы/материалы,то им вааще прёт немилосердно!!....ни фига не реклама

 

я подумаю ))) у меня по кровле есть вопросы :)

 

PS (но телефончик Ирины я пока сохраняю, на всякий пожарный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то подскажет, как можно получить необходимую справку с военкомата, если в военкомат обращаться не совсем есть возможность?:D Может кто-то может решать такой вопрос?

 

После 25-ти, она не нужна.

Если 25-ти нету, то только через военкомат :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На самом деле по идентефикационному коду можно через инет проверить готов ли паспорт в ЭДАПСе, вот сайт, как правило паспорт могут даже меньше чем через месяц сделать, мне за дней так 24 сделали, видно зависит от их загруженности (ссылка устарела)

 

Вообщем по моему ИНН пишет:

За період з 01.06.2010 дані для виготовлення паспорта до підприємства не надходили.

 

Документы сдавал две недели назад... Позвонил - говорят "у нас на сайте такого нету" (сайт действительно другой, организация по ходу та же). По телефону мне девочка ничего сказать по моей заявке не захотела....

 

Жду 13го августа, наберу за пару дней до выезда в Киев (что бы случайно зря не приехать)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так скорей вся волокита идет в паспортных столах и прочем. Пока там информацию не пробьют - на изготовление паспорт не отсылают. А изготовить его за день могут.

считай - данные еще собирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже получил еще в тот же день когда назначили. Все ОК. Так что

 

Заранее благодарен!

(как раз стоит неприкаянная бутылочка вискаря Bells)

то ли

Загранпаспорт

то ли

Именно вышеуказанный производитель делает за 2 захода

 

При случае, с меня причитается - поделим :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...