Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор газовой колонки

valeria

Рекомендовані повідомлення

Помогите определиться с выбором проточного газового водонагревателя (колонки). Юнкерс или Беретта? Ещё слышала, есть какая-то Мора (Чехия).

Рассматриваю пока два варианта:

Junkers Mini Max 2WR 15-2B

Beretta Idrabagno 17i

Кто что знает по поводу сервиса в Киеве(области) и запчастей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться с выбором проточного газового водонагревателя (колонки). Юнкерс или Беретта? Ещё слышала, есть какая-то Мора (Чехия).

Рассматриваю пока два варианта:

Junkers Mini Max 2WR 15-2B

Beretta Idrabagno 17i

Кто что знает по поводу сервиса в Киеве(области) и запчастей?

 

т. 501-30-92, с 9-00 до 17-00. Спросите Зою Борисовну.

Лучше специалиста по колонкам я не встречал!!!

 

P.S. По цене, напишите мне в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться с выбором проточного газового водонагревателя (колонки). Юнкерс или Беретта? Ещё слышала, есть какая-то Мора (Чехия).

Рассматриваю пока два варианта:

Junkers Mini Max 2WR 15-2B

Beretta Idrabagno 17i

Кто что знает по поводу сервиса в Киеве(области) и запчастей?

 

Сервисные центры есть на оба варианта, значит и запчасти есть. На Мору-нет.

Если это не Киев, то какой район? В каком помещении будет стоять водонагреватель: кухня, ванная, спец.помещение? Откуда подается холодная вода (своя скважина или централизованная подача)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисные центры есть на оба варианта, значит и запчасти есть. На Мору-нет.

Если это не Киев, то какой район? В каком помещении будет стоять водонагреватель: кухня, ванная, спец.помещение? Откуда подается холодная вода (своя скважина или централизованная подача)?

Спасибо за информацию. Киево-Святошинский (Петропавл. Борщаговка), практически Киев. Колонка в кухне. Своя скважина. Одноконтурный напольный котёл (Протерм). Колонка нужна мощная, бойлера, скорее всего, не будет. 2 санузла + кухня. Джакузи не планируется. Склоняюсь к Беретте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Колонка нужна мощная, бойлера, скорее всего, не будет. 2 санузла + кухня. Джакузи не планируется. Склоняюсь к Беретте.:)

Для начала нужно померить проток воды. Откройте кран холодной воды в любой точке водоразбора и при помощи подручных средств (ведро и литровая банка) померяйте какой проток холодной воды через кран за одну минуту, а потом пределяйтесь с мощностью колонки. Проток воды очень зависит от разводки ХВС и ГВС... Не факт, что Вам нужна такая мощная колонка как 17 л/мин...

Второе, зачем Вам колонка на батарейках? Лично я бы не переплачивал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно померить проток воды. Откройте кран холодной воды в любой точке водоразбора и при помощи подручных средств (ведро и литровая банка) померяйте какой проток холодной воды через кран за одну минуту, а потом пределяйтесь с мощностью колонки. Проток воды очень зависит от разводки ХВС и ГВС... Не факт, что Вам нужна такая мощная колонка как 17 л/мин...

Второе, зачем Вам колонка на батарейках? Лично я бы не переплачивал...

Большое спасибо! Открыть кран не могу, т.к. трубы на этой неделе только начнут укладывать. А с колонкой хочу определиться, т.к. проэкт на газ делают (спрашивают про колонку). Понимаю, что проток зависит от мощности насоса. А от диаметра труб зависит? Полудюймовых хватит? Ими будет разводка. А если не хватит, то можно ли от гидроаккумуляторного бака трубу 3\4" провести к колонке? 17литровую хочу, чтобы можно было спокойно принимать два душа одновременно (хотя бы), и не спрашивать друг у друга: нужна ли тебе сейчас вода в кухне? Насчёт батареек - согласна, наверное, не буду переплачивать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Открыть кран не могу, т.к. трубы на этой неделе только начнут укладывать. А с колонкой хочу определиться, т.к. проэкт на газ делают (спрашивают про колонку). Понимаю, что проток зависит от мощности насоса. А от диаметра труб зависит? Полудюймовых хватит? Ими будет разводка. А если не хватит, то можно ли от гидроаккумуляторного бака трубу 3\4" провести к колонке? 17литровую хочу, чтобы можно было спокойно принимать два душа одновременно (хотя бы), и не спрашивать друг у друга: нужна ли тебе сейчас вода в кухне? Насчёт батареек - согласна, наверное, не буду переплачивать.;)

А Вы на глазок делеаете или таки есть проект отопления ? Имхо на глазок криво делать такие вещи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы на глазок делеаете или таки есть проект отопления ? Имхо на глазок криво делать такие вещи...

А разве я где-то говорила про отопление? Водопровод+канализация. Меня интересует выбор колонки. Диаметр труб:2см. Это и есть 3/4"?

Пы.Сы. Отопление - гравитационка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве я где-то говорила про отопление? Водопровод+канализация. Меня интересует выбор колонки. Диаметр труб:2см. Это и есть 3/4"?

Пы.Сы. Отопление - гравитационка. :)

Да, но только если Вы на глазок мерили линейкой - вообщето 3/4" =1,905, но то что делают китайцы к примеру -не всегда налазит :o-проверьте диаметр штангециркулем лучше..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Помогите определиться с выбором проточного газового водонагревателя (колонки). Юнкерс или Беретта? Ещё слышала, есть какая-то Мора (Чехия).

Рассматриваю пока два варианта:

Junkers Mini Max 2WR 15-2B

Beretta Idrabagno 17i

Кто что знает по поводу сервиса в Киеве(области) и запчастей?

 

Junkers внутри силуминовый :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонка в кухне. Своя скважина. Одноконтурный напольный котёл (Протерм). Колонка нужна мощная, бойлера, скорее всего, не будет. 2 санузла + кухня. Джакузи не планируется. Склоняюсь к Беретте.:)

 

Можете смело брать Беретту на 17 л. Если кухня, то можно и на батарейках (это во влажное помещение я не рекомендую батарейки). Давления хватит, ведь свой насос, сами и подкрутите, если не хватит. Труб диаметром 1/2" хватит для разводки по дому.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Junkers внутри силуминовый :-o

 

Не понятно, что Вы имеете в ввиду. Если по-поводу газ.арматуры, то во всех колонках она силуминовая (немецкие, итальянские,отечественные, китайские), если- водяной блок, то у Юнкерса он - металлопластиковый. Кстати, производители металлопластиковых труб говорят о сроке службы 50 лет. Если речь идет о трубах, то они силуминовые только в отечественных и китайских производителей, к Юнкерсу это не относится. Ну, надеюсь, что теплообменник и горелку Вы не имели ввиду.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно, что Вы имеете в ввиду. Если по-поводу газ.арматуры, то во всех колонках она силуминовая (немецкие, итальянские,отечественные, китайские), если- водяной блок, то у Юнкерса он - металлопластиковый. Кстати, производители металлопластиковых труб говорят о сроке службы 50 лет. Если речь идет о трубах, то они силуминовые только в отечественных и китайских производителей, к Юнкерсу это не относится. Ну, надеюсь, что теплообменник и горелку Вы не имели ввиду.:(

 

Теплообменник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплообменник

 

Нет, теплообменники у всех колонках точно медные: трубки, чаще всего 1/2" медные, соты (ребра) медные и кожух (рубашка) тоже медные, причем у Юнкерса отлично его видно, он ничем не покрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Junkers внутри силуминовый :-o

Теплообменник

 

Jurassic Вам что... деньги платят, чтобы Вы глупые вопросы задавали? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jurassic Вам что... деньги платят, чтобы Вы глупые вопросы задавали? :lol:

 

А какой я в этой ветке вопрос задал, умник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой я в этой ветке вопрос задал, умник?

 

Ваши слова процитированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши слова процитированы.

 

О это Вы про вопрос чем Вайлант лучше других немцев?

 

Так вопрос же не отсюда, товарищ Теплотехник aka "ПОТОМУ ЧТО НЕМЕЦКИЙ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О это Вы про вопрос чем Вайлант лучше других немцев?

 

 

Теплотехник имел ввиду вопрос о силуминовых деталях и в частности теплообменник. На мой взгляд это высказывание самое странное. Если Вы так говорите, значит, видели сами. А если видели, то как мужчина может перепутать силумин, медь, латунь, бронзу ведь они отличаются по структуре и цвету? У меня тоже возникла мысль, что вы специально провоцируете на дискуссию. Зачем?...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если видели, то как мужчина может перепутать силумин, медь, латунь, бронзу ведь они отличаются по структуре и цвету?

 

Про силумин написано в журнале. Буквы я не путаю:)

 

У меня тоже возникла мысль, что вы специально провоцируете на дискуссию. Зачем?...:rolleyes:

 

Провоцирую на дискуссию о чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Посоветуйте, пожалуйста, для на какую заменить старую колонку на кухне однокомнатной квартиры во Львове (две точки водозабора). А также где можно купить сей прибор во Львове или в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Открыть кран не могу, т.к. трубы на этой неделе только начнут укладывать. А с колонкой хочу определиться, т.к. проэкт на газ делают (спрашивают про колонку). Понимаю, что проток зависит от мощности насоса. А от диаметра труб зависит? Полудюймовых хватит? Ими будет разводка. А если не хватит, то можно ли от гидроаккумуляторного бака трубу 3\4" провести к колонке? 17литровую хочу, чтобы можно было спокойно принимать два душа одновременно (хотя бы), и не спрашивать друг у друга: нужна ли тебе сейчас вода в кухне? Насчёт батареек - согласна, наверное, не буду переплачивать.;)

 

 

1. К колонке не можно а нужно и желательно проводить воду бОльшим диаметром.

2. Со стандартной колонкой в 20-21 Вт не получится зимой мыться паралеьно. Нужно брать повышенной мощности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, для на какую заменить старую колонку на кухне однокомнатной квартиры во Львове....

 

Да на какой-то Юнкерс/Вайлант замените... Во Львове сие весьма популярное изделие, да и продается ну просто везде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на какой-то Юнкерс/Вайлант замените... Во Львове сие весьма популярное изделие, да и продается ну просто везде...

 

всегда и всем задавал вопрос: " В чем резон переплатить за юнкерсо-вайлант в сравнении с той же береттой?" Какие кардинальные отличичя в юн-вайл?? Никогда туда не заглядывал

Правда не знаю как у Вас во Львове с Береттами......

А ведь есть еще отличный вариант Коинтра е10. Сколько ставил еще проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте купил газовую колонку нева 4511. можно ли что нибудь сделать чтобы колонка по реже работала ? может какой нибудь бойлер поставить после колонки .подскажите что нибудь пожалуйста я новичек в этом деле.заранее благодарен.2 точки-душевая кабина и кухня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...