Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплители и мыши

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Хочу поднять животрепещущую тему взаимодействия мышей и утеплителя. Уже местами писалось, что пенопласт они очень уважают и с удовольствием строят в нем норки.

 

1. А если пенопласт (10 см) в стяжке пола, снизу 20 см щебня, сверху 7 см армированной стяжки, какой шанс, что пенопласт станет их домом?

 

2. Увеличится ли защита от мышей, если вместо пенопласта в стяжке будет ЭППС?

 

3. Планирую стены и дер. перекрытия утеплять минватой. Как с нею в плане "мышедружелюбности"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В минвате мыши строят норки с не меньшим удовольствием. В подвале стоял рулон ваты- через 3 года под упаковкой труха и маленькие какашки:-)

 

www.forumhouse.ru/single/823586-post640.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять животрепещущую тему взаимодействия мышей и утеплителя. Уже местами писалось, что пенопласт они очень уважают и с удовольствием строят в нем норки.

 

1. А если пенопласт (10 см) в стяжке пола, снизу 20 см щебня, сверху 7 см армированной стяжки, какой шанс, что пенопласт станет их домом?

 

2. Увеличится ли защита от мышей, если вместо пенопласта в стяжке будет ЭППС?

 

3. Планирую стены и дер. перекрытия утеплять минватой. Как с нею в плане "мышедружелюбности"? :)

 

Очень интересный для меня вопрос(тоже10см пенопласта в стяжке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный для меня вопрос(тоже10см пенопласта в стяжке)

 

Вы видели мышей грызущих бетон и камень? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та они помоему все грызут!

Уходите подальше от мест обитания таких мышей!:D

Думаю, для защиты пенопласта в полу достаточно 5см щебня средней фракции.

И еще, как вариант встречал, по песчаной подушке застелили мелкую мет.сетку. А надолго ли?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Планирую стены и дер. перекрытия утеплять минватой. Как с нею в плане "мышедружелюбности"? :)

Тоже интересно, потому как с ватой они оказались очень дружны. Мне кажется им разницы нет что стекловата что каменная вата. Говорят камку ничего не берет но думаю что мыши все берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та они помоему все грызут!

 

На дачу приезжала знакомая с сыном и забыл он в сарае начатую пачку чипсов "Черезас" За зиму мыши сгрызли утеплитель водопроводный, погрызли ПВС 3*1,5, попробовали даже деревянные ручки напильников,-но чипсы даже не тронули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но чипсы даже не тронули.

вот ведь какие заботливые, а говорят "твари".

 

уррра!!! чипсы в перекрытие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема неоднократно поднималась. В поиске можно найти. Перенес в соответствующий раздел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уходите подальше от мест обитания таких мышей!:D

Думаю, для защиты пенопласта в полу достаточно 5см щебня средней фракции.

И еще, как вариант встречал, по песчаной подушке застелили мелкую мет.сетку. А надолго ли?

Удачи!

У меня за несколько периодов строительства строители перебили немало стекла, которое собрал от разобранной теплицы. Все измельчил кувалдой и проложил слоем по грунту перед заливкой стяжки и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация от сельского жителя: чтобы мыши не подкапывались через пол, нужен приличный слой речного песка под стяжкой. По его версии, в песке у мышей рыть не получается, "глаза засыпает", и они туда не лезут. Уверял, что у них в селе так все делают и срабатывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация от сельского жителя: чтобы мыши не подкапывались через пол, нужен приличный слой речного песка под стяжкой. По его версии, в песке у мышей рыть не получается, "глаза засыпает", и они туда не лезут. Уверял, что у них в селе так все делают и срабатывает.

Да, это так, но не надо забывать про утепление пола и влагу, которую очень набирает песок. Я у себя все переделывал: песок выгребал, подбетонка, пленка, пенопласт, пленка, сетка, стяжка. Потом будет деревянный пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сыпучем грунти сложно перемешаться. Мышке нужна штольня чтобы по ней двигаться. В сыпучем грунте стенки штольни не держаться. И мышку засыпает. Сколько вон смертельных случаев было. А горные спасатели им (мышам) не положены. Вот и перестали рыть.

 

Я ближе к Корунду. Щебень предпочтительней. Там камешки и по размеру и по весу как мышка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...