Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на газификацию улицы

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Фирма предлагает газицифировать улицу. Расценки следующие:

 

ТУ - 1500 грн

Топосъемка - 14 грн погонный метр

Проект - 35 грн погонный метр в случае низкого давления, 45-50 грн погонный метр в случае среднего давления

Экспертиза рабочего проекта - 3000-4000 грн (низкое или среднее давление)

Согласование проекта в Киевоблгазе - 1000 грн

Монтажные работы + материалы: 85-100 грн погонный метр (в зависимости от диаметра трубы)

 

По грубым прикидкам выходит 150 грн за м.п., не считая согласования и экспертизы проекта.

 

Отдельно потом считается ввод газа в дом (отдельное ТУ, проект и т.п.).

Насколько адекватные расценки? Не слишком дорого?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма предлагает газицифировать улицу. Расценки следующие:

ТУ - 1500 грн

Топосъемка - 14 грн погонный метр

Проект - 35 грн погонный метр в случае низкого давления, 45-50 грн погонный метр в случае среднего давления

Экспертиза рабочего проекта - 3000-4000 грн (низкое или среднее давление)

Согласование проекта в Киевоблгазе - 1000 грн

Монтажные работы + материалы: 85-100 грн погонный метр (в расчете идет диаметр трубы и длина, предварительно прикинуть должны ДО)

Отдельно потом считается ввод газа в дом (отдельное ТУ, проект и т.п.).

Лабуда какая то получается.

ТУ в Киеве стоит 900 с копейками. Получается за подать заяву они 500 рубасов берут.

Топосьемка не в курсе, но не факт что ее надо делать :D

Какое низкое давление??...у нас и в среднем давления нет.

Проект....пусть смету сделают и покажут цифирь (зависит от диаметра трубы и длины).

Экспертиза чет много, а согласование наоборот мало.

ИМХО. Странная какая то фирма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лабуда какая то получается.

ТУ в Киеве стоит 900 с копейками. Получается за подать заяву они 500 рубасов берут.

Топосьемка не в курсе, но не факт что ее надо делать :D

Какое низкое давление??...у нас и в среднем давления нет.

Проект....пусть смету сделают и покажут цифирь (зависит от диаметра трубы и длины).

Экспертиза чет много, а согласование наоборот мало.

ИМХО. Странная какая то фирма

 

Могу сказать только одно. ТУ на самом деле стоит 700 грн. Просто сверху еще 800 за то, что человек сам будет туда мотаться, подавать заявления и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать только одно. ТУ на самом деле стоит 700 грн. Просто сверху еще 800 за то, что человек сам будет туда мотаться, подавать заявления и т.п.

 

У меня тесть занимается газом.... у него 4-ре домика готовые стоят(все проведено осталось пустить газ) и ждут на разрешения на врезку, по грубым подсчетам уже месяц, хотят взятку за домик 1 "килобакс", хотя для заказчика цена за все 10-13 тис. грн. Вот вам и откуда такие цены.... и мотается он в Киевгаз каждый день по 4-5 раз(100-150км в день), вот и считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма предлагает газицифировать улицу. Расценки следующие:

 

ТУ - 1500 грн

Топосъемка - 14 грн погонный метр

Проект - 35 грн погонный метр в случае низкого давления, 45-50 грн погонный метр в случае среднего давления

Экспертиза рабочего проекта - 3000-4000 грн (низкое или среднее давление)

Согласование проекта в Киевоблгазе - 1000 грн

Монтажные работы + материалы: 85-100 грн погонный метр (в зависимости от диаметра трубы)

 

По грубым прикидкам выходит 150 грн за м.п., не считая согласования и экспертизы проекта.

 

Отдельно потом считается ввод газа в дом (отдельное ТУ, проект и т.п.).

Насколько адекватные расценки? Не слишком дорого?

 

Спасибо!

Добрый день.

У Вас все просто за погонный метр.

У меня получается следующая ситуация (у меня дом немного в стороне от общей улицы потому газ кантора решила что мне нужен уличный газопровод, с ними не поспоришь "монополисты" )

  • Проект (они все самостоятельно решают, подъезжают в случаи если им необходимы какие-то бумаги) 5000грн
  • Топосьемка, и привязка к местности 500 грн
  • Работы и материал порядка 13000 грн
  • 499810738_.JPG.fb59f63d9f159495e2501b997426b7fc.JPG
  • Для удешевления сметы я самостоятельно копаю и закапываю траншею думаю в 1000грн (в их редакции порядка 3000грн)
  • В общем думаю что в 20000 должен влезть.

PS: Требуйте развернутую смету, после чего идите по каждому пункту (очень любят завысить метраж, мне пишут 85, хотя шагами 40 метров, в результате будем считать по факту выполнены работ по указанным ценам в смете), откажитесь от работ которые не связаны с газом (копка, сварка доставка, покраска и др.) позволить снизить аппетит, и не стесняйтесь просите скидку на материал (получилось выпросить 10% ), в общем после 3х встречь и недели обсуждений я получил смету не в 22000грн а в 13000грн.

В общем подумайте и решайте сами.

Удачи ВАМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...