Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авто прицеп из алюминия.

Vodoprovodchik

Рекомендовані повідомлення

Мой кум делал. Потом как-то регистрировал его в ГАИ. Насколько я помню, главное чтобы в прицепе был фирменный фаркоп с сертификатом соответствия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой кум делал. Потом как-то регистрировал его в ГАИ. Насколько я помню, главное чтобы в прицепе был фирменный фаркоп с сертификатом соответствия.

А можете поинтересоваться, остались ли у него чертежи и какой профиль он использовал? И еще вопросик - какая грузоподъемность у прицепа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете поинтересоваться, остались ли у него чертежи и какой профиль он использовал? И еще вопросик - какая грузоподъемность у прицепа?

 

Чертежи точно есть, вроде бы именно они и представлялись в ГАИ. О типе профиля нужно спрашивать. Знаю только, откуда профиль - с авиаремонтного :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежи точно есть, вроде бы именно они и представлялись в ГАИ. О типе профиля нужно спрашивать. Знаю только, откуда профиль - с авиаремонтного :-)

С Киевского авиаремонтного, материал у них заказать можно? Чертеж и у меня есть, но одноосный, а хотелось бы на две оси. И еще, хотелось бы узнать о "подводных камнях" при составлении чертежа для алюминиевого каркаса. Наверное ж нужно усиливать места крепления осей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл делать из алюминия? У вас много есть его и аргонная сварка? Если покупать и заказывать варить то он вам золотой выйдет. Из марки Д16 раму делать нельзя, не оформите. Потом сколько надо выкинуть денег на собрать все справки и разрешения? Купите 2-х осный Харьковской колонии, в супермаркете прицепов и доведите до ума самостоятельно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл делать из алюминия? У вас много есть его и аргонная сварка? Если покупать и заказывать варить то он вам золотой выйдет. Из марки Д16 раму делать нельзя, не оформите. Потом сколько надо выкинуть денег на собрать все справки и разрешения? Купите 2-х осный Харьковской колонии, в супермаркете прицепов и доведите до ума самостоятельно

Да сварка есть, по поводу марки Д16 - можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Потом сколько надо выкинуть денег на собрать все справки и разрешения?

 

І в скільки обійдеться реістрація в ДАІ ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите готовый комплект от АЛ-КО. Будет само правильно.

В комплекте - оси, рама, сцепное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ,читайте по буквам СдЕлАтЬ СвОиМи РуКаМи.

отремонтировать старый добрый ламповый телевизор тоже можно было в мастерских,но все их паяли сами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите готовый комплект от АЛ-КО. Будет само правильно.

В комплекте - оси, рама, сцепное.

А во сколько обойдется такой набор, если без рамы (её я хочу варить сам), но с цепным, с тормозом наката?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько обойдется такой набор, если без рамы (её я хочу варить сам), но с цепным, с тормозом наката?

 

 

(ссылка устарела) ;)

www.kiev-pricep.com.ua/prajs_list.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Vodoprovodchik, По поводу самодельного прицепа.Продавал я их лет десять,у самого имеется и лодочный и грузовой и трейлер,так вот совет купить Харьковский двухосник и доделать его самая реально выполнимая.Алюминий использовать считаю не разумным,без обработки он корродирует быстрее чем чёрный металл и не такой крепкий,плюс только в весе,но если обговаривается двухосный прицеп по моему это вообще не играет какого либо значения.По поводу тормозов,при их наличии должна быть категория Е в вод удостоверении,плюс ездить с ними нужно уметь,не всё так просто,и последнее,оформление бумаг выпъет всю кровь,как поступить читайте выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете о таком прицепе? Как его можно доработать до ума? Амортизаторы? Стояночный тормоз? Тормоз наката? Что еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение-брать без колёс(комплектуются самым дешевым,проще и дешевле купить свои или б.у.) дышло брать не одинарное(замки качественные установлены,польские),если есть такая возможность взять его без крыльев и поставить польские пластиковые,так вполне сносный бюджетный вариант,единственное что не очень понравилось это классическая ступица,как правило сама ступица на дешевой серии прицепов не качественная(оригинал не ставит ни кто,это точно так как цена грызётся а в самоотливе недержится резьба ) плюс сами оси тонкие и достаточно приличного удара в яму и ось в лучшем случае гнётся.Оптимально брать(либо делать самому,довольно не сложно) на ступицах с ваз 08(задних) при правильно сделанной оси вы можете во первых без труда поменять не только ступицу а весь узел в сборе вместе с цапфой,что есть удобнее,практичней и в разы быстрей,плюс сама цапфа ваз 08 гораздо прочнее и долговечней.Будут вопросы-пишите.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...