Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пінофол як альтернатива паробарєру

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Хто що думає про використання пінофолу (з односторонньою ламінацією) в якості додаткового порога утеплення і пароізоляції (2 в 1) на мансардному поверсі???...

 

а під ним традиційно вата (в крайньому разі пінопласт між кроквами + вата 5см внахльост по кроквах)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенофол - очень гуд!!!

Особенно ежели с двусторонней фольгой, но и то, что есть - ежели обеспечите зазор 40-50 мм между слоями - очень и очень здорово...

У меня двусторонний, восьмой год, ни разу отопление на втором этаже(мансарда) не включал...

Только стыки с нахлестом и аллюминиевым скотчем проклеить-непременное условие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня двусторонний, восьмой год, ни разу отопление на втором этаже(мансарда) не включал...

Ознакомьте, пожалуйста, более детально, о системе утепления вашей мансарды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенофол - очень гуд!!!

Особенно ежели с двусторонней фольгой, но и то, что есть - ежели обеспечите зазор 40-50 мм между слоями - очень и очень здорово...

У меня двусторонний, восьмой год, ни разу отопление на втором этаже(мансарда) не включал...

Только стыки с нахлестом и аллюминиевым скотчем проклеить-непременное условие.

 

Хочу уточнить парочку моментов.

 

что дает второй слой фольги?

 

как это Вы не включали отопление? как Вы тогда обогревали помещение. Т.к., как я понимаю, утеплитель "задерживает тепло", но, не продуцирует его. тот же рефлексный слой действует как экран (отражатель), но не более того.

 

А в целом, функцию паробарьера может выполнить любой материал, который слабо пропускает пар. та же недорогая полиэтиленовая пленка, которая продается на любом рынке. Тогда какой смысл в использовании пенофола? может в самом вспененом полиэтилене? Дык тот же пенополистирол выполнит ту же функцию, только намного дешевле.

 

имхо. это мои размышления. давайте вместе разберемся. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в целом, функцию паробарьера может выполнить любой материал, который слабо пропускает пар. та же недорогая полиэтиленовая пленка, которая продается на любом рынке. Тогда какой смысл в использовании пенофола? может в самом вспененом полиэтилене? Дык тот же пенополистирол выполнит ту же функцию, только намного дешевле.

 

имхо. это мои размышления. давайте вместе разберемся. :) :beer:

 

Пенофол, возможно как замена ваты, правда больше доверяю вате. изолон ппэ пробовал в походах, как матрас, 5мм и спокойно ночь на сырой земле.

Но барьеры, есть барьеры и использовать их обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь ответить, как можно более подробно - "пирожок" стандартный с выполнением и заполнением всех зазоров и слоёв, курировали меня тогда АВИСТА и ТПК, посему всё по умным книжкам, да и промазать не хотелось:

металлочерепица, обрешётка, мембрана, снова рейки, утеплитель 200 мм, шпагат, рейки опять, мембрана, рейки, пенофол В (4 мм, фольга с двух сторон), рейки, вагонка.

Отопление на мансарде не включал, т.к. хватает тепла с первого этажа...

 

Второй слой фольги на пенофоле -это дополнительный отражающий слой,

естес-с-сно улуч-ч-шающий теплоизоляционные свойства материала.

Эта опция меня очень выручает, когда надо сделать обогрев большой площади, а снизу земля и "пирожок" жестко ограничен по высоте - вот тут и работает пенофол В и стиродур(стирофом) 20-30 мм....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Фольгированая изоляция в мансарде, это по моему мнению обязательная вещь. Ведь в доме основные потери идут не через стены а через крышу. А если посмотреть сколько энергии теряется в виде теплового излучения (которое как раз и возвращает назад фольга), то вопросов больше не остается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...