Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

план меж земельної ділянки - проясните пожалуйста.

Pasha

Рекомендовані повідомлення

имеется такой план на Держ. Акте.

 

подскажите пожалуйста, так как я смотрю на план, то он точно нарисован по отношению север вверху, юг внизу ?

просто хочется прикинуть расположение дома к привязке север/юг.

 

и еще вопрос. если ширина 25 метров, то реально по этой ширине строить дом в 20 метров ? тоесь остается 5 метров на две стороны дома. где-то тут я читал про нормы в 6 метров с каждой сторны. есть такое ?

 

просто дом широкий и не хочется его размещать боком по отношению к дороге.

 

поделитесь советами пожалуйста.

akt_map.jpg.5e3977afd9064133ebc00e20a4718af9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в держакте не были указаны стороны света. Не думаю.что у вас они есть. обычно дают привязку по точкам-соседям, типа от А до Б - замли гражданина Иванова, а от В до Д - улица Ленина.

Кстати, мы по ошибке отступили около 2 метров от границы соседнего участка (была путаница с границами) и поставили дом. Так вот, когда решали вопрос с границами с землеустроителем, он говорил что прийдётся платить штраф за несоблюдение сан норм. Но там немного.

Я слышала, отступать нужно не менее 3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно написал топикстартер - на Госакте участок изображен так, что север строго сверху.

Касательно отступов - воспользуйтесь поиском - сотни раз обсуждали.

Коротко - можно отсутупить с одной стороны дома и 4,8 метра (и даже меньше) до соседского. Если сосед еще не оформил бумаги, то можете 3 м, а если он не против, то и 1 метр! От дороги отступ определяется только красными линиями (или личной прихотью архитектора, с которой можно бороться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...