Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кредиты в гривну

alyak

Рекомендовані повідомлення

Не все так просто, как оказалось. Жесткой привязки по 7,5 нет.

Переводят доллар в гривну по курсу продажи.

Т.е. на сегодня уже 8,2.

korrespondent.net/business/economics/687804

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто, как оказалось. Жесткой привязки по 7,5 нет.

Переводят доллар в гривну по курсу продажи.

Т.е. на сегодня уже 8,2.

ЗЫ.

Осталось посчитать риски и принять решение.

ЗЫ.ЗЫ.

Терять вроде и не теряю. Просто есть возможность "подзаработать" на курсовой разнице( и на росте курса доллара).

 

я бы не соглашался. мне кажется что падение курса доллара не за горами.

и раз банк сам предлогает это сделать значит они уже начала чувствовать это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не соглашался. мне кажется что падение курса доллара не за горами.

и раз банк сам предлогает это сделать значит они уже начала чувствовать это.

 

А может банк начал чувствовать приблежающюся Ж.. по неплатежам $ кредитов, и имеет желание получить хоть гривну а не залоговое имущество стоимостью ноль целых х.. десятых процента от суммы кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Задачка для рядового риск-менеджера-))))

 

а можно нескромный вопрос - а что такого особенного в вашем долларовом кредите, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО банк сам предложил сменить валюту, а вы вдобавок еще и отказываетесь его называть?

 

или такого предложения в действительности нет и вы просто прощупываете народ?

 

 

А может банк начал чувствовать приблежающюся Ж.. по неплатежам $ кредитов, и имеет желание получить хоть гривну а не залоговое имущество стоимостью ноль целых х.. десятых процента от суммы кредита.

 

неа, более простой способ это просто сделать реструктуризацию долга по требованию заемщика, именно по требованию заемщика, а не банка.

 

в идеале банк же не знает сколько еще может терпеть и платить заемщик, и должен ждать хода именно заемщика.

 

а если заемщик не заявлял, а ему предлагают этот способ, значит проблема не в заемщике, а в рисках банка, а в данном случае соответственно в валюте кредита, а значит видимо по банку вышло распоряжение избавляться от доллара, а тут и повод очень удобный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно нескромный вопрос - а что такого особенного в вашем долларовом кредите, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО банк сам предложил сменить валюту, а вы вдобавок еще и отказываетесь его называть?

или такого предложения в действительности нет и вы просто прощупываете народ?

 

 

 

Ничего особенного в условиях кредита нет.

Банк ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМ предложил поменять валюту кредита. Условия были озвучены раньше.

.

Вдобавок я не отказываюсь называть банк.

Кто спрашивал - отправил в личку.

Для Вас могу персонально ответить. Индустриалбанк.

Предлагали такие условия не только мне, а всем заемщикам, у кого кредиты в валюте.

 

PS,

Смысл "прощупывать народ"??

"Нипанятна"(с)

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так это "родной" Индустриалбанк??? Че ж ты раньше не сказал - знаем таких! Мне они тоже звонили пару раз и предлагали то же, что и тебе. Но вообще то сейчас они просто собирают информацию о желающих заемщиках (монитроринг предложений и пожеланий). Реально начнут действовать думаю ближе к середине января!

 

P.S. Видно с невозвратами валютных кредитов у них уже "все очень плохо" - но сдругой стороны молодцы - может покажут пример и другим Банкам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так это "родной" Индустриалбанк??? Че ж ты раньше не сказал - знаем таких! Мне они тоже звонили пару раз и предлагали то же, что и тебе. Но вообще то сейчас они просто собирают информацию о желающих заемщиках (монитроринг предложений и пожеланий). Реально начнут действовать думаю ближе к середине января!

 

Да вродь не только собирали информацию.

Прелагали приезжать, перезаключать договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я им (Индусам) со своей стороны предложил 2 варианта:

1. Перевод на их первоначальных условиях, но курс не выше чем 7,5 грн/долл;

2. Перевод кредита по курсу 5,05 грн/долл., но с процентной ставкой не выше, чем 70% годовых в гривне. При этом обязательно должно быть разрешено досрочное погашение без штрафных санкций!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своих клиентов с валютных кредитов на гривневые начал переводиьт еще с лета...

однозначно кредиты только в гривне следующие пару лет...

если Вам еще предлагают перейти в грн под 25% соглашайтесь. но обратите внимание на пункты о досрочном погашении, а также о возможности перевернуться обратно в валюту через пару лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен перейти и под 70% годовых в гривне - но по курсу 5,05 грн/долл. и с возможностью досрочного погашения! Но Банк пока думает - видать, почуяли какой то подвох ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховная рада отказалась разрешить погашение валютных кредитов гривнами. За принятие в первом чтении законопроекта №3517 проголосовали 219 депутатов при необходимых 226, при этом парламент отказался направить данный законопроект на повторное первое чтение, передают "Українські новини".

Этот законопроект был разработан Кабинетом министров.

В частности, Рада отказалась разрешить заемщикам осуществлять погашение финансовых кредитов, полученных в иностранной валюте, в национальной валюте по курсу, который определен по взаимному согласию сторон, но не ниже официального валютного (обменного) курса Нацбанка, действовавшего на дату получения такого кредита.

Рада также отказалась уточнить механизм формирования и отнесения на расходы страхового резерва банков в размере 80% (до 1 января 2010 года - 100%).

 

Бл. кто б сомневался:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сообщает пресс-служба НБУ, доходы банков составили 120,6 млрд.грн., в т.ч. процентные доходы 88,4 млрд.грн. (или 73,3% от общих доходов), комиссионные доходы - 19,6 млрд.грн. (16,2%).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен перейти и под 70% годовых в гривне - но по курсу 5,05 грн/долл. и с возможностью досрочного погашения! Но Банк пока думает - видать, почуяли какой то подвох ;)

"Какой-то подвох"??? Я согласен на таких условиях и на 1000% годовых... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Какой-то подвох"??? Я согласен на таких условиях и на 1000% годовых... :lol:

 

Ага. Типа взять в долг доллары продать по рыночному курсу и погасить дострочно гривнами долларовый кредит по старому курсу. При этом долг уменшился чуть меньше, чем в половину:beer: на ровном месте. olmazzz великий комбинатор:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Какой-то подвох"??? Я согласен на таких условиях и на 1000% годовых... :lol:

 

Меня тоже запишите на 1000% с возможностью дострочного погашения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Какой-то подвох"??? Я согласен на таких условиях и на 1000% годовых... :lol:

 

чет я торможу....

 

чтобы эта сделка была выгодна кредитополучателю нужно чтобы либо сумма кредита была маленькая - но зачем тогда брать?

 

либо кредитополучатель имеет возможность в ближайшем времени погасить кредит в той же валюте, и пользуется данным предложением для минимизации суммы самого кредита. но это означает что банк очень сильно протупит, если согласится.

 

так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...