Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынимать стекла, чтобы заделать наружные откосы???

Questa

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, подскажите...

Пригласила мастера, чтобы заделал наружные оконные откосы. Он говорит, что для этого необходимо вынимать стеклопакеты!!!!

Я в шоке... Ведь окна заводские - если их вынимать - по-любому нарушится герметичность...

Мастер утверждает, что он знает, что делает, и что это правильно. Я конечно ему доверяю, но все таки страшно... Что делать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметичность нарушится, только если вы повредите на торце стеклопакет (что нужно ещё постараться сделать). А если просто вынуть стеклопакет из створки или рамы, и потом поставить его обратно - то ничего не нарушится! Даже когда устанавливают окна, то в глухарях вынимают стеклопакеты, а потом, уже после монтажа, ставят их обратно. И наружные откосы всегда делаются так как вам и говорит мастер (в отдельных случаях это делается прямо снаружи фасада). Так что ничего не бойтесь, вам всё правильно говорят! ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. правильно сначала сделать отделку наружную а потом ставить окна???

 

Нет, сначала правильно поставить окна, а потом уже внутренняя отделка и фасад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поставила окна - с одной открывающейся половинкой. Чтобы сэкономить. На самом деле, если бы я знала, какие сложности будут с откосами, я бы несомненно поставила нормальные окна - с двумя раскрывающимися створками.

Сэкономила, называется :( И отдала эти деньги за откосы. Еще и стекла высаживать пришлось. Я считаю, что фирмы, которые ставят евроокна, обязаны предупреждать заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что если бы сделали две открывающиеся створки, то откосы Вам делать не надо бы было?

Стекла вынимаются из окна вообще без проблем, на функциональность окна не влияют, и дополнительных денег с Вас за это не должны взять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

если бы я сделала нормально открывающиеся окна, то есть с двумя створками, то мастер, которого я пригласила сделать наружные откосы, не взял бы с меня двойную оплату - за выставление стеклопакетов.

Вот... очень обидно :(

Но ничего, у меня еще одно окно осталось! :)

 

(Кстати, а где здесь кнопочка, чтобы сказать спасибо?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

(Кстати, а где здесь кнопочка, чтобы сказать спасибо?)

Скоро появится справа внизу под сообщениями... Ещё немного постов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы я сделала нормально открывающиеся окна, то есть с двумя створками, то мастер, которого я пригласила сделать наружные откосы, не взял бы с меня двойную оплату - за выставление стеклопакетов.

Вот... очень обидно :(

Но ничего, у меня еще одно окно осталось! :)

 

Всё, что вы сэкономили бы на откосах ушло бы на окно, поскольку с 2-мя створками цена выше. Но с другой стороны - это было бы более полезное вложение - это однозначно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Люди, да не ставьте Вы себе глухари! Подумайте, как Вы их мыть будете потом всю жизнь, особенно если высокий этаж. Не пожалейте раз 200 лишних грн. отдать за вторую створку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, да не ставьте Вы себе глухари! Подумайте, как Вы их мыть будете потом всю жизнь, особенно если высокий этаж. Не пожалейте раз 200 лишних грн. отдать за вторую створку!

Ну а если створок 3 (для примера кто знает большое окно в "чешках"). Обычно народ делает 3 створки одинаковой ширины с центральным открывающимся. Или в таком варианте лучше два крайних открывающихся, а центральное глухое ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если створок 3 (для примера кто знает большое окно в "чешках"). Обычно народ делает 3 створки одинаковой ширины с центральным открывающимся. Или в таком варианте лучше два крайних открывающихся, а центральное глухое ?

 

Да, в таком случае 2 открывающиеся створки из трёх намного упростит ситуацию! Среднее глухое можно будет мыть с двух боков, будет намного удобнее. Но разница будет конечно не в 200 грн..., а где-то порядка 300-400грн, в зависимости от профиля, фурнитуры и размеров конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Люди, да не ставьте Вы себе глухари! Подумайте, как Вы их мыть будете потом всю жизнь, особенно если высокий этаж. Не пожалейте раз 200 лишних грн. отдать за вторую створку!

 

Ага... Именно эти слова и должны говорить в конторах, где люди заказывают окна! Я понимаю, что им пофиг, как мы потом будем их мыть - но чисто по-человечески можно ведь было посоветовать. И заказ был бы дороже, наверное им тоже было бы выгоднее...

Не понимаю :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии/Австрии/Чехии/Голландии (...и прочее) вообще нет понятия ставить "глухари" выше 1-го этажа...Только в витринах и фасадках со спецобслуживанием этих самых фасадок...

Вобщем-то и в наших старых Гостах выше 1-го этажа запрещалось ставить крупные "глухари"...

Я всегда широко и радостно улыбаюсь, когда вижу хоть малейшее сомнение иметь клиентом эти самые "глухие части окон"! Вот, думаю, вот он - ЕДИНОМЫШЛЕННИК! Правда, недолго...Почему-то аналогичная сумма проеденного/пропитого за неделю не так больно бьет по мышлению заказчика окон, как выложенное за открытие створки....

Я вот купила с пятерку лет назад квартиру на 13-м этаже с уже установленными пластиковыми окнами, в которых были, как сейчас обычно водится, глухие части.

Потерпела 4 года и выкинула их, изначально отлично выполненных, нафиг. Чтобы пользоваться теми, у которых открывается ВСЕ. Чтобы нестрашно было их мыть. Люблю порядок (а адреналин совсем в других сферах жизни люблю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...