Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одесса - Совиньон

Dop

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь информацией что за поселок Совиньон в пригороде Одессы, какая инфраструктура, система мест общественного пользования, пляжей. Какова дополнительная оплата, помимо оплат за газ, свет и воду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел сайт (ссылка устарела) но какой-то он пустоватый, интересно может кто-то из посетителей сайта имеющих там участок или дом поделится своим мнением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совиньон - отличное место с развитой инфраструктурой : охрана, уборка общих придомовых территорий, магазины, ресторан, парикмахерская и т.д. Планируется детский сад и школа. Чтобы получить представление, можно заехать в Совиньон-1, он застроен и заселён довольно давно, остальные (всего их 4) в процессе активной застройки и освоения. ИМХО в пригородах Одессы лучшего места для частного дома нет. Но земля там дорожает, кажется, не по дням, а по часам.

Единственный минус - высокий обрыв, не везде есть спуск к морю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кажется формулировка "пригород" - уже настолько размыта :-D применительно к мегаполисам + новые границы г. Одессы :-D

 

Но Совиньон - таки классный район - но земля там дорогая-яяя. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел еще дополнительную информацию

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

и возник вопрос вроде в marin villas небольшие участки земли, около 2 соток. Можно ли купить такой небольшой участок и строится или там продается только готовый дом. Если продается готовый дом, то он по идее все равно дешевле, с таким малым количеством земли. Может кто-то осветить этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и возник вопрос вроде в marin villas небольшие участки земли, около 2 соток. Можно ли купить такой небольшой участок и строится или там продается только готовый дом. Если продается готовый дом, то он по идее все равно дешевле, с таким малым количеством земли. Может кто-то осветить этот вопрос?

 

Я могу. В Марин Виллас продаются только готовые дома без отделки, можно выбрать отдельный дом или дуплекс (кажется, так называется такой сдвоенный вариант), по предложенному проекту. То есть, никакой архитектурной самодеятельности, и на одной улице вполне может находиться парочка совершенно одинаковых домов. Спьяну можно попутать и завалиться к соседям :-D

 

Мои личные подсчёты :

 

1. Кирпичный дом без отделки (около 200 кв.м) на участке в 2 сотки в Марин Вилласе на апрель 2006 года стоил около 160 тысяч. Крыша - цементно-песчаная черепица.

 

2. Мой дом из ракушечника (около 190 кв. м) на участке в 8 соток в таком же состоянии готовности на март 2007 года стоит 101 тысячу, несмотря на рост цен на стройматериалы за последний год. Крыша такая же - цементно-песчаная черепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом из ракушечника (около 190 кв. м) на участке в 8 соток в таком же состоянии готовности на март 2007 года стоит 101 тысячу, несмотря на рост цен на стройматериалы за последний год. Крыша такая же - цементно-песчаная черепица

 

Спасибо вам за ответ, но не совсем понятно по вашему описанию, находится ли ваш дом в Совиньоне или нет.

 

Я просто хотел бы иметь дом в Совиньоне, поэтому и рассматриваю варианты, как это сделать, естественно подешевле. Купить землю и построить, купить готовый дом с землей, купить готовый дом с малым участком и т.д. Понятно, что дом в другом месте будет стоить скорее всего дешевле, чем в Совиньоне, но мне нравится само место и организация общественной жизни в этом поселке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хотел бы иметь дом в Совиньоне, поэтому и рассматриваю варианты, как это сделать, естественно подешевле.

 

Удачи Вам в поисках, но понятия "Совиньон" и "подешевле" ИМХО диаметрально противоположны :)

Какой из перечисленных Вами вариантов окажется подешевле - вряд ли кто-то скажет, готовый дом на участке в 3 сотки может оказаться дешевле пустого участка в 10 соток. Всё нужно смотреть на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за добрые пожелания.

 

понятия "Совиньон" и "подешевле" ИМХО диаметрально противоположны

 

Я думаю корретнее сказать, что "дешево" и "Совиньон" абсолютно противоположные понятия, а "подешевле" понятие относительное чего-то :). Тот же дом в Совиньоне будет подешевле дома на Рублевке :) (надеюсь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совиньон отличное место

моя подруга там отстроила уже почти (в мае въезжают) дом 800 квадратов

там три поселка (первый-третий), подруга говорит что земля безумно дорожает каждый день ;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесские тенденции:

 

..."Елена Наконечная утверждает, что квартиры в непрестижных районах (Черемушки, пос. Котовский и пр.) начали дешеветь".

 

Вот тока не понял - ? когда это Черемушки стали не пристижными??? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тока не понял - ? когда это Черемушки стали

не пристижными??? :lol:

Не, ну Саш, согласись - выбирая между например Таирова и Черемушками люди по возможности предпочтут первое. В основном потому что на Черемушках большинство домов - хрущевки, а их никогда особо не любили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну Саш, согласись - выбирая между например Таирова и Черемушками люди по возможности предпочтут первое. В основном потому что на Черемушках большинство домов - хрущевки, а их никогда особо не любили

 

Предпочтут - может быть - но, то, что, Черемушки не-престижный район... :-D где однокомнатная убитая хрущеба стоит 50-70 тыс. :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот тока не понял - ? когда это Черемушки стали не пристижными??? :lol:

 

а когда они были престижными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго искал участок в Соивиньоне-1, предложений практически нет ,просили порядка 45т. за сотку ,участков 5-10 соток вообше небыло предлагали 3-4с. и 15с ,Маленькие дороже.Узнавал за коммун.-порядка 7$ Обслуживание не намного дороже города+Отдельно (охрана,освешение,вывоз мусора,уборка)считается с площади участка.Во 2 Совиньоне дешевле ,около 30-35 Если сравнить цены с фонтаном,аркадией,чубаевкой цена ниже ,но рядом в Люсдорфе,черноморке,Золотой горке дешевле чем в Совиньоне,хотя там так не развита инфроструктура
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз достаток, пока аэропорт жив то туда не придут высотки. Разве что на тарелках начнем летать. Я именно выбирал и из за зоны безопасности аэропорта участок. Иначе в Киеве могут и обстроить высотками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Atos, большое спасибо за фотографию. Дает хорошее представление о поселке, если имеются еще фотографии, выложи пожалуйста. Очень информативно, с точки зрения выбора участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советовали обратить внимание на Люсдорф ,цена в 2 раза ниже ,буквально через дорогу 2-Й Совиньон ,обещали через пару лет будет так же как и Сов.1 ,2 .У кого там есть земля?

 

2 atos где достал ? Крыло мешает :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советовали обратить внимание на Люсдорф ,цена в 2 раза ниже ,буквально через дорогу 2-Й Совиньон ,обещали через пару лет будет так же как и Сов.1 ,2 .У кого там есть земля?

 

2 atos где достал ? Крыло мешает :-D

 

Вот без крыла...

И Люстдорфа кусок видно...

p3263134_527.thumb.jpg.2109c3269c9922e37e33e705a83efc56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Atos, большое спасибо за фотографию. Дает хорошее представление о поселке, если имеются еще фотографии, выложи пожалуйста. Очень информативно, с точки зрения выбора участка.

Вот еще нарыл в инете:

sovinyon_plan_187.thumb.gif.69ebbf711b61626ba2d62f3afc3b1821.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...