Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

xaMgelO, Одесса, тоже сам придумал

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Фоток у меня к сожалению нет, поэтому выкладываю пока планы. К сожалению для критики уже поздно, стены ломать не буду :-D . Ситуация сложилась так что стройку надо было начинать очень быстро, поэтому в проекте есть недостатки, которые сам знаю и не успел учесть до начала строительства. Дальше, если интересно, буду делиться информацией

story1_173.thumb.jpg.5c18b85d305dcacb5483cdf786ce755c.jpg

story2_589.jpg.f4f691895f2c050a98b851df0e4ef42f.jpg

basement_198.jpg.22b1e4a2410db170dc28059aefc011fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще пара сгенерированных 3D видов того что есть уже. Только фасад еще не покрашен и деревья мааааааахонькие

perspective_face_133.jpg.97e099cc985d5c834366bc118565add9.jpg

perspective_back_281.jpg.869db4ad1379f7e322b96df3e6ede354.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer: always welcome

А ты я смотрю уже с окошками аватар сделал :-D

Все делалось в Архикаде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, оч удивил Ваш проект-мы с мужем делаем сами-так очень похож 1-й этаж . такое же расположение кухни, гостинной, кабинета(у нас спальня) даже такой же выход на терассу! :o

А какая квадратура Вашего дома и стен дома?

Я только вчера решила делть эркер в кухне-чтоб круглый столик не забирал много места и вообще красиво.:roll:

Правда кухня у нас буд небольшая-12 метров(вместе со столовой)

Как вы считаете, можно сделать эркер при таких размерах? И скорее всего будем его делать не с западной стороны, а с южной-со стороны входа.

Также, мы сомневаемся, где делать котельную в доме. Цокольн этаж хотим сделать не на весь дом-небольшой(будем использовать как кладовую для инструментов, закруток) . Удобно ли будет бегать туда в котельную со стороны улицы?

или делать лучше котельную дома-как вы считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктоша, сейчас в вашей теме появится моя переделка дома с фисташками. Мой дом - 9.5 х 11.5 только прямоугольник, без эркеров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все делалось в Архикаде

 

Сейчас тоже осваиваю Архикад 10. Хочу сделать 3Д модель чтобы покрутить и поиграться с оформлением фасадов... б-р-р-р, уже мозги кипят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все делалось в Архикаде

 

Сейчас тоже осваиваю Архикад 10. Хочу сделать 3Д модель чтобы покрутить и поиграться с оформлением фасадов... б-р-р-р, уже мозги кипят.

Не, у меня 8.1, уже года 3 пользуюсь. 10-й самому интересно, может там 3D получше? Тока времени нет осваивать, да и переносить все свое (объекты, библиотеки, текстуры...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam: Видел на офсайте рендеринги с чифархитекта, оч понравились, и интерьеры и ландшафты. Буду ставить себе именно для целей дизайна, архикад - он больше для проектирования, с визуализацией у него не очень ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, чэрэз неделю усе у нас будет, я тока боюсь шо для таких красивых картинок придется еще доп библиотеки искать, а вот их я тока за дэньги пока видел. Причем по цене ок 300 баксив за одну

:( :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, чэрэз неделю усе у нас будет, я тока боюсь шо для таких красивых картинок придется еще доп библиотеки искать, а вот их я тока за дэньги пока видел. Причем по цене ок 300 баксив за одну

:( :-D

 

Та ну нафиг - тыбзенные хдето найдем и сольем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та искал, правда не долго , я может и не совсем правильно. Седня если нет не будет падать еще поищу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток у меня к сожалению нет, поэтому выкладываю пока планы. К сожалению для критики уже поздно, стены ломать не буду :-D . Ситуация сложилась так что стройку надо было начинать очень быстро, поэтому в проекте есть недостатки, которые сам знаю и не успел учесть до начала строительства. Дальше, если интересно, буду делиться информацией

 

Может поделитесь тем "что бы сейчас сделал по-другому" в одноименной ветке, я ее спецом подняла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это все касается в основном конкретно моей планировки а не технологий и материалов - там дверь чуть не так стоит, окно чуть не такое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нику могу сказать только одно, ни с профилем аватара, ни с написанием никаких ассоциаций быть не должно. Я хохол родом с полтавщины :-D

Дом из самого одесского, традиционного материала - ракушняка. У нас процентов 90 из него строят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите, а как Вы подбирали ракушняк? Мне тут вталкивали, что он весь разный по плотности, твердости и тп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это даже на ощупь можно отличить. Чем камень темнее, тем он более крохкий. Гладкий - не всегда хороший, слишком пористый на практике оказывается прочнее., хотя лучше конечно золотую середину.

Мы нашли вообще почти белый, но он из Винницкой области. Отказались из-за доставки, но тот на мой взгляд вообще супер

(ссылка на изображение устарела)

он и гладкий (меньше расход цемента) и очень прочный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это даже на ощупь можно отличить. Чем камень темнее, тем он более крохкий. Гладкий - не всегда хороший, слишком пористый на практике оказывается прочнее., хотя лучше конечно золотую середину.

Мы нашли вообще почти белый, но он из Винницкой области. Отказались из-за доставки, но тот на мой взгляд вообще супер

 

он и гладкий (меньше расход цемента) и очень прочный

 

А можно поподробней где в Винницкой области карьер? Адреса явки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока есть только район - под Песчанкой. Это почти на границе с одесской областью. Если интересует, могу узнать телефон. В карьере камень на тот момент когда узнавали стоил 2 грн./шт. А доставка нам бы обошлась еще столько же. Поэтому не решились, хотя теперь жалею. Если у кого есть возможность доставить дешевле, то думаю это выгодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока есть только район - под Песчанкой. Это почти на границе с одесской областью. Если интересует, могу узнать телефон. В карьере камень на тот момент когда узнавали стоил 2 грн./шт. А доставка нам бы обошлась еще столько же. Поэтому не решились, хотя теперь жалею. Если у кого есть возможность доставить дешевле, то думаю это выгодно.

 

Давайте координаты пароли явки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...