Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Систематизация проблем с газовыми котлами.

Mad

Рекомендовані повідомлення

Просьба к форумчанам использующих газовые котлы, поделиться исключительно минусами и проблемами с сервисом, проявившимися в процессе эксплуатации. Прошу писать только по существу, с описанием проблемы. Просьба указать тип котла, характеристики, что подключено.

Например: Котел фирмы «Пупкин», напольный с бойлером на ХХ литров, подключено: теплый пол, кухня, умывальник на первом этаже, в гараже, ванная на втором, 20 стальных радиаторов. Проблемы – плохой сервис, дорогое ТО. Описание - …

Еще одна просьба, не обсуждать чужие ошибки в проектировании и не завязывать споры, особенно если познания ограничиваются только своим опытом, не приводить ссылки на рекламные статьи.

Цель - найти общие проблемы для различных систем отопления, основанные на собственном опыте.

Причина – 3 случая выхода из строя разных систем с газовыми котлами в канун Нового года, неудовлетворительный сервис во всех случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Беретта, дымоходный 24 кВт .. на одном контуре умывальник, ванная, мойка в кухне ... на втором - 5 стальных радиаторов по 1.2 метра длинны

 

Проблемы ...

1) Чтоб поставить гарантию нужно чтоб подключал мастер из сервисного центра .... ехать не хочет - много заказов - нет времени...

Отказался от гарантии.

 

Пока все! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем покупать котел, пройдитесь по сервисным службам и пообщайтесь с ними, какой котел порекомендуют они (это обусловлено наличием всех деталей в сервисной службе и возможностью ремонта в короткие сроки)

Если Вы остановились на определенной марке котла, тщательно оформляйте гарантийку и только у официального сервисника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина – 3 случая выхода из строя разных систем с газовыми котлами в канун Нового года, неудовлетворительный сервис во всех случаях.

Расскажите о этих 3 случаях. Интерестно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо misha-putrovka.

Три случая.

1. Прогорание горелки из-за падения давления газа в сети, мастер приехал через 3 дня.

2. Выход из строя электроники, детали нет в наличии, покупка «на рынке», отказ от гарантии.

3. Поломка блока управления, причина – не установлен драйвер «прямые руки».

У меня отсутствует более детальная информация, данные получены во время празднования Yового года у одного знакомого, который работает в бригаде занимающейся электрификацией коттеджей.

Так как сейчас сам озабочен выбором отопительной системы, производителя и продавца, вопрос довольно актуальный. Перелопатил форум и нашел в основном лестные отзывы или общие фразы из характеристик разных видов котлов, а также споры и критику. Хотелось бы систематизировать проблемы.

Сам я уже немного запутался, складывается такое впечатление, что газовый котел это неломающийся, с огромным КПД девайс. Однако, копнув глубже, замечаешь, что система может быть очень разнообразной и у каждого варианта есть «особенности», которые появляются после продолжительной эксплуатации. Я общался с разными «тепловиками», прорабами, пользователями, обзвонил сервисные центры, и ни где я не получил однозначного ответа, вроде: дешевле, но, есть следующие недостатки или таких недостатков нет, но есть такие… Про "+" информации много, а вот реальных «краш» тестов в сети не нашел.

Часто разговаривая с продавцами или представителями сервисных центров, замечаешь, что они разбираются в проблеме, так же как и ты, только лучше знают цены и наличие на складе, сами, в редких исключениях, ни когда не «юзали» свои котлы. Тепловики сразу предлагают ставить напольник с бойлером, с циркуляционной системой, так как инсталляция подобной системы более трудоемкая и прибыльная. Прорабы не имеют единого мнения. Ну а спрашивать за конкретный бренд, вообще без толку, фразы типа: немцы есть немцы, итальянцы тоже не чего, чехи неплохо, наши, Россия, Беларусь – вообще отстой, весьма полезная ин-фа. Ни кто мне толком не объяснил, почему настенный Valiand стоит как напольный Brotherm со встроенным бойлером на 80 литров или как котлы с одинаковым производителем электроники, с одинаковой мощностью, одинаковыми размерами и идентичные по конструкции стоят 500 и 1200 евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такого плана котел Vaillant

мощность 28 Квт

обогревает два этажа дома (350кв метров)

8 батарей на первом этаже и 110 метров труб теплого пола

и второй этаж 9 батарей + теплые полы в санузлах

4 умывальника, ванна, душевая кабинка, 2 биде

Был приятно удивлен тем как оперативно работает сервис

на гарантию поставить (запуск) записали через 2 дня приезд...

Вечером перезвонили спросили не буду ли я против если приедут утром на следущий день :shock: естественно я согласился :-D

потом была проблема - котел не вкючался на обогрев горячей воды

звонок в сервис, в течении 2х суток приехали

сделали по гарантии, хотя врядли это гарантия

попала писчинка и застопорила крыльчатку которая дает сигнал котлу о том что начался забор горячей воды посему котел не грел воду

оплата за приезд у них считаеться от КП

заплатил 25 грн по квитанции и столько же дал на пиво мастеру :-D

Для себя сделал вывод что крайне важно знать как работает сервисный центр, на сколько оперативно приезжают

Еще понравилось что пытються максимум узнать о неполадке, дают дельные советы и т д

Попили чайку с мастером, разговорились ну я у него и спросил на счет запасных частей мол есть ли в наличии и что :-D

Показал запас запчастей в машине :shock:

там в запчастях лежит пару котлов так точно, все в коробочках, красотища в общем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Baciluki

Как мне хвастались продавцы Валиантов, котел снабжен модуляционной горелкой. Выставляешь температуру гор воды скажем 30С и потом пользуешься только краном горячей воды, в случае увеличения потребления гор. воды, открыли второй кран, горелка автоматом греет больше. Как дело обстоит на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mad, в общем-то вы правильно сказали, что у каждого свое мнение.

У меня стоит ферроли нью элит настеник турбо со встроеным бойлером на 60 литров. (Котлу 3 месяца) Гор. вода- гидробокс и мойка,отопление - 11 радиаторов на 2 этажа.

6 января в 16:00 отключился. Перезапуск ничего не дал. Позвонили в сервисн службу. Нас красиво послали (типа мы уже выходные) и сказали звонить 8 числа и записаться на вызов (т.е. возможно приедут 8, а может и 9, а может и ...). При этом на улице -10 градусов мороза.

8 числа в 17:00 приехал мастер, разобрал, осмотрел и резюмировал: "накрылся газовый блок" и тут же "деталей у нас нет, надо заказывать из Киева". Сегодня уже 10 число. На мой звонок отвечают, что блок заказан, но когда будет, они не знают. Звоните завтра.

Хотя собственными усилиями я узнала, что этот блок есть только в Харькове и он уже нашим сервисником заказан. По идее сегодня он должен быть в Одессе (только быстротой и оперативностью сервисный службы заниматься не хотят).

У соседей такая же фигня с сервисной службой. Правда, котел другой марки, напольник, и точно не знаю поломки. Факт тот, что тоже кроме выяснения отношения с сервисником (ко мне хоть 8 приехали, а к ним до сих пор едут), результатов никаких. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Вайлант :)

1. Запуск котла в эксплуатацию в прошлом году. Договорились на определенный день (как сейчас помню - 13 ноября). Залили систему водой. Мастер должен был прибыть днем.... Несколько раз отзванивались, время переносилось. На улице был конкретный минус - боялись, что в случае неприезда мастера будут проблемы. Приехал после 22-00 - уставший, как черт. Но, во первых все-таки приехал, во-вторых, все делал спокойно, не спеша. Уехал после 23-00....

На мой вопрос - как с запасными частями - открыл багажник пикапа - все аккуратненько разложено по полочкам. По словам - практически любую неисправность устраняют в один приезд.

2. ПРофилактика в этом году. Звоню в СЦ - назначают дату приезда. За день до приезда - контрольный звонок со стороны Вайланта. За час до приезда - звонок от мастера (типа выезжаю, буду). Приехал, сделал профилактику. Все четко и профессионально. Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас все сервисники в один голос кричат, что запчастей к котлам зарубежного производства нет, поскольку все они стоят на границе 8) , и что в прошлом году такого не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это временное явление и зависит от логистики и способов организации сервиса. Из того, что я могу видеть - у Вайланта в Украине зарегистрировано предприятие, есть прямой сервис (т.е. обслуживают своими инженерами). Соответственно, логистика "белая" и проблем у них не должно быть. А вот те, у кого партнерский (агентский сервис) с возможными схемами "оптимизации" логистики могут пострадать.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас все сервисники в один голос кричат, что запчастей к котлам зарубежного производства нет, поскольку все они стоят на границе 8) , и что в прошлом году такого не было.

проблема уже почти решилась, она никак не связа с "белой" или "серой" схемой поставок. Просто таможня решила выпендриться и внедрить новую систему учета ПП и ПД, которая накрылась, все машины стояли на границе до 8-9 января и не могли оформить ТИР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил Протерм Медведь 40кВт, 80 л. бойлер, на одном контуре около 120м2 теплых полов на двух этажах + 6 батарей + 2 напольных конвектора + 2 полотенцесушителя, на втором контуре - 2 душевые, джакузи, биде, 3 умывальника 8)

Сдал на сервис в июне ( приехали когда заказывал, причем возвращались вечером повторно по моей вине ), "юзаю" в плотном режиме с октября месяца, темп. в конт. отопления в основном 75град., в другом 48град, при этом вода в кранах горячая, термоголовки на щите и на батареях стоят в р-не 4-рки ( при 5-6 уже жарковато ).

За все время - один "бздык": в начале декабря после интенсивного 20-30-минутного "душепользования" котел стал вырубаться %) ( показывал при этом ошибку "F1" :o ). Долго кумекали в чем проблема, потом перезвонил на мобильный мастеру-приемщику и ..... все решилось одним действием: отогнул сзади на пару сантиметров датчик тепла ( слишком близко был возле разгоряченного бойлера :) )

В остальном пока только доволен, т.к. люблю пользовать "вещь" которая не парит тебе постоянно мозги :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав отзывы, пока прихожу к такому мнению - брать надо

либо Вайлант (есть сервис, наличие з/ч, оперативность), либо отечественный котел (дешевле, с з/ч проблен видать нет, все просто).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё равно какой котёл имхо...основные проблемы:

1.падение давления газа..

2.перебои в электросетях..

 

и если с второй проблемой справиться худо бедно можно,то первая -бичь божий киевской области...кол-во домов растёт быстрее чем диаметр газовых труб на вводе и модернизации подстанций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав отзывы, пока прихожу к такому мнению - брать надо

либо Вайлант (есть сервис, наличие з/ч, оперативность), либо отечественный котел (дешевле, с з/ч проблен видать нет, все просто).

 

В Ст.Петровцах 3-4 января были реальные проблемы с давлением газа. Что-то на подстанции случилось-газ еле-еле на комфорке газ.плиты горел, о котле молчу. Котел отечественный, на таком давлении работал на 30%. Ставишь больше-сразу тухнет. Позвонили в службу газа-через два часа приехали, что-то подшаманили-стало лучше. А если б импорт? Фиг бы сервисмены приехали. Пока не будет крупномасштабной сети сервисов и современной газораспределительной системы-отечественные котлы вне конкуренции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...