Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как удалить старую краску с кирпичной кладки

alex_1612

Рекомендовані повідомлення

Дом старой постройки достроен на 1/2 черновым кирпичем. Отделка фасада планируется пенопластом. Проблема в старой части фасада - 4-5 слоев разной краски. Где толще и на швах, удаляется щеткой на болгарке, остальное просто шлифуется до блеска. Предлагали как вариант все вскрыть хорошей фасадной грунтовкой. Пробовал каустик+известь, немного отпадает, но плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на "болгарку" специальная "тарелка" она изготовлена из материала как на водостойкой шлиф шкурке только жеще и имеет вид "ромашки " на рабочей поверхности слой корунда на хорошем клеящем основании, она слегка гибкая ,что дает возможность легко управляться на поверхности!!

Короче я сам за 3 часа снял старый слой краски с площади около 8 м2.до этого перепробовал все ,по сравнению с этой тарелкой все остальное отстой!!!

ДИаметр тарелки ,что у меня около 180мм.

Удачи и терпения:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на "болгарку" специальная "тарелка"

 

Поищем, если ее стоимость не превысит стоимость хорошей фасадной акриловой грунтовки (л 10 думаю хватит). Вчера лично лицезрел работу, болгарка не использовалась, слои краски разной толщины. После грунтовки краска не откулупывалась даже на швах, но все таки меня берут смутные сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас случайно не завалялся мощненький компрессор:rolleyes:, можно было бы соорудить пескоструй и нет проблеммы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=nobil;279473Чем краска мешает?

Пенопластом на зонтиках закрыли и забыли

 

Пенопласт - как альтернатива виравнивания суперкривизны старой постройки, это дополнительные расходы на укультурку фасада. Изначально планировал штукатурку на хорошую основу. В утеплении дом не нуждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам виднее, пенопласт+короед = идеально ровный фасад, минимальный расход штукатурной смеси, и далее экономия затрат на отопление/охлаждение помещений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...