Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступ к интернету назван основным правом человека.

Privet

Рекомендовані повідомлення

В Верховной раде зарегистрирован законопроект "Об изменениях в закон о защите общественной морали"....

документ обязывает провайдеров срочно предоставлять правоохранительным органам информацию о личности пользователя, который распространяет информацию, "наносящую вред общественной морали".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Конец свободному общению в интернете - в России!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Минкомсвязь РФ до августа подготовит проект законодательных поправок, фиксирующих пределы ответственности СМИ за комментарии читателей и третьих лиц в интернете, сообщает агентство "Интерфакс".

 

Соответствующее поручение дал президент Дмитрий Медведев по итогам встречи с представителями интернет-сообщества, сообщила пресс-служба Кремля в четверг.

 

"Подготовить предложения о внесении изменений в законодательство РФ о СМИ, устанавливающих пределы ответственности редакций СМИ, распространяемых в сети интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремистской деятельности", - говорится в сообщении.

 

<podrobnosti.ua/internet/2011/06/02/773181.html>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а сейчас там этих пределов нет вовсе. Потому, например, Самиздат запретили год назад по ст. 282 (экстремизм). У них эта статья вообще зачётная. По ней можно запрещать что угодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а сейчас там этих пределов нет вовсе. Потому, например, Самиздат запретили год назад по ст. 282 (экстремизм). У них эта статья вообще зачётная. По ней можно запрещать что угодно.

 

А мне друган из Москвы анекдоты про Путена пишет Вконтакте. Скажите, ему уже сухари сушить? А мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему — можно начинать сушить, Вам — незачем.

ЗЫ Весь прикол не в том, что обязательно найдут всех и каждого и впяют М лет по 282-й, а в том, впаять можно почти любому и почти за что угодно.

ЗЗЫ На сайте МЮ РФ есть замечательный документ: список материалов, запрещённых по 282-й. Так там и литературная классика, и русские народные сказки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЗЫ На сайте МЮ РФ есть замечательный документ: список материалов, запрещённых по 282-й. Так там и литературная классика, и русские народные сказки.

 

Не могли бы Вы огласить ссылку? Я искал поиском "ст.282" по сайту www.minjust.ru -ничего не нашло. Может не там ищу? Или нет ничего, что нашлось бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

ЗЫ Сказок не нашёл, раньше были. А вот СИ висит под номером 381.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России закрывают интернет - под предлогом борьбы с экстремизмом.

<podrobnosti.ua/internet/2011/06/02/773181.html>

 

145569-a_ne_ekstremist_li_ty_chasom.jpg

 

В Украине - совсем скоро, за свободу слова, будут сажать - по предлогом политического радикализма и идеологических крайностей !?

 

Был бы человек - статья найдется !

 

c3edbf9a1a63be707a64aaf098f8f1c1d944c351.jpg

 

"Именно политический экстремизм и радикализм являются основами для появления сепаратизма и усиливают разрушительные тенденции в обществе", - сказал Янукович на Совете регионов в Ливадии (Крым).

 

773352_3.jpg

 

В этой связи Янукович напомнил о событиях во Львове на 9 мая, и подчеркнул, что в последнее время Украина столкнулась с проблемой политического радикализма и идеологических крайностей.

 

Как сообщалось, во время празднования Дня Победы во Львове произошли многочисленные столкновения и потасовки. В частности, возле Холма Славы группа молодых людей прорвала милицейский кордон и попыталась помешать разворачиванию Красного знамени победы.

 

В целом в столкновениях 9 мая пострадали 14 человек. За мелкое хулиганство задержаны 9 человек. Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы - ранение в ногу получил представитель ВО "Свобода".

 

<podrobnosti.ua/power/2011/06/03/773352.html>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря -не понял смысла темы. Вот у меня в селе нет интернета проводного-у кого я могу потребовать его проведения, ссылаясь на мое право с рождения?

А с учетом , что все остальные права предоставляются бесплатно-личные

 

Право на жизнь

Право на свободу и личную неприкосновенность

Право на достоинство личности

Право на неприкосновенность частной жизни

Право на неприкосновенность жилища

Право на самозащиту, в том числе право на эффективные средства самозащиты, такие как огнестрельное оружие

Право на национальную и культурную самоидентификацию

Свобода совести и свобода мысли

Свобода передвижения и выбора местожительства

Свобода выбора национальности и языка общения

Право на судебную защиту

Свобода вероисповедания

Право на имя

 

 

то интернет мне должны провести бесплатно?

 

Кстати, вот в Европе нарушаются практически все личные права человека, не говоря уже о США...Шо делать-то будем? Может Украине санкции какие-то ввести против США? Или мне лично...

Все. Я объявляю санкции против США-

я :

1) не выдам им кредита (буду хранить сбережения в ЕВРО-хотя и там блин не все соблюдают-ну да ладно)

2) Запрещаю въезд гражданам США на территорию моего участка и не пускаю их в дом

3) Объявляю байкот ихним товарам-гамбургеры, сигареты Мальборо, мультики Диснея и прочая голливудская хня-теперь в моем доме вне закона.

4) После разработки плана "Свобода Мичигану" нанесу ракетно-бомбовый удар по военным и гражданским объектам США...Ну или обязуюсь поцарапать одну американскую машину

5) Буду поддерживать сепаратистов и диссидентов из США-индейцев Респу́блики Лако́та, Леонарда Пелтиера и доктора Хайдера. Заодно и доктора Хауса-он употребляет наркотики-значит-против Системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

ЗЫ Сказок не нашёл, раньше были. А вот СИ висит под номером 381.

 

Спасибо. Но классических произведений литературы не нашел.

Все больше фашистские, антисемитские и исламистские материалы.

Что такое СИ? там какой-то барбос.ру-но по ссылке там ничего нет-видимо решение суда вступило в силу

 

Т.е. на сайте список решений суда, о запрещении каких-то материалов.

Подавали в суд видимо и органы власти, и общественные организации и частные люди...Ну не нравится кому-то

 

327. Листовки «За Самару – без олигархов и евреев.»; «Вот такие вот, как он, захватили наш район. Долой Хенкина, Верюжскую, Арсентьева. Я Вас, жидов десяток на тот свет заберу. Русский генерал Альберт Макашов. Кандидат в депутаты Самарской губернской Думы выступает с законодательной инициативой «Черта оседлости для городских чиновников». Руководить городом должны лица титульной национальности. Пора положить конец внедрению евреев и прочих инородцев в органы власти.» (решение Октябрьского районного суда г. Самары от 04.06.2008).

 

Я так понимаю-Хенкину и Арсентьевой. Ну подали те на Макашова в районный суд. Ну выиграли...

А он -аппеляцию-в городской. Типа действительно-жиды, и я имею полное право забрать 10 шт. с собой на тот свет...

И может выиграть. Он уже выиграл не один суд, доказал, что имеет право называть определенных людей-жидами.Все в рамках правового поля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад — были. Там часть повыносили.

СИ — Самиздат. Один из ресурсов Мошкова, площадка для публикации авторов (многие действительно печатаются) и просто графоманов. В количестве около 60 тыс. авторов на данный момент.

Экстремистскими были признаны статьи об экологической катастрофе в Череповце. Автора статей даже не вызвали на суд, т.е. судили статьи, а не их автора. По результатам — экстремизм по ст. 282 и запрет адреса всего сайта по DNS и IP (реально заблокирован во многих местах в РФ). Статьи те уже давно удалены с СИ, но обжаловать блокирование сайта не могут до сих пор, т.к. нету реквизитов решения суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Верховной раде зарегистрирован законопроект "Об изменениях в закон о защите общественной морали"....

Документ обязывает провайдеров срочно предоставлять правоохранительным органам информацию о личности пользователя, который распространяет информацию, "наносящую вред общественной морали".

04 марта 2010.

 

4592.jpg

 

podrobnosti.ua/internet/2010/03/04/669858.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад — были. Там часть повыносили.

СИ — (ссылка устарела). Статьи те уже давно удалены с СИ, но обжаловать блокирование сайта не могут до сих пор, т.к. нету реквизитов решения суда.

 

Могу подсказать-нужно найти в канцелярии суда решение суда от

381. Материалы, размещенные на сайтах www.barbos111.narod.ru и www.zhurnal.lib.ru/ (решение Череповецкого городского суда Вологодской области от 13.04.2009).
и подавать аппеляцию в областной суд Вологодской области. Не дадут реквизиты-подавать в тот-же суд на городской суд.

Все по-честному.

Вот только-что с Германией делать?

 

Вот №5 фильм "Вечный жид" Снят в Рейхе в 1940м. Про кого-понятно

Запрещен к публичному показу в Германии, а не только в РФ...

Вот в Украине

video.i.ua/user/3117015/48184/

 

Там и комментарии

 

супер фильм!

смотреть всем, семьёй!

 

кіно про те,що небо-блакитне,а листя-зелене...констатація загальновідомих фактів.із неймовірним задоволенням подивився би стрічку про засоби і способи боротьби з паразитами.

 

Шож не понятно пересичному? Газенваген, уже давно все придумали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага-ага. Там юристы уже больше года этим занимаются. Просвета пока не видно, решение не дают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янукович собрался бороться с "политическим радикализмом".

03 июня 2011.

 

773435_3.jpg

 

По мнению главы государства, стабильности общества угрожают не только экономические, но и гуманитарные проблемы.

podrobnosti.ua/power/2011/06/03/773435.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть какая. Не его ли партия на всех выборах спекулировала на русском языке как государственном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага-ага. Там юристы уже больше года этим занимаются. Просвета пока не видно, решение не дают.

 

Ужасть. Так тогда суд череповецкий плохой-нужно обсудить в отдельной ветке на СД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот №5 фильм "Вечный жид" Снят в Рейхе в 1940м. Про кого-понятно

Запрещен к публичному показу в Германии, а не только в РФ...

Вот в Украине

video.i.ua/user/3117015/48184/

 

Там и комментарии

 

Как я жил, не зная о существовании этого фильма?

Это ж нужно было целенаправленно его разыскать...

Что-то мне подсказывает, что не просматривают его всей семьей на сон грядущий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я жил, не зная о существовании этого фильма?

Это ж нужно было целенаправленно его разыскать...

Что-то мне подсказывает, что не просматривают его всей семьей на сон грядущий.

 

Дак и я не знал-вон AndyAntonov список выложил-я и просмотрел список-то. Дай думаю-посмотрю навскидку-шо там кровавая гебня запрещает.

Книга "Книга единобожия", автор - Мухаммад ибн Сулейман ат-Тамими,
искать не стал, газетную статью тоже. А фильмец-нашел

(ссылка устарела))

 

Виш, в коментах на video.i.ua товарисч советует всем смотреть с семьей

Так-что дождешься семью-обязательно посмотри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Верховной раде зарегистрирован законопроект "Об изменениях в закон о защите общественной морали"....

Документ обязывает провайдеров срочно предоставлять правоохранительным органам информацию о личности пользователя, который распространяет информацию, "наносящую вред общественной морали".

04 марта 2010.

 

 

Ужасть. Зарегистрировали документ. А в одной стране приняли в 2001 г.

Называется Патриотический акт (англ. USA PATRIOT Act; полное название Uniting and Strengthening America by Providing Appropriate Tools Required to Intercept and Obstruct Terrorism Act of 2001)

 

Так по нему прослушивают, похищают и пытают людей. Как Вам?

 

Вообще-то медведпутинская репрессионная машина добралась и до цитадели демократии. Вон шо там местные нквд-исты творят

www.perspektivy.info/oykumena/amerika/doklad_fonda_istoricheskoiy_perspektivy.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Я объявляю санкции против США-

 

Ну и как результаты?

Обоср..лись небось в своей Америке? Тото же!!!

Будут знать впредь, как Марса нервировать.

Да и модераторам некоторым наука...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как результаты?

Обоср..лись небось в своей Америке? Тото же!!!

 

Я сегодня пошел дальше. Травил химическим оружием бывших подданых США-колорадских жуков

 

Будут знать впредь, как Марса нервировать.

 

Да, жопошники. Пусть трепещут. Вчера поменял все свои сбережения-(порядка 100 долл.-как поется-"что успел заработать за срок") на 70 евро.

Да и модераторам некоторым наука...

 

Да. А ведь Вы правы ,коллега. Подняли животрепещущий вопрос.

Вот мы тут демотиваторы на Медведева выкладываем, Януковича осуждаем...

А цензура-то вот она, близко...Модераторы называется. И возникли они-модераторы, еще раньше, чем интернеты.

Еще наскальные росписи ходили специальные чуваки и замазывали. Поэтому и мало их так сохранилось, и "Слово о Полку Игоревом" в оригинале до нас не дошло, и Джордано Бруно-спалили, и Кеннеди-убили...Это-же страшные люди.

И если ВВ Путина или там Яныка можно покритиковать, пообзывать на форуме-то модератора-ни-ни...

Вот попробуйте пообвинить кого-то из модеров в цензуре, пообсуждать там действия, демотиватор там запостить...

И получается-то , шо вся эта кровавая гебня, олигархическо-бандитский презик и прочие угнетатели свобод супротив нашего ВВ (Валерия Валентиновича), словно плотники супротив столяра...Отакэ:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...