Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бассейн в доме!?

vitalik.80

Рекомендовані повідомлення

форучамчане здравствуйте! нужны ваши советы и подсказки!,вообщем перед тем как делать фундамент дома, я хотел бы зараннее сделать место под бассейн ,планирую выливать из бетона,примерно размер 6м на 3м и глубина 1,60м, посему вопрос как правильно его разместить на первом этаже,и какой фундамент делать в доме? \в планах 1,5м в землю и 60см над землей\ а так же,как в кратце делаються подготовительные работы под бассейн? и из чего? или дайте ссылочку пожалуйста! можно небольшой опус языком чайника,буду очень благодарен тем кто отзоветься!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем всем спасибо за несодействие!!! я узнал что мне надо от других источников!

 

Для блондинок и особо умных, которые считают что им кто-то что-то должен :

 

На Форуме есть функция "Поиск". Набираете то, что Вам нужно и ... 3-4 часа ( дня, недели, месяца ) ... учитесь, учитесь и учитесь ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для блондинок и особо умных, которые считают что им кто-то что-то должен :

 

На Форуме есть функция "Поиск". Набираете то, что Вам нужно и ... 3-4 часа ( дня, недели, месяца ) ... учитесь, учитесь и учитесь ... :)

 

а так же для одаренных поиском тоже отвечаю ,перелистал весь поиск и то что мне надо конкретно- нету!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я узнал что мне надо от других источников!

 

Рад за Вас ! :)

 

Это очень здорово, что существуют такие источники, которые запросто могут растолковать как сделать такую простецкую штуку :

 

... перед тем как делать фундамент дома, я хотел бы зараннее сделать место под бассейн ,планирую выливать из бетона,примерно размер 6м на 3м и глубина 1,60м, посему вопрос как правильно его разместить на первом этаже,и какой фундамент делать в доме? \в планах 1,5м в землю и 60см над землей\ а так же,как в кратце делаються подготовительные работы под бассейн? и из чего?

 

Учитывая полноту исходных данных и конкретику вопросов, уверен, что Вы получили полную и исчерпывающую консультацию. Теперь воплотить идею в жизнь труда не составит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам, не ссорьтесь!!!

 

Уважаемый vitalik.80, постарайтесь задать конкретный вопрос и Мы постараемся, в меру своей квалификации, дать на него конкретный ответ.

 

Что касается найденных ответов в других источниках очень советую их изложить на форуме на обзор общественности, так как, вопрос строительства бассейнов сейчас очень спорный даже на уровне специалистов этой сферы....

 

П.С. Вопрос спорный не потому что у Нас нет профессионалов, а потому что в Украине ДБН-ы по строительству бассейнов ещё 77-го года, а как Вы можете догадываться, эта отрасль уже пережила несколько этапов развития с того времени наши строительные нормы уже просто не актуальны. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форучамчане здравствуйте! нужны ваши советы и подсказки!,вообщем перед тем как делать фундамент дома, я хотел бы зараннее сделать место под бассейн ,планирую выливать из бетона,примерно размер 6м на 3м и глубина 1,60м, посему вопрос как правильно его разместить на первом этаже,и какой фундамент делать в доме? \в планах 1,5м в землю и 60см над землей\ а так же,как в кратце делаються подготовительные работы под бассейн? и из чего? или дайте ссылочку пожалуйста! можно небольшой опус языком чайника,буду очень благодарен тем кто отзоветься!:beer:

 

У меня бассейн в цоколе, прибл.Ваших размеров.

Только глубина у нас 1 м в земле и 50 см сверху

Чашу заливали на бет.подушку.

Подушка под чашей не ниже подушки под фундамент

От стенок чаши до фундамента - 30см

 

Грунт выбирался и заливалась чашка уже в построенном помещении.

 

Если что - спрашивайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...