Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна скважина в Николаевке

shtan2004

Рекомендовані повідомлення

Нужна скважина в районе с. Николаевка Макаровского района. Участок расположен на берегу, который расположен со стороны Житомирской трассы.

На всякий случай вот географические координаты участка:

 

N 50° 27.085’

E 30° 01.280’

 

тел. 063 673 7073

 

Буду очень признателен тем, кто что-то посоветует или предложит?

Змінено користувачем shtan2004
дополнение информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно на каком берегу, ну да ладно.

Скажите вы узнавали какие у соседей есть скважины?

Мне делали скважину (Николаевка, дачи) ручным методом - 12м, труба 40мм, воды много, визуально чистая, анализ не делал.

Надо определиться какая вам нужна скважина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно на каком берегу, ну да ладно.

Скажите вы узнавали какие у соседей есть скважины?

Мне делали скважину (Николаевка, дачи) ручным методом - 12м, труба 40мм, воды много, визуально чистая, анализ не делал.

Надо определиться какая вам нужна скважина.

 

В товариществе в основном у всех колодцы. Но из них почти вся вода ушла. Поэтому и не хочется рыть колодец, чтобы не выбрасывать зря деньги на ветер. А на счет скважин, так я слышал только у одного товарища есть скважина там, но в воде очень много железа как я понял... А на счет глубины, так у него глубина около 35 метров, но я не совсем в этом уверен. Ну а на счет 12м глубины, так хотелось бы уже все-таки поглубже, чтобы в последствии использовать эту воду не только для строительных нужд, а и для постоянного проживания, так сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что говорят бурильщики по нашему району:

"Приблизительный разрез по горизонтам:

1. 5-10м - верховодка;

2. 30-55м - бучакский (как правило с большим содержанием железа);

3. 65-75м - сеноманский;

Первые два горизонта с водой непригодной для питья без доочистки. Сеноманская вода отвечает нормативам питьевой.

Бурить надо в две колонны, для изоляции питьевого горизонта от перетока и загрязнения вышезалегающими водами.

Комплексная стоимость бурения зависит от заявленной потребности в воде и колеблется в пределах 550-600грн/м."

 

если вы готовы платить примерно 75м х 580грн = 43500грн, и это только за скважину без приямка и оборудования, то звоните в любую контору и будет вам скважина :)

Стоимость скважины до 60м 260-300грн/м и не всегда она лучше(а бывает и намного хуже) чем из колодца, это как повезет.

Стоимость ручного бурения до 20м ~150грн/м.

За качество воды не отвечает ни один бурильщик.

Выбор за вами.

Вот прокачаю свою скважину приезжайте пробовать водичку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна скважина в районе с. Николаевка Макаровского района. Участок расположен на берегу, который расположен со стороны Житомирской трассы.

На всякий случай вот географические координаты участка:

 

N 50° 27.085’

E 30° 01.280’

 

тел. 063 673 7073

 

Буду очень признателен тем, кто что-то посоветует или предложит?

 

Через неделю заезжаем на точку в с. Николаевка будем изготавливать скважину на 70 метров на Бучак- по нашим данным должна быть не плохового качества, Сеноман на 10 метров глубже но в одну трубу выполнять нельзя в две цена на порядок выше.

Будем там подьезжайте, прокачаем, прокапаем для анализа но для достоверного анализа необходимо 3-4 недели как минимум интенсивной работы скважины и потом в лабораторию.

С ув. Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что говорят бурильщики по нашему району:

"Приблизительный разрез по горизонтам:

1. 5-10м - верховодка;

2. 30-55м - бучакский (как правило с большим содержанием железа);

3. 65-75м - сеноманский;

Первые два горизонта с водой непригодной для питья без доочистки. Сеноманская вода отвечает нормативам питьевой.

Бурить надо в две колонны, для изоляции питьевого горизонта от перетока и загрязнения вышезалегающими водами.

Комплексная стоимость бурения зависит от заявленной потребности в воде и колеблется в пределах 550-600грн/м."

 

если вы готовы платить примерно 75м х 580грн = 43500грн, и это только за скважину без приямка и оборудования, то звоните в любую контору и будет вам скважина :)

Стоимость скважины до 60м 260-300грн/м и не всегда она лучше(а бывает и намного хуже) чем из колодца, это как повезет.

Стоимость ручного бурения до 20м ~150грн/м.

За качество воды не отвечает ни один бурильщик.

Выбор за вами.

Вот прокачаю свою скважину приезжайте пробовать водичку))

Ну в том то и дело, что я как и многие, хочу сделать хорошую скважину, но подешевле. Поэтому и склоняюсь к бучаку или возмножно к сеноману. Хотя навряд ли в финансовом плане потяну сеноман...

А на счет верховодки, так я просто боюсь, что пробурю, а потом вода уйдет. Я у многих соседей поспрашивал, так вот они как раз и говорят, что у них вода поуходила. Вот и боюсь. При чем спрашивал также у людей, которые живут подальше от нас, аж за рекой. Так вот у них как раз такая же проблема. Вода уходит. И они не знают что делать. Возможно тоже будут думать что-то на счет скважины.

Ну а на счет приглашения, то приглашение принято. Так что как-нить может и заеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю заезжаем на точку в с. Николаевка будем изготавливать скважину на 70 метров на Бучак- по нашим данным должна быть не плохового качества, Сеноман на 10 метров глубже но в одну трубу выполнять нельзя в две цена на порядок выше.

Будем там подьезжайте, прокачаем, прокапаем для анализа но для достоверного анализа необходимо 3-4 недели как минимум интенсивной работы скважины и потом в лабораторию.

С ув. Виталий

 

А какая стоимость у вас погонного метра?

И когда вы будете бурить? А то может подъехал бы, если будет время и воочию увидел что к чему и может вопросов бы кучу позадавал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стоимость у вас погонного метра?

И когда вы будете бурить? А то может подъехал бы, если будет время и воочию увидел что к чему и может вопросов бы кучу позадавал...

 

Планируем заезжать в конце следующей недели. Стоимость пока по 260 грн. за 1 м.п. 125 мм. труба. Подьезжайте, пообщаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что говорят бурильщики по нашему району:

"Приблизительный разрез по горизонтам:

1. 5-10м - верховодка;

2. 30-55м - бучакский (как правило с большим содержанием железа);

3. 65-75м - сеноманский;

Первые два горизонта с водой непригодной для питья без доочистки. Сеноманская вода отвечает нормативам питьевой.

Бурить надо в две колонны, для изоляции питьевого горизонта от перетока и загрязнения вышезалегающими водами.

Комплексная стоимость бурения зависит от заявленной потребности в воде и колеблется в пределах 550-600грн/м."

 

если вы готовы платить примерно 75м х 580грн = 43500грн, и это только за скважину без приямка и оборудования, то звоните в любую контору и будет вам скважина :)

Стоимость скважины до 60м 260-300грн/м и не всегда она лучше(а бывает и намного хуже) чем из колодца, это как повезет.

Стоимость ручного бурения до 20м ~150грн/м.

За качество воды не отвечает ни один бурильщик.

Выбор за вами.

Вот прокачаю свою скважину приезжайте пробовать водичку))

 

Доброго всем всего. Бурильщики, как и рихтовщики, люди загадочные.

По Николаевке (если это наша Николаевка:oops: после Бузовой налево поворот) то там не все просто. Скважину бурили тестю на участке года три тому. Причем бурили одни и те же люди и тестю и еще четверым соседям. Так вот из пяти скважин по анализам (делали в лабаратории) только у тестя вода нормальная, все в пределах нормы. У соседа рядом - железа столько, что можно завод железоперерабатывающий открывать. У двух следующих воняет сероводородом еще у одного просто мутная очень и фильтры не помогают. Так что это все вопросы спорные где бурить, когда и как глубоко. У тестя - 27 м. Соседи для полива свою пользуют, а для нужд питьевых и т.п. к тестю ходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ну в том то и дело, что я как и многие, хочу сделать хорошую скважину, но подешевле. Поэтому и склоняюсь к бучаку или возмножно к сеноману. Хотя навряд ли в финансовом плане потяну сеноман...

А на счет верховодки, так я просто боюсь, что пробурю, а потом вода уйдет. Я у многих соседей поспрашивал, так вот они как раз и говорят, что у них вода поуходила. Вот и боюсь. При чем спрашивал также у людей, которые живут подальше от нас, аж за рекой. Так вот у них как раз такая же проблема. Вода уходит. И они не знают что делать. Возможно тоже будут думать что-то на счет скважины.

Ну а на счет приглашения, то приглашение принято. Так что как-нить может и заеду.

 

Скважина бурится всегда глубже колодца, на низ водоносного горизонта(верховодки).

Колодец, как правило, копают до первой воды и не трудно копать глубже т.к. идут плавуны.

Поэтому если вода ушла из колодца, то в скважине вода скорее всего должна быть.

У меня колодец 6-7м, скважина 12м.

Вот примерно (как мог) изобразил на рисунке:)

1349786691_.jpg.1d0825b1998638d199eea4f11dc45a63.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Для меня тема оказалась актуальной.

В скором времени нужна будет скважина в Николаевке.

Обращайтесь пожалуйста! Поможем с решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина бурится всегда глубже колодца, на низ водоносного горизонта(верховодки).

В некоторых районах Киевской области грунтовые воды (первый горизонт, незащищенный водоупорными породами) сушит настолько к концу лета - осенью, что скважина даже на всю мощь этого пласта не даст Вам достаточного количества воды, основная причина этого (пересыхания колодцев, кстати, тоже) - потребляют воды больше, чем выпадает атмосферных осадков.

 

Бурить лучше на следующие водоносы (2-ой,3-ий и т.д) :

- уровень в таких скважинах колеблется до десятков сантиметров на протяжении года - нет головной боли с исчезновением воды или критическим понижением уровня.

- несколько источников питания данных горизонтов позволяют получить скважину с постоянной производительностью.

- вода в этих горизонтах защищена от техногенного загрязнения (выгребные ямы, хим удобрения и т.д.) водоупорными породами (глины, мергель, мел, алевриты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...